OPDEX – еще одна методика интегральной оценки производительности

0. Uku Bona (ukubona) 7 09.10.15 17:32 Сейчас в теме
Помимо APDEX-а, в мире существует множество других методик интегральной оценки производительности информационных систем. OPDEX – одна из них. Это солидная запатентованная методика. Она лежит в основе линейки программных продуктов «App…Expert» фирмы OPNET Technologies, Inc.
Изложенный материал может быть интересен тем, кто уже хорошо разобрался с APDEX-ом и хотел бы изучить другие методики оценки производительности.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Петр Базелюк (pbazeliuk) 1399 10.10.15 23:26 Сейчас в теме
Считаю тема не до конца раскрыта.
В чем преимущества и недостатки?
Какое предназначение коэффициента С и вознесение в степень?
Составляющие формулы в скобках не очень понятно расписаны, складывается впечатление что OPDEX может быть больше единицы.
gubanoff; theshadowco; baton_pk; +3 Ответить
2. Uku Bona (ukubona) 7 11.10.15 07:37 Сейчас в теме
(1) pbazeliuk,
Моя цель - проинформировать коллег о существовании этой методики.
Я сознательно воздержался от оценок и слишком подробного описания.
Статья не про преимущества и недостатки, а про то, что OPDEX есть.

А потом преимущества и недостатки по отношению к чему? Только к APDEX-у? Это не интересно.

Сравнительный анализ нескольких (возможно, многих) методик - это тема отдельной статьи.

Еще недавно я не знал ни одной другой методики оценки производительности, кроме APDEX-а. Это не правильно. Борюсь с этой проблемой по мере сил...
4. Александр Ярошенко (teller) 15.10.15 08:33 Сейчас в теме
(1) pbazeliuk, разработчики патента считают что больше 1 не будет (график)
3. Milo Stone (milestone108) 11.10.15 11:24 Сейчас в теме
Про OPDEX до сих пор не слышал
Автор молодец откопал
5. Павел Одинцов (Darklight) 02.11.16 18:18 Сейчас в теме
Очень любопытно. Но всё же достаточно похоже на APDEX. Тем не менее, тема заинтересовала начал искать в интернете какие ещё есть методики... но так ничего и не нашёл. Кто знает, хотя бы названия иных методик оценки производительности - подскажите?
Наверное в мире статистики должны быть другие методики оценки функции достижимости результата, но я со статистикой всегда был не в ладах :(
Оставьте свое сообщение