Многопоточное тестирование производительности по методике APDEX (управляемые формы)

0. capitan 1684 09.01.19 12:12 Сейчас в теме
Каждый у кого нет сервера, мечтает его купить, а те, у кого сервер есть, мечтают, чтобы он был быстрее.
Но деньги на сервер выделяет руководство...

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Gilev.Vyacheslav 1852 09.01.19 17:48 Сейчас в теме
чтобы это всё из бреда превратилось в нечто осмысленное Вам (0) стоит отказаться от апдекса в пользу секунд, т.е. перейти на статистику длительности операций, потому что апдекс как раз и есть маркетинг
ProgrammistC; surikateg; +2 Ответить
8. Region_64 27 01.03.19 11:14 Сейчас в теме
(1) Возьмите регистр сведений Замеры времени, и смотрите сколько хотите на колонку время выполнения в секундах. Даже отчет можете свой написать. Другое дело, что для корректного замера производительности в той или иной конфигурации, в которой поддерживается такой замер (если мы говорим про APDEX от 1С), нужно внимательно отнестись к настройке профиля ключевых операций. Что касается текущего теста, то его плюс в том, что он реально пытается имитировать работу пользователей. Не нравиться какие действия делает стандартная обработка - измените алгоритм (о чем автор пишет) с учетом вашей специфики. Но это не синтетический тест, который заполняет таблицы минимальным набором данных и потом циклом прогоняет запросы к этим данным. Это тест, с помощью которого можно создать условия, очень похожие на боевые. А что касается "попугаев", то для сравнения одного кластера серверов с другим, например, неважно какую единицу измерения использовать.
9. capitan 1684 01.03.19 11:18 Сейчас в теме
(8)Спасибо на добром слове)
Все точно так и есть.
И сам APDEX не на пустом месте появился - он как раз пытается не только учитывать секунды, но и психологию - порог терпения пользователей.
Он же изначально применялся для оценки скорости открытия страниц веб-сайта и сколько человек его дождутся
Region_64; +1 Ответить
11. Gilev.Vyacheslav 1852 01.03.19 15:01 Сейчас в теме
(9) вот психологию он как раз и не учитывает, если вы опытней клиента, то с помощью апдекса выставив правильные значений легко "пустите пыль в глаза", скроете например пиковые отклонения за большим количеством средних значений
12. capitan 1684 01.03.19 15:13 Сейчас в теме
(11)Вячеслав, я как раз не внедренец, я с полей.
И мои работы подписанием акта не заканчиваются, если я как вы выразились "пущу пыль в глаза" то меня эти же люди порвут как тузик грелку
Да и у вас наверняка есть какие то гарантии.
16. Gilev.Vyacheslav 1852 02.03.19 01:16 Сейчас в теме
(12) переходите к нам работать
KroVladS; +1 Ответить
10. Gilev.Vyacheslav 1852 01.03.19 14:59 Сейчас в теме
(8) сделать можно всё, автор спрашивает что конкретно надо сделать
а вот вы пишите теоретически - конечно
"внимательно отнестись"
можно, но это субъективно, а не объективный критерий

Это тест, с помощью которого можно создать условия, очень похожие на боевые
ставлю что вы сами не понимаете критерий боевых, например вы сможете дать оценку тому функционалу, который компания планирует написать и внедрить в ближайший месяц текущим тестом? знаете сколько вас таких "умных" ...
ProgrammistC; +1 Ответить
13. Region_64 27 01.03.19 16:55 Сейчас в теме
(10)
ставлю что вы сами не понимаете критерий боевых, например вы сможете дать оценку тому функционалу, который компания планирует написать и внедрить в ближайший месяц текущим тестом? знаете сколько вас таких "умных" ...

Странный у вас подход. Вы дискутируете или переходите на личности?

Позволю заметить (уже опасаюсь очередных ярлыков), что конкретно этот тест рассчитан на типовую конфигурацию. И боевые условия - высоконагруженная работа конкретно в этой конфигурации в моем понимании. А не написание и внедрение нового функционала. А уж если говорить о новом функционале, то очень интересно как может тест, проводящий замеры времени шаблонных операций, помочь дать оценку новому функционалу.
14. capitan 1684 01.03.19 17:17 Сейчас в теме
(13)У Вячеслава такая манера общаться, привыкайте )

На самом деле все это легко измеряется даже количественно - простым пересчетом сотрудников и созданных документов за период
Маловероятно, что с вводом новой базы и/или нового оборудования их число изменится.
15. Region_64 27 01.03.19 17:55 Сейчас в теме
(14)
У Вячеслава такая манера общаться, привыкайте )

Это странно.

На самом деле все это легко измеряется даже количественно - простым пересчетом сотрудников и созданных документов за период

Примерно это я имел ввиду, когда говорил "внимательно отнестись" - т.е. собрать профиль их числа самых распространенных операций и расставить приоритеты исходя из имеющейся статистики.
18. Gilev.Vyacheslav 1852 02.03.19 01:23 Сейчас в теме
(15) сами говорите что не обсуждаем личности и тут же обсуждаете "мою манеру общения"
вы прям как пендосы с двойными стандартами: вам можно, мне - нет
20. Region_64 27 02.03.19 08:04 Сейчас в теме
(18)я не обсуждал, а ответил тс

(18)про пендосов - смешно.
17. Gilev.Vyacheslav 1852 02.03.19 01:21 Сейчас в теме
(13) но вы ушли от ответа: что такое "тест боевой базы"? как вы отличаете боевую от не боевой
19. Region_64 27 02.03.19 08:00 Сейчас в теме
(17) В моем случае "боевая база" - это база, в которой работает компания. С типовой конфигурацией и реализованным доп. функционалом.
В общем случае - достаточно первого предложения.
21. Gilev.Vyacheslav 1852 02.03.19 13:39 Сейчас в теме
(19) вы вообще не вкуриваете о чем речь
22. Region_64 27 02.03.19 16:51 Сейчас в теме
2. MuI_I_Ika 750 27.02.19 16:46 Сейчас в теме
В последних редакциях УТ/ERP название документа ПоступлениеТоваровУслуг изменено на ПриобретениеТоваровУслуг
3. capitan 1684 27.02.19 16:51 Сейчас в теме
(2)А у меня Бухгалтерия предприятия , редакция 3.0 если присмотреться )
Но за загрузку спасибо.
Напишите как там в ERP живется
4. MuI_I_Ika 750 27.02.19 16:54 Сейчас в теме
(3) Я обычно полагаюсь на колонку справа, где принято описывать конфигурации с которыми работает разработка.
Прикрепленные файлы:
5. capitan 1684 27.02.19 16:56 Сейчас в теме
(4)Камень в огород)
Но при скачивании было написано примерно следующее:
Предупреждение! Файлы за стартмани не являются готовым решением. Это примеры, шаблоны, алгоритмы, "стройматериалы" для вашей учетной системы. Нет гарантии работоспособности. Вы скачиваете и используете на свой страх и риск. Готовые решения с техподдержкой находятся в каталоге софтмагазина.

Ну в принципе достаточно ведь переименовать и все заработало ?
6. MuI_I_Ika 750 27.02.19 17:06 Сейчас в теме
(5) не ну впринципе разобрался, сейчас запустим
7. capitan 1684 27.02.19 17:15 Сейчас в теме
(6)Напишите в почту. У меня есть доработка чтобы с каждого рабочего места запускать пользователей со своими префиксами
Если нужно конечно
23. Botofill 15.03.19 17:20 Сейчас в теме
Здравствуйте, всё хорошо, тест запускается, в каждом окне агента показывает количество циклов, которое он будет исполнять, но вот можно ли это количество настроить до того, как тест запуститься не влезая в конфигуратор?

А ещё у меня после теста результаты не показывает =(
24. capitan 1684 15.03.19 17:42 Сейчас в теме
(23) Не влезая в конфигуратор - нет (
Результаты теста можно встроенной типовой обработкой посмотреть - Просмотр замеров производитеьности.
вы их включить не забыли ?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением