Базопузомер в новом формате! Работает на любой платформе, начиная с версии 8.2, на любой конфигурации, поддерживаются все интерфейсы: обычный, управляемый, такси.
Отчет показывает статистику по всем объектам конфигурации, включая табличные части объектов. Отдельный отчет по периодам позволяет проанализировать статистику наполнения данными в разрезе дня, недели, декады, месяца или квартала. Суммарное количество в интересующих строках можно получить, просто выделив нужные суммы.
(2) Светлый ум, пример из жизни. С помощью такого отчета я однажды заметил, что итоги по регистру накопления вида Остатки занимает безумное количество места, при том что таблица движений так себе. Выяснилось, что в базу добавили регистр вида остатки, который по определению не выводится в ноль и при пересчете итогов разрастается. Ну, это квалификация программиста такая была.
(3) dgolovanov, Вот только Пузатость меряется исключительно в Записях. Если бы к этому добавлялось расчет Байт... Даже за исключением Хранилищ - дало бы значительный плюс!
Я согласился бы на приближенный расчет размера, с использования усредненного размера ТипаЗначения.
(3) dgolovanov, И у меня есть пример из жизни. Разработали Конфигурацию, где под каждую строку документа делалась запись в Регистре сведений, причем одно из полей имело тип Строка(1024). Самое паршивое, что такая длинна поля использовалась крайне в редких случаях. Но база катастрофически быстро дорастала до предельных в Файловом варианте размеров!!!
{ВнешнийОтчет.Базопузомер2016.МодульОбъекта(63)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
по причине:
{(2, 2)}: В запросе, содержащем предложение СГРУППИРОВАТЬ ПО, в списке выборки не могут участвовать поля неограниченной длины "Количество"
<<?>>КОЛИЧЕСТВО(ТаблицаДанных.ИДСообщения) КАК Количество
(8) Sadtorg, Спасибо за замечание, ошибку исправлю.
(9) kosmo0, Да, верно, считается количество объектов. Только уточните, пожалуйста, о каком из подзаголовков идет речь? Поправлю
(10) Становится понятной Ваша обеспокоенность по поводу (4) :) Скажу сразу - замер пузатости в байтах в этом отчёте не планируется. Во-первых, корректно замерить объём таблицы можно только в клиент-серверном варианте. Во-вторых, приблизительная оценка по типу данных - это всего лишь приблизительная оценка, а решать задачи полумерами - не мой конёк. Тем более, что это сильно уронит скорость формирования отчёта, особенно на крупных конфигурациях, типа УПП или УХ. К тому же, в обоих случаях отчёт перестанет быть универсальным кросс-платформенным.
Насколько я понял, считается только КОЛИЧЕСТВО объектов? Занимаемый объектами объем памяти даже не затрагивается? Если это так, то стоит сделать уточнение в подзаголовке.
Спасибо, четко.
рекомендую еще добавить, сколько хранится в реквизитах вида "Хранилище значения" для каждого объекта.
Тогда было бы понятно, где провалы.
Спасибо! Отчет очень пригодился. Порадовала расшифровка.
Более того, хочется отметить, что код процедур и функций оформлен грамотно.
Респект и уважуха!
Комментарий от человека со стажем работы в 1С с августа 1996-го.
Может использоваться ещё и бухгалтером или аудитором в случае при передаче дел, для определения фронта работ при возможном восстановлении учета.
(16)
(17)
(18)Добрый день. Новая версия обработки в планах, все пожелания принимаются, подумаю. Только со временем сейчас туго, и к новому году вряд ли успею.
Пока не качал и не пробовал. А из описания - вроде такого нет, что меня более интересует.
Поэтому уточняю (или выражаю заинтересованность).
Интересует функционал сравнения показателей отчетов, собранных в разные даты. Чтобы динамику можно было увидеть.
Можно, конечно, и в экселе пробовать все это сопоставлять и разности выводить. Но если "из коробки" это будет, то ващекруть:)
36.
sapervodichka
426019.10.19 16:44 Сейчас в теме
(35) да не работает в УПП, в нём это прямым текстом написано, что должен быть справочник Идентификаторов объектов метаданных, которого в стареньком УПП нет:
"Проверялось на 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.7.141) платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1690). Подходит для всех типовых конфигураций 1С, содержащих справочник Идентификаторов объектов метаданных (УТ, ЗУП, БП, УНФ и т.д.)."