Ошибка загрузки ТТН из ЕГАИС. (обнаружено дублирование ключевых значений)

1. EvaMendes 07.04.16 18:19 Сейчас в теме
УТ 10.3.
Заходим в модуль ЕГАИС, выбираем документ "Товарно-транспортные накладные ЕГАИС". Нажимаем "Загрузить ТТН" - выходит ошибка "Обнаружено дублирование ключевых значений в колонке ссылка. Отображение данных невозможно".
Что нужно сделать, чтобы это было корректно? Именно в связке 1С - утм - егаис
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. konster72 08.04.16 10:07 Сейчас в теме
нужно поправить конфигурацию, а именно запрос, которым заполняется динамический список формы списка документа ТТН
если вы, конечно, понимаете что это и как это
иначе лучше обратиться к программисту
3. EvaMendes 08.04.16 20:15 Сейчас в теме
(2) konster72, да проблема именно в этом списке. Только запрос поправлять не нужно. Нужно разобраться в ситуации. Действительно ли задвоился документ или нет. В нашем случае задвоилась ссылка на ТТН.
Вот как получилось: при загрузке из ЕГАИС ТТН была отклонена. Потом то ли добавлена заново, то ли глюк. В общем создались две приходные на одну и ту же поставку, пометились обе на удаление, в каждой из них остались ссылки на ТТН, которые и попадают в динамический список.
Думаю, чтоб решить проблему нужно открыть список документов каким-нибудь другим способом, например создать внешнюю обработку, на форме которой создать поле выбора с типом "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС" и убедиться, что она действительно одна. Убедились, ищем Приходник, в котором есть ссылка на на эту ттн. А дальше по ситуации.
У меня Были два приходника, помеченные на удаление (т.к. от них отказались), в каждом была ссылка на одну и ту же ттн. В одном из приходников ссылку удалила. Все гуд. Больше базу не увижу, какой релиз сказать не могу.
4. sancho86 1 16.05.16 11:27 Сейчас в теме
Я просто зашел в приходную накладную, помеченную на удаление и удалил в нем ссылку на ТТН. Можно было просто сделать удаление помеченных объектов
tatoshka0403; Abbra; b00ker; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот