Ошибка после обновления на версию 2.5.11.79

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. marina2512 20.03.23 12:47 Сейчас в теме
Дорогие коллеги! Помогите разобраться! После обновления на версию 2.5.11.79 перестали проводиться документы "Заказ клиента", "Заказ поставщику", "Приобретение товаров и услуг" и другие. Ошибка везде одна и та же.

Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
{ОбщийМодуль.НоменклатураСервер.Модуль(5585)}: Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
{ОбщийМодуль.НоменклатураСервер.Модуль(5551)}: ПроверитьОкруглениеКоличества(Объект, Отказ, ПараметрыПроверки);
{Документ.ЗаказПоставщику.МодульОбъекта(748)}: НоменклатураСервер.ПроверитьЗаполнениеКоличества(ЭтотОбъект, ПроверяемыеРеквизиты, Отказ);
по причине:
{(4, 55)}: Поле не найдено "ЕдиницаИзмерения.ТипИзмеряемойВеличины"
ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура)<<?>>.ЕдиницаИзмерения.ТипИзмеряемойВеличины КАК ТипИзмеряемойВеличины,

Не понимаю, куда копать. Вроде бы ругается на синтаксис, но в синтаксисе ошибки нет.
Со структурой справочника Номенклатура тоже все в порядке.
Что за глюк?

В отладчике посмотрела текст запроса, ошибка на четвертую строку.
"ВЫБРАТЬ
	ТЧ.НомерСтроки КАК НомерСтроки,
	ТЧ.Номенклатура КАК Номенклатура,
	ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ЕдиницаИзмерения.ТипИзмеряемойВеличины КАК ТипИзмеряемойВеличины,
	ТЧ.КоличествоУпаковок КАК КоличествоУпаковок,
	ТЧ.Количество КАК КоличествоВДокументе,
	ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения) КАК Упаковка,
	ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипУпаковки КАК ТипУпаковки,
	ВЫБОР
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Вес)
				И ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесИспользовать
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЕдиницаИзмерения.Числитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЕдиницаИзмерения.Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЧислитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЗнаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЕдиницаИзмерения.Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЕдиницаИзмерения.Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЧислитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ВесЗнаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Объем)
				И ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемИспользовать
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЕдиницаИзмерения.Числитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЕдиницаИзмерения.Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЧислитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЗнаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЕдиницаИзмерения.Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЕдиницаИзмерения.Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЧислитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ОбъемЗнаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Площадь)
				И ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьИспользовать
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЕдиницаИзмерения.Числитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЕдиницаИзмерения.Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЧислитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЗнаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЕдиницаИзмерения.Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЕдиницаИзмерения.Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЧислитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ПлощадьЗнаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Длина)
				И ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаИспользовать
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЕдиницаИзмерения.Числитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЕдиницаИзмерения.Знаменатель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЧислитель, 0) <> 0
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЗнаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЕдиницаИзмерения.Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЕдиницаИзмерения.Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЧислитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ДлинаЗнаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА (ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Мощность)
					ИЛИ ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Энергия)
					ИЛИ ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.ЭлектрическийЗаряд)
					ИЛИ ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Время))
				И ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ЕдиницаИзмерения.ТипИзмеряемойВеличины = ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ((ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) / (ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ЕдиницаИзмерения.Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ЕдиницаИзмерения.Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))) КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.Упаковка)
				И ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель, 0) <> 0
			ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Числитель / ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).Знаменатель КАК ЧИСЛО(17, 7))
		КОГДА ВЫРАЗИТЬ(ТЧ.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыИзмеряемыхВеличин.КоличествоШтук)
			ТОГДА 1
		ИНАЧЕ NULL
	КОНЕЦ КАК КоэффициентУпаковки,
	0 КАК КоличествоУпаковокСуффикс,
	0 КАК КоличествоВДокументеСуффикс,
	ИСТИНА
ПОМЕСТИТЬ ВТДляЗапроса
ИЗ
	&ТЧ КАК ТЧ
ГДЕ
	ТЧ.Упаковка <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения.ПустаяСсылка)
	И ИСТИНА

ИНДЕКСИРОВАТЬ ПО
	ТипИзмеряемойВеличины
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	ВТДляЗапроса.НомерСтроки,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.Упаковка КАК Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения).ТипИзмеряемойВеличины В (&МерныеТипы) КАК МожноОкруглять,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.Номенклатура КАК Справочник.Номенклатура).ЕдиницаИзмерения КАК БазоваяЕдиницаИзмерения,
	ВТДляЗапроса.Номенклатура,
	ВТДляЗапроса.Упаковка,
	ВТДляЗапроса.КоэффициентУпаковки КАК КоэффициентУпаковки,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.КоличествоУпаковок * ВТДляЗапроса.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК Количество,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.КоличествоУпаковок * ВТДляЗапроса.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 0)) КАК КоличествоОкругленное,
	ВТДляЗапроса.КоличествоВДокументе КАК КоличествоВДокументе,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.КоличествоУпаковокСуффикс * ВТДляЗапроса.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК КоличествоСуффикс,
	ВЫРАЗИТЬ(ВТДляЗапроса.КоличествоУпаковокСуффикс * ВТДляЗапроса.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 0)) КАК КоличествоСуффиксОкругленное,
	ВТДляЗапроса.КоличествоВДокументеСуффикс КАК КоличествоВДокументеСуффикс
ПОМЕСТИТЬ ВТ
ИЗ
	ВТДляЗапроса КАК ВТДляЗапроса
ГДЕ
	ВТДляЗапроса.ТипИзмеряемойВеличины = &ШтучныйТип
	И ВТДляЗапроса.ТипУпаковки <> ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыУпаковокНоменклатуры.ТоварноеМесто)
	И ИСТИНА
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	ТЧ.НомерСтроки КАК НомерСтроки,
	ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ТЧ.БазоваяЕдиницаИзмерения) КАК БазоваяЕдиницаИзмерения,
	ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ТЧ.Упаковка) КАК Упаковка,
	ТЧ.КоличествоОкругленное КАК КоличествоОкругленное,
	ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное КАК КоличествоСуффиксОкругленное,
	ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
			КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
					И ТЧ.МожноОкруглять
				ТОГДА ВЫБОР
						КОГДА ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоОкругленное > 0
							ТОГДА ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоОкругленное
						ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоОкругленное - ТЧ.Количество
					КОНЕЦ
			ИНАЧЕ ВЫБОР
					КОГДА ТЧ.КоличествоВДокументе - ТЧ.Количество > 0
						ТОГДА ТЧ.КоличествоВДокументе - ТЧ.Количество
					ИНАЧЕ ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоВДокументе
				КОНЕЦ
		КОНЕЦ / ТЧ.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК КоличествоОтклонение,
	ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
			КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
					И ТЧ.МожноОкруглять
				ТОГДА &ДопустимыйПроцентОтклонения * ТЧ.КоличествоОкругленное / ТЧ.КоэффициентУпаковки / 100
			ИНАЧЕ 0
		КОНЕЦ КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК КоличествоМаксимальнаяПогрешность,
	ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
			КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
				ТОГДА ВЫБОР
						КОГДА ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное > 0
							ТОГДА ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное
						ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное - ТЧ.КоличествоСуффикс
					КОНЕЦ
			ИНАЧЕ ВЫБОР
					КОГДА ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффикс > 0
						ТОГДА ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффикс
					ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс
				КОНЕЦ
		КОНЕЦ / ТЧ.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК КоличествоСуффиксОтклонение,
	ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
			КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
					И ТЧ.МожноОкруглять
				ТОГДА &ДопустимыйПроцентОтклонения * ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное / ТЧ.КоэффициентУпаковки / 100
			ИНАЧЕ 0
		КОНЕЦ КАК ЧИСЛО(15, 3)) КАК КоличествоСуффиксМаксимальнаяПогрешность
ИЗ
	ВТ КАК ТЧ
ГДЕ
	((ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
					КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
							И ТЧ.МожноОкруглять
						ТОГДА ВЫБОР
								КОГДА ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоОкругленное > 0
									ТОГДА ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоОкругленное
								ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоОкругленное - ТЧ.Количество
							КОНЕЦ
					ИНАЧЕ ВЫБОР
							КОГДА ТЧ.КоличествоВДокументе - ТЧ.Количество > 0
								ТОГДА ТЧ.КоличествоВДокументе - ТЧ.Количество
							ИНАЧЕ ТЧ.Количество - ТЧ.КоличествоВДокументе
						КОНЕЦ
				КОНЕЦ / ТЧ.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3))) > (ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
					КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
							И ТЧ.МожноОкруглять
						ТОГДА &ДопустимыйПроцентОтклонения * ТЧ.КоличествоОкругленное / ТЧ.КоэффициентУпаковки / 100
					ИНАЧЕ 0
				КОНЕЦ КАК ЧИСЛО(15, 3)))
			ИЛИ (ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
					КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
							И ТЧ.МожноОкруглять
						ТОГДА ВЫБОР
								КОГДА ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное > 0
									ТОГДА ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное
								ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное - ТЧ.КоличествоСуффикс
							КОНЕЦ
					ИНАЧЕ ВЫБОР
							КОГДА ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффикс > 0
								ТОГДА ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс - ТЧ.КоличествоСуффикс
							ИНАЧЕ ТЧ.КоличествоСуффикс - ТЧ.КоличествоВДокументеСуффикс
						КОНЕЦ
				КОНЕЦ / ТЧ.КоэффициентУпаковки КАК ЧИСЛО(15, 3))) > (ВЫРАЗИТЬ(ВЫБОР
					КОГДА &ПроверитьВозможностьОкругления
							И ТЧ.МожноОкруглять
						ТОГДА &ДопустимыйПроцентОтклонения * ТЧ.КоличествоСуффиксОкругленное / ТЧ.КоэффициентУпаковки / 100
					ИНАЧЕ 0
				КОНЕЦ КАК ЧИСЛО(15, 3))))

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	НомерСтроки".
Показать
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Kilka_v_Kepke 20.03.23 15:43 Сейчас в теме
(1) Может расширение какое так вас подставляет. Удалите все расширения(именно удалите а не отключите).
4. marina2512 21.03.23 07:00 Сейчас в теме
(3)Спасибо, сейчас попробую
2. MazhutkoAV 20.03.23 13:50 Сейчас в теме
Конфигурация типовая? Кеш, разумеется, почистили?

На ЕРП у меня такая ошибка не воспроизводится. У клиента сейчас КА обновлю, посмотрю как там.
5. marina2512 22.03.23 09:38 Сейчас в теме
вопрос закрыт, причина такого поведения программы в том, что я использовала режим совместимости в конфигурации 8.3.20.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Аналитик 1C
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 240 000 руб.
Полный день

Ведущий аналитик группы поддержки 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Аналитик группы поддержки 1С
Москва
зарплата от 160 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Аналитик
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день