Дорошкевич Антон | Руководитель проектов | ООО ЦБР "ИнфоСофт"

«Защита сервера 1С средствами платформы»

Профили безопасности кластера 1С: - Чем хороши? - Как настраивать? - Что в них пока не работает? Пример работы профилей на обработке "Hack-а сервера 1С в несколько строк кода. Помогает ли запуск ragent, rmngr и rphost под разными пользователями от "Hack-а сервера 1С?

Решение проблемы с открытием периода ТиС

0. zemskov 26 04.06.16 07:13 Сейчас в теме
Способ решения проблемы с открытием периода в конфигурации "Торговля и склад" версии 7.7 (вызванной регистром "Книга продаж")

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. andrewks 1236 05.06.16 21:16 Сейчас в теме
жесть какая, и это вместо того, чтобы просто удалить два dbf и два cdx и запустить в монопольном режиме
vbuots; AlexLM75; apatyukov; const000; NoRazum; KRJ; +6 Ответить
2. zemskov 26 05.06.16 22:01 Сейчас в теме
Не поленился, проверил. Действительно получилось. Где же вы раньше были?
Я думал, что 1С только индексы умеет восстанавливать. Теперь буду знать. Спасибо.
4. spectre1978 44 05.06.16 22:22 Сейчас в теме
(2) не поверите - можно создать чистую папку и положить туда dd и md от вашей конфигурации. Затем запустить семерку монопольно, указать ей эту папку - и она создаст там полностью готовую к работе программу! Почти готовую - не будет файлов прописей, v7plus, внешних печатных форм и т.д. плюшек. Но зайти и начать работать можно будет, да.
3. spectre1978 44 05.06.16 22:17 Сейчас в теме
10 лет и быстро работает? Документооборот, видимо, небольшой. У меня после пяти лет начали довольно чувствительно щекотать блокировки при обращении к журналу документов, даже с учетом того что юзеров около 10. Пришлось удалять доки и переносить остатки. А по существу - да, можно удалять DBF и она их пересоздаст. Я обычно всегда так и очищал файловую семерку - удалял регистровые и документные dbf и cdx и часть справочников по вкусу. Потом ТИИ и здрасте, чистая база с заполненными справочниками.
AlexLM75; +1 Ответить
5. zemskov 26 05.06.16 22:32 Сейчас в теме
Спасибо за комментарии. Я это уже понял. С 7.7 дружу уже 15 лет, дописывал конфигурации "Комплексная" и "ЗиК", но вот этого, представляете, не знал, хотя можно было догадаться. DD - это видимо Data Description, а MD разумеется MetaData
6. CheBurator 3544 05.06.16 22:35 Сейчас в теме
Автору тотальное два в первую очередь за незнание предметки
Многие доки в тисе двигают книгу продаж в плюс
То есть грубо говоря исчисляют ндс с которым надо рассчитаться с государством
Если вы не делали регламентные документы каждый месяц формирования книги продаж и покупок - которые минусовали накопленные плюсы - то вы с государством не рассчитывались
Об этом свидетельствует огромный размер файла итогов - который должен быть в штатной ситуации во много раз меньше файла движений
А так все записи за все предыдущие месяцы каждвй раз клонировались на каждый следующий месяц что и привело к бяке вашей

Насчет удаления файлов уже сказали

А так чтобы не чистить каждый раз - достаточно в коде где идет запись в книги продаж покупок просто поставить сразу после входа в соответствующие процедуры возврат и все, и в паре мест закомментировать где идет без вызова процедур. Таким образом кучу лет занулил у себя книги продаж и покупок, регистр кассы и банкаи забыл про них
AlexLM75; const000; +2 Ответить
7. CheBurator 3544 05.06.16 22:40 Сейчас в теме
То есть на следующий период можно сказать в штатном случае переносятся только итоги по незакрытому документообороту, незакрытого документооборота обычно намного меньше чем полного документооборота
В этом случае открытие периода практически не зависит от размера базы
Если вы наблюдаете различимое на глаз увеличение открытия периода с каждым месяцем - то скоро но случится

Как говорится
1сник и жнец и швец и пи..ц
8. zemskov 26 05.06.16 22:47 Сейчас в теме
Я эту базу обслуживаю только 4 месяца, бывший программер откланялись...
Если внимательно статью почитать, то я не сразу решился книгу продаж грохнуть, магазин работает на упрощёнке, без НДС, так что он и не нужен. Насчёт зануления я тоже думал, но ещё руки не дошли, так, наверное и сделаю.
9. CheBurator 3544 06.06.16 01:56 Сейчас в теме
10. perforator 08.06.16 08:30 Сейчас в теме
(8) После правки кода снова грохни записи регистра, которые сейчас снова записываются, а то эти хвосты так и будут тянуться, если не перепровести документы, которые сейчас набивают.
AlexLM75; +1 Ответить
11. zemskov 26 08.06.16 10:41 Сейчас в теме
Обязательно. Пока они не сильно раздуваются, ещё ничего не делал.
12. МимохожийОднако 120 13.06.16 09:49 Сейчас в теме
Неплохой рассказ для застолья одинэсников
13. lvictor58 124 16.06.16 00:44 Сейчас в теме
У нас в Калининграде тоже 90% фирм на упрощенке сидят. Не знаю как сейчас со вступлением в ВТО будет... Но разработчики ТиС как то эту тему проигнорировали насчет того, что упрощенцам и книга продаж и книга покупок нах.. не нужна. Как и кому либо еще. Вряд ли найдется кто-то, кто сидя на общем режиме рискнет формировать ее только по данным торговых операций. Наиболее полная и достоверная информация по отчетности по НДС всегда ведется в бух. учете!
AlexLM75; +1 Ответить
14. spectre1978 44 27.06.16 23:23 Сейчас в теме
(13) lvictor58, ТиС не имеет полноценной поддержки уже очень давно, поэтому каждый, кто ее использует, должен понимать соответствующие риски и уметь решать вопросы, возникающие при подобных изменениях извне. А если нужно чтобы все происходило само собой - тогда только УТ11 и ИТС...
Оставьте свое сообщение

Вакансии

Менеджер по продажам проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 70 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 50 000 руб. до 65 000 руб.