ЕГАИС в УТ 10.3

1. fox_haus 83 07.12.15 20:29 Сейчас в теме
Сообщите, кто знает в чем может быть причина.
Суть :
УТ 10-3-34-2 (последний релиз) загружаем ТТН из ЕГАИС - создаем Поступление товаров (проверяем все нормально) , проводим Поступление товаров и нажимает Отправить акт в ЕГАИС.
Регистр Запросы ЕГАИС с ошибкой -WIN 32 ERROR: Неправильная подпись
Возможно, ваша карта содержит несколько сертификатов с одинаковым ID
Короче акт не отправляется.
Проверяли правильность формирования xml файла - все правильно.

Где копать?

Да еще забыла : в самом релизе ошибку поправили (при получении ТТН обрезался номер идентификатор ТТН)
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Dr_Medved 14.12.15 13:24 Сейчас в теме
И так настроил Ут 10.3 в одном магазине, получил первую боевую ТТН все работает достаточно нормально, коды видов продукции действительно бывают одинаковые, софт пока еще сырой, "пилю" эти ошибки сам, я бы даже сказал более, сама методика работы ЕГАИС в части учета алкоголя еще сырая. Ну это философия.

(1) fox_haus, Такое было у меня на Х32 Windows 7 решал так:

Не обходимо переустановить всю связку УТМ + Jakarta, как я это делал

WINDOWS 7 x32 базовая версия.
1. Восстановил из образа жесткий диск компа на момент до установки УТМ.
2. Установил SafeNet Authentication Client на сайте "крипто про" есть. версия 8.2
3. Установил Jacarta версия 2.7
4. Установил УТМ.
И все стало работать. Как я заметил когда УТМ устанавливаешь заново, а не обновлением тогда он правильней работает, но это мое субъективное мнение.
Но был момент когда действительно на ключе оказались две подписи одна тестовая, другая боевая, по моему это можно проверить в едином клиенте Jacarta, вот тут более подробно http://egais2016.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=158

(3) sancho86, Скажите у Вас базовая версия УТ 10.3? Если да тогда ждать обновления.
Я решал эту проблему изменение алгоритма записи в этот справочник. Если код такой уже есть писал в лог что такой код есть, наименование загружаемого элемента такое-то. Потом анализировал несколько разные наименования и принимал решение и еще УТМ модуль на отдельном компьютере это лучше.
+
5. sancho86 1 15.12.15 10:28 Сейчас в теме
(4) Dr_Medved, Да, базовая. Но говорю всем чтобы справочники не грузили ибо система сырая и товароведы тоже говорят что при подготовке алко декларации тоже недопонимания случаются когда виды продукции по их данным и по данным поставщиков не совпадают.
+
2. NE_ZNAIY 08.12.15 00:11 Сейчас в теме
А в 1С обращались?
+
3. sancho86 1 09.12.15 23:48 Сейчас в теме
Сегодня сопрягал это чудо... Нашли всех контрагентов-алкоголиков, создали их прямо из окна сопоставления.
Затем загрузили номенклатуру - была только у одного поставщика.
Грузим по порядку, проверяем у кого уже есть номенклатура - и тут затык: ответ от ТМ не хочет обрабатываться, то ошибка принятия файлов то ошибка уникальности поля Код в справочнике видов алкогольной продукции. Видимо накосячили со справочником. Один и тот же вид продукции имеет разные коды.

Попробовал удалить задания и следом отправить запрос на номенклатуру других производителей - не получается. Из-за непринятого ответа все остальные запросы становятся в очередь и просто накапливаются.
Что делать и как решить проблему?
Пробовал чистить справочник алкогольной продукции вместе со справочником видов продукции - не помогает.


И еще вопрос: ничего страшного что мы запрашиваем номенклатуру на боевой версии транспортного модуля?
+
6. sancho86 1 03.02.16 17:09 Сейчас в теме
От двух поставщиков разливного пива информация приходит не так как надо. В карточке товара в наименовании указано объем кеги 30л, но в поле объем не указано сколько это в ДАЛах. В самой накладной указано цифрами количество кег.
Что делать с такой накладной? Принимать или отказываться?
Сами поставщики говорят что все отправляют правильно.

От другого поставщика приходит также без указания ДАЛов, и еще к тому же в колонке Упаковки указано "паллеты". Что еще за паллеты?
+
7. sancho86 1 05.02.16 17:11 Сейчас в теме
Смотрю в транспортном модуле, тэга Capacity нету - почитал, якобы для нефасованной продукции он не указывается.
При сопоставлении с их стороны ноль, со стороны нашей номенклатуры 0,1 (основная единица измерения литр).
потом в приходной выбираю штуку, у которой коэффициент "30", и меняю цену обратно, а то она на 30 сразу умножается.
После этого при попытке отправить акт подтверждения спрашивает отправить ли акт расхождения
Делаю это в УТ10.3. Ни одной такой накладной еще не приняли.
такие накладные приходят от Лидер Юг и от Кроппиво. Других поставщиков разливного нету.
+
8. sancho86 1 15.02.16 12:11 Сейчас в теме
Мне кажется что косяк в сопоставлении товаров:
С правой стороны есть поле для выбора единицы измерения. Казалось бы можно выбрать нашу доп единицу измерения "кега" или "декалитр", но это поле недоступно для изменения.

Поэтому по умолчанию единица измерения поставщика сопоставляется с нашей единицей измерения по умолчанию "литр"
Косяк "налицо"... Как быть?
+
9. Геннадьевич 18 22.04.16 10:49 Сейчас в теме
Дабы не плодить тем - спрошу тут.

Сколько ещё планируется поддержка ЕГАИС в 10.3? Стоит ил ждать доработки функционала в данном направлении?
+
10. b00ker 4 16.05.16 13:31 Сейчас в теме
Согласно http://its.1c.ru/db/egais/content/50/1 ближайшие изменения:

ТТН с признаком возврата, Постановка на баланс и Списание товара должны формироваться при возврате алкоголя поставщику и при инвентаризации товара. Данные операции поддержаны в версии Розницы 2.2.2 и планируется поддержать в следующих версиях других программ 1С:
УТ 10.3.37.1 от 31.05.2016
УПП 1.3.78.1 от 27.05.2016
КА 1.1.73.1 от 02.06.2016
УНФ 1.6.6.1 от 31.05.2016
+
11. user949408 04.04.18 23:38 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане выручайте! Не могу принять ттн в Управление торговлей (11.4.3.123) .
Запрос ттн уходит и обрабатывается, приходит ответ от утм, а в 1С выскакивает эта ошибка.
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот