Средний заработок в больничном

1. cubic 17 14.03.12 10:04 Сейчас в теме
Перенесли данные в ЗБУ 8.2 (1.0.35.2).
Проверили остатки по взаиморасчетам с сотрудниками - всё ок.
Но! При начислении больничного суммы заработка за 2010 и 2011 годы не верные. Больше почти в 2 раза. Опытным путем искал какие именно перенесенные данные (из документов "перенос данных") попадают в расчет. Выяснил следующее:
данные берутся из доков переноса СВЗ-10 и СВЗ-11 (страховые взносы), а также из доков НЗР-.. ("Результаты начислений и удержаний" - 24 дока по месяцам за 2 года)
Пометил доки СВЗ на удаление - в больничном суммы стали меньше чем должны быть. Отменил пометку удаления у доков СВЗ и пометил на удаление все доки НЗР - суммы в больничном стали правильными. Но данные из этих документов в любом случае нужны в др. местах. Но почему они попадают в больничный? Где косяк? Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alena_a 14.03.12 11:30 Сейчас в теме
посмотрите регистр накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов". В переносе данных этот регистр записывается из вкладок "Регистр накопления - страховые взносы: сведения о доходах", поищите его в документах НЗР.
3. cubic 17 14.03.12 13:07 Сейчас в теме
(2) alena_a, Точно! В регистре "Учет доходов для исчисления страховых взносов" данные задвоены. Когда помечаю НЗР на удаление, часть строк в этом регистре становятся неактивными. Соответственно как раз те, которые лишние. Могу ли я их безболезненно удалить? Нигде потом не вылезет какой-нибудь глюк?
4. alena_a 14.03.12 14:27 Сейчас в теме
(3) cubic, через настройку состава регистров галочки снимите именно с этих регистров, либо прям все строки удалить ручками для надежности. глюков быть не должно. ну на всякий пожарный сохраните базу.
5. cubic 17 14.03.12 14:53 Сейчас в теме
(4) alena_a, Огромное спасибо за помощь!!!
6. Mifms 15.03.12 00:52 Сейчас в теме
(5) cubic, а Вы, случайно, не по частям переносили из 7.7 в 8?
7. cubic 17 15.03.12 13:04 Сейчас в теме
(6) Mifms, в том то и дело что все разом.
8. annkod 15.03.12 16:56 Сейчас в теме
вот у меня такая же ситуация случилась, только явным образом в документах НЗР этих записей не было! а в движениях документа они откуда-то брались! чудеса да и только. пришлось писать обработку по очистке регистра "Учет доходов для исчисления страховых взносов".
11. kloser 30 21.03.12 12:49 Сейчас в теме
(8) annkod, такая же ситуация. в НЗР записей по этому регистру нет. есть только в CВЗ-10 и СВЗ-11. При чем если снять галку для регистра именно в СВЗ-10 и СВЗ-11, то суммы становятся неверными.

Поэтому я пошел другим путем)))

В документах НЗР включаем видимость у регистра накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов", переходим на появившуюся закладку "Учет доходов для исчисления страховых взносов", над табличной частью нажимаем кнопку обновить и.... записи по регистру появляются. затем жмем на кнопку "Переключить активность".

На этом все. Данные забираются корректно.
Vigesha; virgil; +2 Ответить
14. kiv45 21.05.12 12:48 Сейчас в теме
(11) kloser, пошла по Вашему пути. Большое спасибо за совет! Помогло.
15. kloser 30 21.05.12 12:52 Сейчас в теме
(14) kiv45, не за что. сам долго голову грел
16. kiv45 21.05.12 16:09 Сейчас в теме
(15) kloser, а Вы удаляли неактивные записи в регистре? У меня получилось так: если не удалять, то с Карточкой страховых взносов, РСВ-1 и суммами для расчета больничного все в порядке, все правильно. А вот отчет "Анализ начисленных налогов и взносов" все равно цепляет эти суммы. После того, как удалила неактивные записи, все формируется хорошо.
17. kloser 30 21.05.12 16:23 Сейчас в теме
(16) kiv45, записи не удалял. Хотя в принципе можно было попробывать.

А в каком смысле цепляет записи в отчет "Анализ начисленных налогов и взносов"?
18. kiv45 21.05.12 16:36 Сейчас в теме
(17) kloser, когда я сформировала отчет "Анализ...", суммы за месяцы переноса были нереальны, увеличены "почти" в 2 раза, расшифровка по Регистратору показала, что сумма собирается из двух документов: НЗР (сумма, которая все портит) и СВЗ (сумма, которая верна). После удаления неактивных записей регистра, остается только сумма из СВЗ. Если перебрасывать только 2010 и 2011 год, отчет можно и не смотреть. А я перебрасывала январь-март 2012, отчет получается некрасивый.
19. kloser 30 21.05.12 18:21 Сейчас в теме
(18) kiv45, ну так я и перебрасывал просто 2010 и 2011, поэтому мне хватило только переключения активности. Все равно спасибо за информацию, мало ли что в жизни еще пригодится
20. kiv45 22.05.12 16:57 Сейчас в теме
(19) kloser, я еще вот что нашла, а сегодня в организации этим воспользовалась http://forum.infostart.ru/forum46/topic48097/ комментарий 31. Цитата: "Нужно зайти поочередно во все документы Перенос данных "Результаты начислений и удержаний за ..." через Настройку состава регистров поставить галочку для регистра накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов" - ОК. Снова заходим, снимаем, на предупреждение об удалении данных - Соглашаемся.
Увидеть какие документы делают движения по данному регистру можно через "Анализ начисленных налогов и взносов", сделав расшифровку по регистратору начисленной суммы. За период переноса это должен быть только регистратор СВЗ-10, СЗВ-11, но ни как не НЗР-... "(Конец цитаты)

Если делать таким образом, то не надо удалять записи в регистре вручную. Экономия времени и физических сил. У меня все получилось замечательно.
21. kloser 30 22.05.12 21:34 Сейчас в теме
(20) kiv45, ну я вообще имел ввиду именно этот способ очистки регисров от ненужных записей, а не вручную. Результат - один и тот же , просто методы разные)))
9. annkod 15.03.12 16:57 Сейчас в теме
восьмерка не перестает удивлять - каждый день все новые глюки :))
10. Agema 15.03.12 18:57 Сейчас в теме
(9) annkod,
пришлось писать обработку по очистке регистра "Учет доходов для исчисления страховых взносов".
, это если сотров много? Наверно в одной из баз у меня тоже так. Задвоился документ , удалили, но в базе для расчета страховых - суммы в 3-4 раза больше, чем в карточке сотрудника. Если обработка поможет, скиньте, пожалуйста на agema2010_mail.ru
12. Perfekt 05.04.12 20:01 Сейчас в теме
kloser где находится кнопка "Переключить активность"?
13. mokomi 06.04.12 07:51 Сейчас в теме
(12) Вячеслав_Бескакотов, там же в документе НЗР, над табличной частью кнопка (разрезанный пополам прямоугольник)
22. bkn_oktava 117 21.05.15 22:05 Сейчас в теме
Большое спасибо за тему! Помогли убрать ошибку! Три года прошло, а тема все актуальна!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот