Устранение расхождений между регистрами РАУЗ (регл) и регистрами учета ТМЦ, НЗП в УПП 1.3 и КА 1.1

Наведите порядок в остатках номенклатуры и НЗП в УПП
Устраните расхождения в остатках номенклатуры
Устраните расхождения в остатках НЗП
Устраните отрицательные остатки в учете ТМЦ и НЗП

Перейти к публикации

Комментарии
1. Рустам (Borometr) 37 30.09.15 14:50 Сейчас в теме
По-моему как раз мой случай. Адресую вопрос Вам. Если организация не рассчитывала себестоимость с начала ведения учета с 2014 года. Можно закрыть остатки по затратам данной обработки по сегодняшний день, а со следующего месяца начать расчет себестоимости?
(1) Borometr, Чтобы списать всю незавершенку в ноль , я бы использовал документ "Списание незавершенного производства".
Обработка создана скорее для выравнивания остатков по НЗП, устранения расхождений.
Моей обработкой можно и удалить остатки по РАУЗ, бух.учету, налоговому учету.
Но если в остатках много записей, то зачем делать тройную работу ?
В указанном документе (Списание НЗП) есть кнопка "Заполнить по остаткам". При проведении заполненного документа НЗП должно стать нулевым.
Затем можете просто проверить остаток по НЗП моей обработкой. Остаток должен быть нулевым.
3. Владимир Ильич (vova196) 18 29.03.16 11:20 Сейчас в теме
Отличная обработка. Очень помогла по находить косяки. Единственный "минус" - не хватает полного отключения налогового учета из анализа.
(3) vova196, Спасибо за Вашу благодарность !
В данном случае Ваш "минус" может быть ещё не реализованной возможностью обработки.
Сможете описать тот функционал, которого Вам не хватает ?
Результат моей доработки вышлю на Вашу электронную почту.
7. Игорь Герман (German_Tagil) 6 31.01.17 11:00 Сейчас в теме
(4) Результат моей доработки вышлю на Вашу электронную почту. - Доработка была?
Если была - вышлите пожалуйста на электронную почту
(7)
Сможете описать тот функционал, которого Вам не хватает ?
И только тогда :
Результат моей доработки ПО ВАШЕЙ ПОСТАНОВКЕ ЗАДАЧИ НА ДОРАБОТКУ вышлю на Вашу электронную почту
9. Владимир Ильич (vova196) 18 07.02.17 11:15 Сейчас в теме
(8) Увы, в ходе работы "над косяками" понадобилась сверка не только остатков внутри одной базы но и сравнение остатков и оборотов по ТМЦ между Управлением торговли и Бухгалтерией. (Изначально собственно для УТ и использовал). Данный инструмент удалось сверстать самому.
5. Игорь Герман (German_Tagil) 6 26.10.16 09:19 Сейчас в теме
6. Игорь Герман (German_Tagil) 6 11.01.17 10:11 Сейчас в теме
10. Елена Соколова (claro) 14 25.02.17 13:24 Сейчас в теме
При анализе НЗП возникла необходимость на закладке "Учет затрат (регл) добавить затраты, обработка этого не дает, и еще возможно ли на данной закладке массово удалить по конкретной номенклатуре все сведения?
Чтобы выполнить предложенные Вами доработки, требуется подробное описание ситуации с примерами, чтобы я мог её воспроизвести на демо-базе УПП.
Доработка будет оценена в часах. Для выполнения доработки потребуется дополнительная оплата
Оставьте свое сообщение