Переход БП 2.0 на 3.0 нетиповая

1. Jedi_u2 12.12.21 10:49 Сейчас в теме
Всем здравствуйте! нужно перейти с БП редакции 2.0 на 3.0, база нетиповая(добавлены справочники, реквизиты на форму, планы видов харак, план счетов, макеты, роли, обмен с УТ). С текущего релиза БП 2.0.67.9 можно перейти на 3.0.103.12.
В ред.2 я удалила все помеченные на удаление объекты, сделала ТиИ.
Подскажите теперь какой правильный порядок обновления.
Вариант 1: текущую нетиповую базу ред.2 ставлю на поддержку, затирая все изменения. Затем спец. дистрибутивом для перехода с 2ки на 3ку обновляюсь. И в полученную базу ред.3 вношу изменения. Полученный cf загружаю в копию рабочей базы и смотрю как прошло обновление.
Вариант 2: сразу в типовой cf релиза 3.0.103.12 вношу изменения и загружаю его в копию рабочей базы и смотрю как прошло обновление.
Или я вообще неверно мыслю? как тогда?

p.s: обмен понятно заново писать, справочники добавлю, формы тоже изменю, макеты тоже ничего сложного. План счетов меня беспокоит, он какой-то корявый. Может сразу использовать 2й вариант обновления?
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. Jedi_u2 28.03.22 05:46 Сейчас в теме
в обновлении при файловом варианте такой ошибки не возникает.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 12.12.21 11:20 Сейчас в теме
(1)
сразу в типовой cf релиза 3.0.103.12 вношу изменения и загружаю его в копию рабочей базы и смотрю как прошло обновление.

Я бы попробовал сначала это вариант.
Если не получится, то тогда пробовать первый вариант.
13. Alex_E 2353 28.03.22 06:24 Сейчас в теме
(1) По мне, так надо начать с исследования изменений в 2.0, опроса пользователь, на предмет того, что из добавленного функционала востребовано, и только потом решать, что переносить в 3.0. Были случаи... Делал переход, просили сделать всё, как было в 2.0, посмотрел, понял, что можно перейти на 3.0 практически типовую, может быть добавив пару справочников и обработок в расширение, или же в конфигурацию, но с минимальными затратами при последующих обновлениях - уперлись рогом. Клиент был не мой, я не стал настаивать и перевёл всё в 3.0. Когда стали использовать, оказалось что 80% настроек не нужны от слова совсем, а те, что используются я бы тупо внешней обработкой сделал... Деньги я свои получил, а вот зачем их потратил клиент до сих пор не понимаю)))
3. dehro 5 12.12.21 12:09 Сейчас в теме
(0) Я бы попробовал на копии спецдистрибутивом обновится без затирания изменений.
Глянуть что пропадёт.
6. Jedi_u2 12.12.21 14:08 Сейчас в теме
(3) я попробовала только на справочниках, на них галки убрала, данные остались в режиме предприятия, но сами формы в конфигураторе старые. Как эти старые формы переделать под управляемые? тупо удалить в конфигураторе и добавить новые справочники?
7. starjevschik 12.12.21 15:51 Сейчас в теме
(6) сделать новые формы, управляемые. Назначить их основными. Удалять что-либо тупо точно не надо, сначала надо подумать...
10. dehro 5 13.12.21 08:15 Сейчас в теме
(6) Формы нужно переделать (с обычных на управляемые)
У добавленных объектов метаданных просто добавить новые (старые можно не удалять), назначить их основными.
У существующих объектов доработать их формы. И лучше всего дорабатывать в процедуре в общем модуле, добавлять элементы на форму программно.
4. Evgenia060882 86 12.12.21 13:50 Сейчас в теме
Желательно свернуть остатки.... Меньше проблем с движением старых документов
5. Jedi_u2 12.12.21 14:05 Сейчас в теме
(4) как свернуть остатки?
8. Michael_K 7 12.12.21 16:43 Сейчас в теме
(1) вот тут https://forum.mista.ru/topic.php?id=731679 16-й пост смотри. Ест-но сначала на копии.
9. Jedi_u2 13.12.21 03:30 Сейчас в теме
(8) да, читала, попробую. Отпишусь получилось или нет
11. Jedi_u2 30.12.21 03:14 Сейчас в теме
Здравствуйте! при обновлении (когда идет реструктуризация) выходит такая ошибка. Почитав на инфостарте, я делала ТиИ, включала индексацию у добавленных реквизитов, не помогает. Где еще посмотреть?
Прикрепленные файлы:
12. Jedi_u2 28.03.22 05:46 Сейчас в теме
в обновлении при файловом варианте такой ошибки не возникает.
14. ohotnih 07.12.22 11:02 Сейчас в теме
Добрый день! Я по той же теме - необходимо перевести БП 2.0 на БП 3.0.
В 2.0 добавлены свои документы, в типовых документах, справочниках добавлены новые реквизиты + печатные формы. Все они нужны, поэтому к типовой 3.0 привести не получится.
Конфигурация на поддержке (с возможностью изменения).
В БП 2.0 предварительно сделано тестирование и исправление ошибок.
Скачиваю дистрибутив обновления 3.0 для перехода с 2.0, обновление не проходит. После нажатия на кнопку "Выполнить" в окне сравнения объектов, появляются сообщения типа "На удаляемый объект ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы есть ссылки в объектах основной конфигурации:..." Таких сообщений тысячи.
Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данном случае может быть?
15. Jedi_u2 08.12.22 05:34 Сейчас в теме
(14) Здравствуйте! при сравнении, уберите галочки с измененных объектов. Нажмите выполнить. Потом перенесите в 3.0 свои изменения и только потом сохраняйте и обновляйте конфигурацию. Потом проверяйте, сохранились ли Ваши данные.
16. ohotnih 08.12.22 06:34 Сейчас в теме
(15) Спасибо большое, буду пробовать!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот