Обновление бух 3.0

1. starjevschik 12.04.21 08:04 Сейчас в теме
Есть несколько бух 3.0 одинаковых. 100% стандартные под замком. 3.0.89.47
Обновлял их вчера на последнюю версию, две не обновились с ошибкой
На удаляемый объект Обработка.ОблачныйАрхив.Форма.Форма есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Обработка.ОблачныйАрхив.Основная форма

остальные нормально обновились. Конфигурации одинаковые, на одном сервере.
Что за новая шутка от 1с?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DenisCh 12.04.21 08:14 Сейчас в теме
Нужно поставить все галки в в обработке.
3. starjevschik 12.04.21 08:33 Сейчас в теме
(2) все галки стоят по умолчанию.
все 100% штатное.
4. UtSpar 134 12.04.21 08:41 Сейчас в теме
(3) Если под замком то окна сравнения объединения не возникало правильно?
6. starjevschik 12.04.21 10:27 Сейчас в теме
(4) я через конфигуратор обновляю. Сравнение объединение она рисует, потом вот такая ошибка.
7. UtSpar 134 12.04.21 10:31 Сейчас в теме
(6) получается включена возможность редактирования раз рисует сравнение правильно?

Проверьте ещё раз галочки все и проверьте может в расширении проблемы.
8. DenisCh 12.04.21 10:31 Сейчас в теме
(6) Так если есть сравнение-объединение, тогда (2).
Я наткнулся, как уже писал.
9. UtSpar 134 12.04.21 10:37 Сейчас в теме
+
Снимите и заново все галочки поставьте проверьте правила объединения.
5. DenisCh 12.04.21 09:07 Сейчас в теме
(3) Не. Сам наткнулся вчера. Одной не хватало. Правда, у меня с разрешением редактирования...
10. UtSpar 134 12.04.21 21:37 Сейчас в теме
(3) ну что в итоге? Галок не хватало?
11. starjevschik 13.04.21 08:52 Сейчас в теме
(10) а вот что. Снял и поставил все галки и получил вот это
На удаляемый объект ЭлементСтиля.БудущиеПодпискиЦвет есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.ОплатаСервиса.Состав
На удаляемый объект ОбщаяКартинка.КонтактнаяИнформацияТелефон есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.ОплатаСервиса.Состав
На удаляемый объект ОбщаяКартинка.ПревышеноВремяОжидания есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ИнтернетПоддержкаПользователей.Подсистема.ПодключениеСервисовСопровождения.Состав
Обработка.ПодключениеСервисовСопровождения.Форма.ПодключениеТестовогоПериода.Форма
На удаляемый объект Роль.ОбработкаЗаявокКабинетСотрудника есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ЗарплатаКадрыПодсистемы.Подсистема.КабинетСотрудника.Состав
На удаляемый объект ПодпискаНаСобытие.КонтрольНеразделенныхНаборовЗаписейПриЗаписиСПАРКРиски есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ИнтернетПоддержкаПользователей.Подсистема.РаботаВМоделиСервиса.Подсистема.СПАРКРиски.Состав
На удаляемый объект РегламентноеЗадание.ВсеОбновленияОблачногоАрхива есть ссылки в объектах основной конфигурации:
ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные.Состав
На удаляемый объект РегламентноеЗадание.УдалениеВременныхФайловОбластейДанных есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.ФайлыОбластейДанных.Состав
ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные.Состав
На удаляемый объект Константа.РазрешенаРаботаСОблачнымАрхивом есть ссылки в объектах основной конфигурации:
ОпределяемыйТип.МестоХраненияФункциональныхОпций.Тип
На удаляемый объект ОбщаяФорма.ВыгрузкаДанных есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.ВыгрузкаЗагрузкаОбластейДанных.Состав
На удаляемый объект Обработка.МиграцияПриложения есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.Администрирование.Состав
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.МиграцияПриложений.Состав
На удаляемый объект РегистрСведений.ВременныеИдентификаторыЗапросов есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ТехнологияСервиса.Подсистема.ПередачаДанных.Состав
На удаляемый объект РегистрСведений.ВсеОбновленияСПАРКОбщее есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ИнтернетПоддержкаПользователей.Подсистема.СПАРКРиски.Состав
ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные.Состав
ПодпискаНаСобытие.КонтрольНеразделенныхОбъектовПриЗаписиБРО.Источник
На удаляемый объект РегистрСведений.ВсеОбновленияСПАРКРазделенное есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Подсистема.ИнтернетПоддержкаПользователей.Подсистема.СПАРКРиски.Состав
ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхВспомогательныеДанные.Состав
ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные.Состав
На удаляемый объект БизнесПроцесс.ЗаявкаКабинетСотрудника.Реквизит.ГлавнаяЗадача есть ссылки в объектах основной конфигурации:
БизнесПроцесс.ЗаявкаКабинетСотрудника.Поля блокировки данных
Показать
12. UtSpar 134 13.04.21 08:54 Сейчас в теме
(11) че то беда какая о с конфой изначально. сделайте может сравнение с конфигурацией поставщика. че то не то.

Ваш релиз -мартовский. будь какие то проблемы с поставкой вы бы уже о них знали.
13. starjevschik 13.04.21 09:08 Сейчас в теме
(12) конифгурация 100% стандартная под замком, ни расширений, ни исправлений, ничего. Обновляется ровно таким же путем в среднем раз в месяц-полтора с самого начала своего существования.
Ну вот что может быть не так?

В итоге я снял галку с этой формы обработки ОблачныйАрхив (что за обработка, вообще не знаю, она зачем?). Обновление прошло без ошибок. Но теперь у меня не очень стандартная конфигурация, что ли? Зачем они это делают, интересно мне )
14. UtSpar 134 13.04.21 09:12 Сейчас в теме
(13) Если конфигурация полностью под замком - то
1. Сравнение с конфигурацией поставщика не покажет изменений.
2. При обновлении даже не будет "формы с галочками", форма с галочками тогда когда есть исправления.


Вы сейчас сняли галочка и скорее всего в предыдущий раз тот кто обновлял тоже снял галочку.
и вы все мучаетесь по как кто то при очередном обновлении не сядет окончательно что ему придётся за всех все разжевывать.


ну на 99% уверен что у вас проблемы с конфигурацией. Но это ваши проблемы или тех кто будет обновлять потом, главное проблема решена)
15. starjevschik 13.04.21 10:58 Сейчас в теме
(14) проблема в том, что конфигурацию обновлял только я еще с того времени, когда она была 2.0. И ни разу никаких галок я там не снимал и не ставил. Оно все само только так, как это предусмотрела 1с.
Ну можно предположить у меня маразм и амнезию, конечно. Но почему только с этими двумя конфигурациями? Делаю всегда все одинаково.
Разница этих двух и остальных, которые обновляются нормально - для этих двух приходится использовать х64 платформу, потому что на 32бит обновление валится с "недостаточно памяти". Так-то все работают в 32. Других отличий нет.
1с все же затейники, конечно. Монополия на рынке позволяет похулиганить, вот же шалунишки, а.
16. UtSpar 134 13.04.21 11:00 Сейчас в теме
(15) ну возможно действительно какой то глюк. может тестирование и исправление поможет, но самое первое сравнить с конфигурацией поставщика. - ничего показать не должно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот