rphost - всплески ошибок отсутствия страницы/с до 13 тыс.

1. yurybx 22.03.19 16:08 Сейчас в теме
На сервере Windows 2012 R2 работают MS SQL Server и серверная часть 1С 8.3.9.2309. Пользователи жалуются, что 1С периодически "подтормаживает". На сверере в мониторе ресурсов вижу всплески ошибок страницы для процесса rphost по несколько тысяч в секунду, иногда до 13 тыс/с! Не могу понять откуда они берутся.

Насколько мне известно, ошибки страницы могут означать либо использование файла подкачки либо подгрузка memory-mapped файлов с диска. Но в том же мониторе ресурсов видно, что активность диска C никак не коррелирует с ошибками страницы (остаётся на уровне десятков килобайт в секунду). Что касается memory-mapped файлов, то судя по VMMap все они находятся на диске C, а значит дело не в них. В чём же тогда?
Для справки: файл подкачки у меня находится только на диске C, а база данных MS SQL - на SSD (диск D). Общий объём оперативки 17ГБ, 10 из которых занимает процесс sqlservr. Процесс rphost занимает около 0,5 ГБ. Судя по монитору ресурсов, оперативная память никогда не используется больше чем на 90%.
На скриншотах зеленая линия - ошибок страницы rphost, красная - скорость записи на диск C и синяя - скорость чтения с диска C.
Прикрепленные файлы:
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. DJDUH 17 22.03.19 17:07 Сейчас в теме
(1) А если поставить "выше" платформу?
ESPakhomov; +1 1 Ответить
2. Timur.V 78 22.03.19 17:02 Сейчас в теме
Нагрузка ЦП, Очередь ЦП, % использования РАМ, Очередь диска, время обращение к диску, нагруженность сети, наличие свободного места на диске, доступность сервера, время отклика. Если речь о СУБД, то в счетчики в разрезе всех дисков (С, tempDB, Диск с базой).
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
4. Дмитрий74Чел 234 12.04.19 13:00 Сейчас в теме
(2) начните хотя-бы с инструкции https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:2923:hdoc (если регистрации на сайте нет - есть демо-доступ)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)