0. capitan 1115 09.01.19 12:12 Сейчас в теме

Многопоточное тестирование производительности по методике APDEX (управляемые формы)

Каждый у кого нет сервера, мечтает его купить, а те, у кого сервер есть, мечтают, чтобы он был быстрее.
Но деньги на сервер выделяет руководство...

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Gilev.Vyacheslav 1816 09.01.19 17:48 Сейчас в теме
чтобы это всё из бреда превратилось в нечто осмысленное Вам (0) стоит отказаться от апдекса в пользу секунд, т.е. перейти на статистику длительности операций, потому что апдекс как раз и есть маркетинг
surikateg; +1 Ответить
8. Region_64 13 01.03.19 11:14 Сейчас в теме
(1) Возьмите регистр сведений Замеры времени, и смотрите сколько хотите на колонку время выполнения в секундах. Даже отчет можете свой написать. Другое дело, что для корректного замера производительности в той или иной конфигурации, в которой поддерживается такой замер (если мы говорим про APDEX от 1С), нужно внимательно отнестись к настройке профиля ключевых операций. Что касается текущего теста, то его плюс в том, что он реально пытается имитировать работу пользователей. Не нравиться какие действия делает стандартная обработка - измените алгоритм (о чем автор пишет) с учетом вашей специфики. Но это не синтетический тест, который заполняет таблицы минимальным набором данных и потом циклом прогоняет запросы к этим данным. Это тест, с помощью которого можно создать условия, очень похожие на боевые. А что касается "попугаев", то для сравнения одного кластера серверов с другим, например, неважно какую единицу измерения использовать.
9. capitan 1115 01.03.19 11:18 Сейчас в теме
(8)Спасибо на добром слове)
Все точно так и есть.
И сам APDEX не на пустом месте появился - он как раз пытается не только учитывать секунды, но и психологию - порог терпения пользователей.
Он же изначально применялся для оценки скорости открытия страниц веб-сайта и сколько человек его дождутся
Region_64; +1 Ответить
11. Gilev.Vyacheslav 1816 01.03.19 15:01 Сейчас в теме
(9) вот психологию он как раз и не учитывает, если вы опытней клиента, то с помощью апдекса выставив правильные значений легко "пустите пыль в глаза", скроете например пиковые отклонения за большим количеством средних значений
12. capitan 1115 01.03.19 15:13 Сейчас в теме
(11)Вячеслав, я как раз не внедренец, я с полей.
И мои работы подписанием акта не заканчиваются, если я как вы выразились "пущу пыль в глаза" то меня эти же люди порвут как тузик грелку
Да и у вас наверняка есть какие то гарантии.
16. Gilev.Vyacheslav 1816 02.03.19 01:16 Сейчас в теме
(12) переходите к нам работать
KroVladS; +1 Ответить
10. Gilev.Vyacheslav 1816 01.03.19 14:59 Сейчас в теме
(8) сделать можно всё, автор спрашивает что конкретно надо сделать
а вот вы пишите теоретически - конечно
"внимательно отнестись"
можно, но это субъективно, а не объективный критерий

Это тест, с помощью которого можно создать условия, очень похожие на боевые
ставлю что вы сами не понимаете критерий боевых, например вы сможете дать оценку тому функционалу, который компания планирует написать и внедрить в ближайший месяц текущим тестом? знаете сколько вас таких "умных" ...
13. Region_64 13 01.03.19 16:55 Сейчас в теме
(10)
ставлю что вы сами не понимаете критерий боевых, например вы сможете дать оценку тому функционалу, который компания планирует написать и внедрить в ближайший месяц текущим тестом? знаете сколько вас таких "умных" ...

Странный у вас подход. Вы дискутируете или переходите на личности?

Позволю заметить (уже опасаюсь очередных ярлыков), что конкретно этот тест рассчитан на типовую конфигурацию. И боевые условия - высоконагруженная работа конкретно в этой конфигурации в моем понимании. А не написание и внедрение нового функционала. А уж если говорить о новом функционале, то очень интересно как может тест, проводящий замеры времени шаблонных операций, помочь дать оценку новому функционалу.
14. capitan 1115 01.03.19 17:17 Сейчас в теме
(13)У Вячеслава такая манера общаться, привыкайте )

На самом деле все это легко измеряется даже количественно - простым пересчетом сотрудников и созданных документов за период
Маловероятно, что с вводом новой базы и/или нового оборудования их число изменится.
15. Region_64 13 01.03.19 17:55 Сейчас в теме
(14)
У Вячеслава такая манера общаться, привыкайте )

Это странно.

На самом деле все это легко измеряется даже количественно - простым пересчетом сотрудников и созданных документов за период

Примерно это я имел ввиду, когда говорил "внимательно отнестись" - т.е. собрать профиль их числа самых распространенных операций и расставить приоритеты исходя из имеющейся статистики.
18. Gilev.Vyacheslav 1816 02.03.19 01:23 Сейчас в теме
(15) сами говорите что не обсуждаем личности и тут же обсуждаете "мою манеру общения"
вы прям как пендосы с двойными стандартами: вам можно, мне - нет
20. Region_64 13 02.03.19 08:04 Сейчас в теме
(18)я не обсуждал, а ответил тс

(18)про пендосов - смешно.
17. Gilev.Vyacheslav 1816 02.03.19 01:21 Сейчас в теме
(13) но вы ушли от ответа: что такое "тест боевой базы"? как вы отличаете боевую от не боевой
19. Region_64 13 02.03.19 08:00 Сейчас в теме
(17) В моем случае "боевая база" - это база, в которой работает компания. С типовой конфигурацией и реализованным доп. функционалом.
В общем случае - достаточно первого предложения.
21. Gilev.Vyacheslav 1816 02.03.19 13:39 Сейчас в теме
(19) вы вообще не вкуриваете о чем речь
22. Region_64 13 02.03.19 16:51 Сейчас в теме
2. MuI_I_Ika 585 27.02.19 16:46 Сейчас в теме
В последних редакциях УТ/ERP название документа ПоступлениеТоваровУслуг изменено на ПриобретениеТоваровУслуг
3. capitan 1115 27.02.19 16:51 Сейчас в теме
(2)А у меня Бухгалтерия предприятия , редакция 3.0 если присмотреться )
Но за загрузку спасибо.
Напишите как там в ERP живется
4. MuI_I_Ika 585 27.02.19 16:54 Сейчас в теме
(3) Я обычно полагаюсь на колонку справа, где принято описывать конфигурации с которыми работает разработка.
Прикрепленные файлы:
5. capitan 1115 27.02.19 16:56 Сейчас в теме
(4)Камень в огород)
Но при скачивании было написано примерно следующее:
Предупреждение! Файлы за стартмани не являются готовым решением. Это примеры, шаблоны, алгоритмы, "стройматериалы" для вашей учетной системы. Нет гарантии работоспособности. Вы скачиваете и используете на свой страх и риск. Готовые решения с техподдержкой находятся в каталоге софтмагазина.

Ну в принципе достаточно ведь переименовать и все заработало ?
6. MuI_I_Ika 585 27.02.19 17:06 Сейчас в теме
(5) не ну впринципе разобрался, сейчас запустим
7. capitan 1115 27.02.19 17:15 Сейчас в теме
(6)Напишите в почту. У меня есть доработка чтобы с каждого рабочего места запускать пользователей со своими префиксами
Если нужно конечно
23. Botofill 15.03.19 17:20 Сейчас в теме
Здравствуйте, всё хорошо, тест запускается, в каждом окне агента показывает количество циклов, которое он будет исполнять, но вот можно ли это количество настроить до того, как тест запуститься не влезая в конфигуратор?

А ещё у меня после теста результаты не показывает =(
24. capitan 1115 15.03.19 17:42 Сейчас в теме
(23) Не влезая в конфигуратор - нет (
Результаты теста можно встроенной типовой обработкой посмотреть - Просмотр замеров производитеьности.
вы их включить не забыли ?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству