Требуется помощь: обновление нетиповой конфигурации совместно с РИБ

1. serpolit 8 24.12.23 13:28 Сейчас в теме
Добрый день. Есть доработанная (нетиповая) УТ 10.3. Изменений достаточно много в коде, формах, добавлены новый справочники. Сложности в обновлении нет. До последнего релиза (на данный момент) нужно поставить 15 обновлений. Знаю, что все обновления желательно ставить на базу по порядку. Поэтому на копии базы обновляю последовательно и после каждого обновления сохраняю cf файл, чтобы на основной базы по порядку поставить все обновления.
Но данная база еще используется как РИБ. Та база, которую обновляю - центральная.
Вопрос как правильно обновить переферийные базы? Понимаю, что можно сделать так: на рабочую центральную базу накатываю один cf файл, захожу в режиме пользователя в 1с, подтверждаю легальность обновления и затем делаю обмен с переферийной базой, после чего в переферийной базе обновляю конфигурацию и все. Но так получается надо будет делать 15 раз и учитывая, что несколько переферийных баз - то это очень нудный процесс.
Хочется сделать так: Обновить центральную базу сразу до последнего релиза и потом уже запустить обмен с переферийными базами, чтобы за один раз обновить их. Но ведь это противоречит правилам обновления 1с - нельзя обновлять сразу на несколько релизов подряд (а ведь если рассматривать обновления со стороны переферийной базы так и получается) так как можно потерять данные.
Кто сталкивался с такой задачей - подскажите как правильно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 24.12.23 13:43 Сейчас в теме
(1) проверять надо (на копии), иногда получается сделать прыжок через несколько релизов. С УТ 10.3. не должно трудностей, обновления для нее неглобальные
3. serpolit 8 24.12.23 13:48 Сейчас в теме
(2)Т.е на копии центральной базе я установил все обновления. Делаю копию переферийной базы. С копии центральной делаю обмен с копией переферийной и смотрю что на переферйной после обновления конфигурации получилось. Правильно понял?
4. independ 1520 24.12.23 13:57 Сейчас в теме
5. serpolit 8 24.12.23 13:59 Сейчас в теме
Понял, спасибо. Буду пробовать
(4)
6. serpolit 8 21.01.24 22:37 Сейчас в теме
Так и получилось - обновил базу на копии по порядку. Потом проверил - что будет, если обновить исходную базу одним общим обновлением - все нормально. Ну и значит через УРИБ тоже за один раз все село хорошо. Спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот