Быстродействие. Проблема в пользовательских настройках

1. EvilDoc 176 28.07.22 10:39 Сейчас в теме
Входные данные, ERP 2.4, платформа 8.3.16.1148, РЛС Производительный

Наблюдаются жуткие тормоза у пользователя. Запускаю систему под ним, со своей машины - контрольная операция (открытие формы) проходит от 8 до 16 секунд. Под собой 1,5 секунды. Замер производительности не показывает ни каких алгоритмов, то есть само открытие формы.
Пробую дать такие же права, не помогает, обновить РЛС, не помогает. Открючить РЛС вовсе - тот же результат.

Уже наугад, пальцем в небо, удаляю в настройках пользователя эту форму, потом настраиваю ее как было. И чудо - не только эта форма - вся система у него взлетает. И на моей машине и на его терминале, и не только эта форма - все формы, все поиски, в общем всё.

Результат получен, но причина такого результата непонятна.. Может кто подробнее описать что произошло и почему был получен такой результат?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3037 28.07.22 11:26 Сейчас в теме
Так это надо в техподдержку 1С писать, а не сюда. Тем более ничего не сказано о том, что это вообще за форма.
3. EvilDoc 176 28.07.22 11:32 Сейчас в теме
(2) тут вопрос не в конкретной форме, а именно в пересборке настроек пользователя при их изменении
В техподдерже ответят что у вас неактуальная версия платформы. Возможно, кстати, что именно в ней и дело
4. starik-2005 3037 28.07.22 13:13 Сейчас в теме
(3)
В техподдерже ответят что у вас неактуальная версия платформы
Ну все правильно, в ТП первым делом просят обновить ПО на последнюю версию. Но если не помогло, то ТП начинает работать дальше.
5. muskul 29.07.22 02:42 Сейчас в теме
может какоето дикое условное оформление или группировки настроил сам того не зная.с кучей доп реквизитов
7. EvilDoc 176 29.07.22 10:41 Сейчас в теме
(5) Нет, выведены реквизиты на форму из ссылки - но после удаления настройки вывел снова. Работает нормально пока
6. _liana 29.07.22 09:05 Сейчас в теме
А уточните, пжста, форма какая? Документа? Справочник? Отчёт? ...
У меня тоже такое бывает на отчётах, как правило зачищаю все настройки пользователя, что не очень хорошо для пользователя (причём у одного и того же пользователя, видимо кривые ручки, только не могу понять что он там кривит).
8. EvilDoc 176 29.07.22 10:44 Сейчас в теме
(6) форма обработки подбора товаров в документы продаж, но не конкретно в форме суть - после изменения любой настройки все остальные формы работают быстрее. При чем копирование настройки всем пользователям не помогает, только изменение настройки (думаю что вообще любой настройки) их как то пересобирает и становится нормально. Возможно проблема кроется в сохранении настройки когда пользователь меняет форму, а когда администратор меняет настройку пользователю - все нормализуется
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот