Тест скорости работы мобильной платформы 1С

14.09.20

База данных - HighLoad оптимизация

С помощью этого приложения вы можете измерить производительность своего устройства, используя для этого мобильную платформу 1С:Предприятие. Набор действий теста полностью повторяет аналогичный тест для стационарных ПК, поэтому результаты сравнимы.

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35,
на самом деле 28 лет,
по ощущениям - 23 года.
Местами - дочь..
©anekdot.ru

Постановка задачи:

Это мобильное приложение является частью другой, еще не написанной статьи. Но по нынешним временам ничего нельзя гарантировать, поэтому оформлю его пока в виде отдельной публикации. Идея, посмотреть насколько большой брат (настольный ПК) мощнее в плане работы с базой 1С Предприятие, чем мобильные устройства. Или наоборот. Представьте себе профит, когда вы скажете боссу: Аполлон Митрофаньевич, посмотрите, да у вас айфон мощнее нашего сервера 1С, подпишите бюджет.
Кому интересно, you are welcome под кат...

Решение:

Мобильное приложение на платформе 1С которое реализует алгоритм тестирования, реализованный в широко известном в узких кругах тесте скорости 1С для ПК.
С учетом отсутствия в мобильной платформе некоторых объектов метаданных и заменой их на аналогичные.
Предвижу крики из зала, что есть тест Antutu, на который все и ориентируются.
Не вы ли, друзья мои, кричали в прошлый раз, что раз мы 1Сники, то давайте скорость СУБД будем измерять 1Сом?
А здесь как раз и случай подходящий вариант то, что нужно - мобильная платформа, на текущий момент работает в монопольном режиме и тест в ней более-менее походит на скорость реальной работы. 

Ссылка на google play.

Обзор возможностей вкратце, для тех, кто не любит много букв, на видео.

Видео:

Порядок работы:

Внимание! 

  • Приложение в текущем варианте не отправляет никуда никакие пользовательские данные.
    Сделана выгрузка статистики на Google Аналитика и отображение общедоступным отчетом datastudio google.
    чтобы счастливый обладатель Xiaomi  Black Shark 2 Pro выложил свои результаты и на века затмил все сервера баз данных и приложений вместе с ними)

    последние результаты принтскрина с реальных устройств, в комментариях можете высказать предположение, почему они именно такие.
  • Не наносит никакого вреда устройству, кроме расхода батареи на время тестирования.

Больше никаких гарантий.

Устанавливаем мобильное приложение на устройство. Есть версии для arm, arm-64, intel и intel-64.
Запускаем и даем разрешение на доступ к файлам на устройстве, это стандартное требование мобильной платформы.
Стартуем тест.



Полученные результаты хранятся в регистре сведений и отображаются на диаграммах.

Данные плохо, удовлетворительно, хорошо и отлично приведены для ПК из теста для ПК для сравнения.
Устройства к сожалению для теста тоже не самые топовые, кто владеет новым геймерским девайсом - выкладывайте результат в комментариях.
Для яблочников плохие новости - у меня нет лицензии для AppStore.

 

Статья продолжает серию публикаций:
Безопасность мобильных приложений 1С, взгляд по диагонали
Хранение статистики публикаций автора сообщества Инфостарт ® (мобильное приложение И ++)
Авто-ежедневник (мобильное приложение на платформе 1С)
Enterprise Development Tools, версия 2020.2 для мобильной разработки. Бег по граблям (серия публикаций от чайника для чайников)

См. также

"Штрихкод-информер" - мобильный ТСД и прайс-чекер в смартфоне

Мобильная разработка Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Управляемые формы Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Сбор заказов, инвентаризация, проверка ценников, просмотр полной информации об остатках и ценах со смартфона Онлайн. Отправка данных со смартфона выполняется либо напрямую в открытую форму документа, отсканировав QR-код, либо в общую корзину учетной системы, не подходя к компьютеру. Кассир или оператор сможет просмотреть список присланных данных и загрузить в любую форму, поддерживающую работу с ТСД. Для работы с мобильным приложением требуется опубликовать HTTP-сервис из поставляемого расширения.

2880 руб.

03.12.2018    54621    137    102    

161

SALE! 25%

Что нам стоит бота построить? Нарисуем - будет жить! Графический конструктор телеграм-ботов/Telegram

Мобильная разработка Мессенджеры и боты Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

Теперь создать telegram-бота - элементарно. Достаточно просто нарисовать блок-схему телеграм-бота, и он сразу заработает. Это возможно при использовании Графического конструктора телеграм-ботов. Это единственный конструктор ботов для telegram, чье качество и функционал подтверждены фирмой 1С, есть сертификат 1С:Совместимо. Расширение в интерактивном режиме, с помощью блок-схем, позволяет с минимальными трудозатратами создать телеграм-ботов в любой конфигурации, работающей на платформе «1С:Предприятие 8.3».

13200 9900 руб.

27.12.2021    33283    80    157    

174

"Мобильный ТСД" - инвентаризация и сбор штрихкодов для iOS и Android

Сканер штрих-кода Терминал сбора данных Мобильная разработка Монитор заказов Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Простой мобильный терминал сбора данных для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически.

2000 руб.

22.04.2019    91947    511    186    

293

Магазин 15 - приемка товара по штрихкодам или инвентаризация в торговом зале

Логистика, склад и ТМЦ Мобильная разработка Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Платные (руб)

Специализированное программное обеспечение для мобильных устройств со встроенным сканером штрихкодов. Позволяет быстро автоматизировать, оптимизировать рабочие места и бизнес процессы по учету товара в магазине. Например, приемку товара по штрихкодам или инвентаризацию прямо в торговом зале.

12950 руб.

30.05.2023    3388    2    0    

4

Анализируем SQL сервер глазами 1С-ника

HighLoad оптимизация Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка для простого и удобного анализа настроек, нагрузки и проблем с SQL сервером с упором на использование оного для 1С. Анализ текущих зааросов на sql, ожиданий, конвертация запроса в 1с и рекомендации где может тормозить

1 стартмани

15.02.2024    7641    158    ZAOSTG    68    

96

Удаление строк из таблицы значений различными способами с замером производительности

HighLoad оптимизация Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Встал вопрос: как быстро удалить строки из ТЗ? Рассмотрел пять вариантов реализации этой задачи. Сравнил их друг с другом на разных объёмах данных с разным процентом удаляемых строк. Также сравнил с выгрузкой с отбором по структуре.

09.01.2024    5978    doom2good    48    

63

Опыт оптимизации 1С на PostgreSQL

HighLoad оптимизация Бесплатно (free)

При переводе типовой конфигурации 1C ERP/УТ/КА на PostgreSQL придется вложить ресурсы в доработку и оптимизацию запросов. Расскажем, на что обратить внимание при потерях производительности и какие инструменты/подходы помогут расследовать проблемы после перехода.

20.11.2023    8871    ivanov660    6    

76
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Константин С. 665 15.09.20 17:59 Сейчас в теме
Было, что-то подобное) несколько лет назад.
2. capitan 2466 15.09.20 20:20 Сейчас в теме
(1)Да ладно ? Есть ссылка ?
14. DitriX 2091 17.09.20 14:07 Сейчас в теме
(1) (2) ссылка есть, но она не рабочая https://infostart.ru/public/238799/.
Я скрыл эту публикацию достаточно давно, а вышла она аж в 13 году. Капец, 7 лет уже прошло...
Если будет желание - прогоните тесты на этой же конфе, и сравним то, как выросла производительность за 7 лет :)
Прикрепленные файлы:
Тестирование МП.zip
16. capitan 2466 18.09.20 09:31 Сейчас в теме
(14)тут смотрите какая история.
плюс моего решения в том, что оно выдает идентичные результаты с тг.
3. Константин С. 665 15.09.20 22:59 Сейчас в теме
Пробую найти, помню тк для эпла приложение делал и тесты проводил, данные отдавал.
4. capitan 2466 16.09.20 09:24 Сейчас в теме
(3)тк - это творческий коллектив ? )
6. Константин С. 665 16.09.20 10:52 Сейчас в теме
(4) Увы, не могу найти эту статью. Но она ой давно была, железо с тех про поменялось.
Ну не совсем коллетив) у меня есть аккаунт позволяющий компилировать для эпла, ну я и предложил помощь для проверки.
8. capitan 2466 16.09.20 11:30 Сейчас в теме
(6)
Подумаю над этим
Мне тут неожиданные спонсоры обещали прикупить аккаунт, но обещанного три года ждут.
9. Константин С. 665 16.09.20 11:47 Сейчас в теме
(8)
Мне тут неожиданные спонсоры обещали прикупить аккаунт, но обещанного три года ждут.

берите деньгами)))
11. capitan 2466 16.09.20 12:10 Сейчас в теме
5. invertex 94 16.09.20 10:15 Сейчас в теме
7. capitan 2466 16.09.20 11:29 Сейчас в теме
(5)Круто. У меня 19.08 самое лучшее из устройств.
Но идет медленной почтой из Китая неплохой аппарат, тогда посмотрим.
Я постараюсь на гул аналитике запилить общедоступную статистику, следите за обновлениями.
12. invertex 94 16.09.20 13:46 Сейчас в теме
(7) Теоретически, аппараты на 865 снапе должны давать что-то около 40 попугаев
17. capitan 2466 18.09.20 09:37 Сейчас в теме
(5)Запилил статистику на Google Аналитика и отчет на datastudio google
Прямая ссылка
https://datastudio.google.com/u/0/reporting/d1c0f4aa-8535-41d2-8166-7cc601856961/page/87SgB
но конечно не реалтайм
Я то конечно вижу реалтайм, а отчет нет
Зато все бесплатно )
18. invertex 94 29.09.20 13:25 Сейчас в теме
(17) Ого! Что это там за железки 42, 92 показывают?
19. capitan 2466 29.09.20 14:49 Сейчас в теме
(18)92 это эмулятор скорее всего.
А 42 это счастливый обладатель ксяоми игрового видимо
У меня больше 35 нигде не показало.
10. invertex 94 16.09.20 12:08 Сейчас в теме
А алогорим идеинтичный ТГ? Не понимаю, как телефон может выдавать сравнительные результаты с сервером на Xeon 5130 * 2.00GHz
13. capitan 2466 16.09.20 14:32 Сейчас в теме
(10)
Идентичный - посмотрите на видео, там есть фрагмент с ПК
А вот и подумайте, как такое возможно )
15. sarpovivan 17.09.20 15:59 Сейчас в теме
Ответьте мне тут пожалуйста, никак не справиться с расширением, не робит
https://infostart.ru/public/1093841/?fmess=N#postform
20. Indgo 338 11.12.20 18:53 Сейчас в теме
Ох уж эти ваши тесты на калькуляторах. Android 8? Это же дырявая как сито и без поддержки критических уязвимостей Ось.
На дворе 2021 год. Текущая ось у андроид 11.
Apple уже 8-12 ядерный процессор бионик 5-и нанометровый m1, который планирует установить на следующий IPad Pro.
А шеф мой ездит на работу на автопилоте Tesla model X на работу
Телефон мой ксиоми 10 lite и тот 25 показывает. А iPad Pro 12 мой тот около 40. Тест занял 30 минут.
А еслибы бы мозги моей Тойота приус протестить(контроль безопасности на дороге) она возможно превзошла бы 50—и баллов
К сравнению видеокарта rtx 3090 выдаёт 100 мегахешей на эфире, что равно 4$ В день грязными, а чтот показывает данные цифры 20,40,50,100?
Незнаю чем вы там занимались неделю, по ломбардам антиквариата искали телефон?
Вы бы ещё Блекберри затестили или эриксон кнопочный.
Так что минусую — тема не раскрыта - железо и софт устаревший
21. capitan 2466 11.12.20 19:17 Сейчас в теме
(20)
Вспоминается.
"Собака давно замолчала, а хозяин все орал и орал". Это М.Жванецкий

Вот это уже реально позорно, так реагировать на корректные замечания по оформлению своих публикаций.
Ходить минусовать чужие это как то для старшей группы детского сада.
Но да ладно, сходили в чужой горшок, не беда, поскольку вы не из культурной столицы и учитывая ваш преклонный возраст - никаких обид.
Можете еще поминусовать, может вам и полегчает )
Давайте, вперед и с юношеским задором ;)
24. Indgo 338 11.12.20 19:25 Сейчас в теме
(21)просто не понимаю, пенсионер купил себе андроид калькулятор и начал учить прогрессивных айтишников как работать с мобильными устройствами. Ну просто стыд и смех.
25. capitan 2466 11.12.20 19:30 Сейчас в теме
(24)Если вы чего то не понимаете, это возраст. Не принимайте так близко к сердцу. Постыдитесь, посмейтесь, попейте корвалол, погрызите персен и полегчает.
22. user1503726 11.12.20 19:17 Сейчас в теме
Теперь, когда предприятия больше не будут тратить деньги на офисные компьютеры эконом класса, а начали пользоваться игровыми супер-модифицироваными компами любимых чад самых преданных сотрудников и самых продвинутых коллег, у программистов 1с появилась возможность задуматься о EDT...
23. capitan 2466 11.12.20 19:18 Сейчас в теме
(22)Для меня пока не очень EDT удобна, хотя некоторые переходят уже
Оставьте свое сообщение