Обновление переписанной ут на новую подредакцию

1. triviumfan 93 29.03.21 12:15 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги.
В наличии УТ 11.3.4.228 переписанная вдоль и поперёк.
Судя по releases.1c.ru, имеется возможность прыгнуть сразу на 11.4.7.150, а это - пропасть из 23(!) релизов.
Нужно ли какие-либо процедуры выполнить перед обновлением?
Закрытие месяца, остатки править (у нас они отличаются в по разным контурам учета и никто с этим сделать ничего не может уже лет 5, а отчет "Комплексная проверка учета" просто в шоке от наличия проблем)?
Боюсь, что проделанная работа по сравнению/объединению будет проделана зря и я упрусь в отложенные обработчики обновления.

Может, кто уже сталкивался с таким и направить на путь православный.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. vgv8 30.03.21 04:26 Сейчас в теме
(6)
(4) Да я в курсе как обновлять, мне вот больше интересно нужно ли с данными что-то делать перед обновой.

Резервную копию
(1)
Нужно ли какие-либо процедуры выполнить перед обновлением?

Завершить все отложенные обновления и фоновые задания
lefthander; +1 Ответить
2. AnryMc 849 29.03.21 12:27 Сейчас в теме
Соболезную...
ipoloskov; XAKEP; +2 Ответить
3. DenisCh 29.03.21 12:29 Сейчас в теме
Взять чистую базу и внести остатки. Заодно порядок наведёте.
Старую оставить для информации
svetanik; XAKEP; +2 Ответить
4. AnryMc 849 29.03.21 12:36 Сейчас в теме
Ну а серьёзно:
1) Если снимали с поддержки не всю конфигурацию а по объектно то с очень большой долей вероятности можно обновлять стоящие на поддержке объекты, если сняли всю конфигурацию - то сравнить с релизом первоисточника и верните поддержку на "неизмененные" объекты (поищите на этом сайте как это сделать).
2) Я обычно "ремлю" в обработке обновления "промежуточные" релизы, т.е. делаю одно обновление с и по... Но здесь нужно смотреть. Иногда нужно всё таки делать "промежуточные обновления", например когда менялся несколько раз один и тот же объект...
3) Ну и остальное переносить "ручками"...

З.Ы. Обычно делаю такие сравнения:
1) релиз "источник" - измененная
2) Релиз "источник" - конечная
Смотрю что поменял разработчик а что внедренец...
Ну и по результату:
1) Обновить (внедренец не менял)
2) не обновлять (внедренец поменял, разработчик не менял)
3) "Ручками" объединить изменения внедренца и разработчика
5. triviumfan 93 29.03.21 14:08 Сейчас в теме
(4) Неизмененных объектов процентов 10 :)
2 пункт не понял. У меня доступно обновление сразу на 11.4.7, а это совсем не мало. Может достаточно даже одного его, 11.4.10+ сомневаюсь, что сильно актуальны. Но изменений там столько... что с 1го раза даже загрузить не получилось) ошибка нехватки памяти
6. triviumfan 93 29.03.21 14:08 Сейчас в теме
(4) Да я в курсе как обновлять, мне вот больше интересно нужно ли с данными что-то делать перед обновой.
8. AnryMc 849 30.03.21 08:41 Сейчас в теме
(6)
Да я в курсе как обновлять, мне вот больше интересно нужно ли с данными что-то делать перед обновой.


Если судить из
переписанная вдоль и поперёк.

То х.з....
11. triviumfan 93 01.04.21 22:10 Сейчас в теме
(8) А "собьются ли прошлые месяцы"? Т.е. нужно будет снова закрытие периода делать?
Базе 7 лет. Если да, то скорее всего будет (___)(___).
12. triviumfan 93 04.04.21 12:58 Сейчас в теме
(11) Сбились абсолютно все периоды по закрытию месяца =/
Прикрепленные файлы:
9. muskul 30.03.21 09:23 Сейчас в теме
Только новая база с остатками (с ними потом тоже буду проблемы например при корректировчных сч/ф) но это лучше чем обновлять, там куча проблем с упаковками, отложенными обновлениями и так далее.
Критичный релиз последний 11.4.7 или 11.4.8 если его перепрыгнуть он будет требовать его в обязательном порядке
triviumfan; +1 Ответить
10. triviumfan 93 01.04.21 11:20 Сейчас в теме
На дворе 21 год, используется платформа 8.3.18.1289, но она до сих пор не может сравнивать справочную информацию, заголовки и прочие метаданные, использующие html. Какой же это позор... Снова не могу вернуть объект на полную поддержку. В EDT также?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот