Управляемые блокировки

1. user612295_death4321 15.02.18 08:59 Сейчас в теме
Коллеги, доброго времени суток.

Возможно данную тему уже поднимали 1001 раз, но конкретно в таком контексте не смог ее найти. Имею на борту УПП 1.3 (сильно доработанную).

Предполагаю, что как и все испытываю некоторые проблемы с блокировками которые в свою очередь мне вообще практически не нужны (нет никакого жесткого контроля остатков и т.д.).

Первое что я сделал это отключил глЗначениеПеременной("ИспользоватьБлокировкуДанных"), параллельность работы выросла примерно в 3 раза (либо возможно она выросла из-за оптимизации других узких мест в нашей конфигурации, т.к. все сделано было одновременно). Т.к. очень много рекомендаций о переводе конфигурации на управляемые блокировки, я задумываюсь воспользоваться данной рекомендацией и перевести нашу конфигурацию на них.

Из чего у меня сразу вопрос - Если я в один момент просто возьму и переключу все объекты конфигурации в управляемый режим блокировки данных (при условии, что мне не нужны намеренные блокировки в базе), с какими проблемами я могу столкнуться пойдя на такой шаг ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. protexprotex 115 03.03.18 10:17 Сейчас в теме
Добрый день. Перевести сами метаданные - достаточно просто. Только потом надо найти все команды НачатьТранзакцию/ЗафиксироватьТранзакцию - и
передать параметр «РежимУправленияБлокировкойДанных.Управляемый». Для НЕ явных транзакций - Типа ПриЗаписи, ОбработкаПроведения, установить блокировки с помощью объекта системы «БлокировкаДанных» - так что тут придеться попотеть. Или назначать только для самых нагруженны документов и регистров. Для не нагруженных регистров/документов - не имеет особого смысла. Заменить конструкцию ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ - она е отрабатывает в режиме управляемых блокировок. Ее надо заменить объектом «БлокировкаДанных». Вот, в принципе и все по большей части. Ну а потом тестить все это дело - т.к. не всегда удается сразу же найти все явные транзакции.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот