0. vitrac 19 31.01.14 13:36 Сейчас в теме

Ускорение расчета себестоимости в УПП (партионный учет)

Не секрет, что в момент закрытия периода в УПП приходится неоднократно перепроводить регламентный документ «Расчет себестоимости» для устранения ошибок в учете и получения корректной себестоимости выпуска. И здесь ключевую роль играет время, за которое выполняется полный расчет себестоимости.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kapustinag 05.02.14 10:45 Сейчас в теме
Воспользовался Вашим советом и получил сначала на тестовой базе, а потом и на рабочей ускорение расчета себестоимости по бух.учету примерно в 2.5 - 3 раза. Проведение документа было 2ч 40 минут - 2ч 50 минут - стало 50 минут - 1 ч.
Временная таблица, которую индексировали в функции СформироватьВременнуюТаблицуСпособыРаспределения(), у меня содержит 142000 строк.

Думаю, программисты фирмы 1С не предполагали в ней такого большого количества строк.
А, если вдуматься, разбухание этой таблицы практически неизбежно на производственной информационной базе - хотя бы из-за пометки на удаление некоторых подразделений и создания новых. Старые-то подразделения удалить нельзя.
user712426; V.Nikonov; +2 Ответить
3. wolfsoft 2421 05.02.14 11:23 Сейчас в теме
(1) kapustinag, есть стойкое ощущение, что программисты 1с вообще не предполагают, как их детища будут работать на реальных предприятиях...
2. kapustinag 05.02.14 10:50 Сейчас в теме
На самом деле, при внимательном взгляде на запросы в этом общем модуле ПроцедурыРасчетаСебестоимостиВыпуска, видны еще возможности для ускорения.
Попробую; напишу, если будет существенный эффект.
4. I_r_a 11.02.14 11:01 Сейчас в теме
Раньше себестоимость считалась 20-30 мин, сейчас около 5 минут, большое спасибо.
user712426; +1 Ответить
6. olbu 10.10.14 09:59 Сейчас в теме
(4) I_r_a,
Доброго времени суток!
Можно у вас спросить, как вы добились таких скоростных результатов?
Исключая "железо"...
Может какие настройки у вас на это повлияли? у нас проведение РСВ длится уже 2 часа...
5. olbu 07.10.14 10:15 Сейчас в теме
Вот и я столкнулся с этой проблемой... РСВ БУ проводится около 1,5 часа, финансисты в ужасе...
сделал как тут указано... скорость проведения, со слов финансистов не изменилась...
сисадмин уже провел все возможные комбинации с sql и 1с сервером, теперя все косые взгляды на меня... :(

Вопрос:
Используется "котловой" метод, 2 номенклатурные группы, Партионный учет... Без 40 счета...
Может есть какие - либо настройки в УПП, влияющие на скорость проведения РСВ?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день