После обновление 1С ERP на версию 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.17.143)
Перестали проводиться документы Заказ клиента и Заказ поставщику если документ старого периода
Подскажите пожалуйста, как решить проблему
Скриншот во вложении а так же Ошибка из журнала регистрации:
[ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка]
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
Изменяемые данные взаиморасчетов находятся в закрытом периоде.
[ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка, ИсключениеВызванноеИзВстроенногоЯзыка]
Спасибо большое, нашли историю данной ошибки, это косой 1С на обновлении, который исправили они в 155 версии конфигурации
После обновления, проблема ушла
(14)
Пользователи программы «1С:ERP» могут воспользоваться услугами линии технической поддержки. На линии разбираются ошибки, проводятся консультации по логике работы программы, принимаются пожелания на доработку типовой конфигурации. Обратите внимание — линия поддержки не занимается вопросами внедрения и постановки учета. Для этого лучше обратиться к партнерам — центрам компетенции по ERP.
Расскажу тебе анекдот:
- Идут по пустыне верблюды. Вот первый верблюд взбирается на бархан. За ним следует второй верблюд. Третий верблюд на бархан взбирается заметно быстрее первого. Четвертый верблюд...
- Да блин, а суть-то где????
- А! А ссуть они в песок.
В чем непонятка? В том, что пытаешься сделать движения взаиморасчетов в закрытом периоде? Ну так либо не пытайся, либо открой период, либо еще чего.
От нас чего хочешь???
Ну на самом деле проблема же в чем.
Заказ по технологии 1с редактируется прямо в нем же. Никаких тебе корректировок или еще чего. Технологично, удобно, красиво.
При этом по другой технологии 1с заказ стал вдруг делать какие-то движения, которые влияют на результаты закрытых периодов. С чего бы вдруг? это же заказ всего лишь. Но вот так надо, это передний край технологий учета, теперь надо так.
Получается некий дискрепанс, который уже в технологиях 1с не упомянут, разбирайтесь сами, дорогие пользователи, это ваши проблемы, раз уж вы купили наш высокотехнологичный продукт. Вы все равно его купите потом еще, потому что других не завезли, выбор у вас нулевой, хаха, а мы пока поднимем цену и запилим туда еще какое-нибудь говнецо, чтоб вам было не слишком скучно.
Я бы, конечно, залез туда и исправил. Но вопрос обновлений остается. И программисту надо платить, а они нынче недешевы стали. А какие альтернативы? Снять запрет редактирования. Но тогда появляется вопрос сохранности результатов... все неидеально.
Спасибо большое, нашли историю данной ошибки, это косой 1С на обновлении, который исправили они в 155 версии конфигурации
После обновления, проблема ушла
(14)