Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /ec1ib/login

1. Ronie13_94 1 29.10.20 08:09 Сейчас в теме
Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login: по причине: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Запись не найдена в менеджере имен базы данных.
Имеется две конфигурации. Основная конфигурация «ERP Управление предприятием 2 для Беларуси», редакция 2.4. И расширение с добавлением заимствованных/новых объектов. Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1496).
При добавлении в основную конфигурацию в регистр накопления/регистр сведений измерения, ресурса выскакивала ошибка, указанная на скриншотах.
Решилась проблема добавлением любого объекта (Например нового справочника в расширении). После обновления базы, без проблем запускается режим предприятия.
Справочник, добавленный, можно будет удалить после, проделанных, манипуляций.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user958326 29.10.20 23:30 Сейчас в теме
"Решилась проблема добавлением любого объекта (Например нового справочника в расширении). После обновления базы, без проблем запускается режим предприятия.
Справочник, добавленный, можно будет удалить после, проделанных, манипуляций."
Так у вас проблема решилась или какая причина вопроса?
3. Ronie13_94 1 04.11.20 10:34 Сейчас в теме
(2) Да, я описал решение проблемы. Не мог найти решение на просторах интернет именно моей ошибки, потому вот решил поделиться на форуме.
4. user1901952 30.01.23 13:13 Сейчас в теме
столкнулся с подобной ошибкой
было или
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm:
по причине:
Ошибка SDBL:
Ожидается выражение (pos=119)

или
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm:
по причине:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Запись не найдена в менеджере имен базы данных.

Посмел для реквизита справочника в качестве синонима задать Ім'я
т.е. с одинарной кавычкой.
Проявилось после выгрузки-загрузки базы.
Вылетало при открытии формы объекта (элемента) и при открытии формы списка справочника.
Убрал кавычку из синонима - ошибка ушла.
5. KirillGermann 8 16.03.23 18:14 Сейчас в теме
А случалось у кого-нибудь так, что при подобной ошибке даже в конфигуратор не дает войти?
6. Ronie13_94 1 25.05.23 15:20 Сейчас в теме
(5) нет, такого не было. Насколько мне известно это была платформенная ошибка, и возможно ее давно уже пофиксили. Так как с таким не сталкивался больше почти с момента публикации на форуме.
7. Ermigen 01.03.24 02:44 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!

Столкнулся с похожей ошибкой на самописной с нуля базе. MS SQL + 1C 8.3.23.1782

Удалось победить, делюсь, может кому пригодится:

Предыстория банальная: хотел чуть-чуть поправить расчет одного из полей справочника на Форме Элемента.
Дело было вечером, пользователь активный работал только один (кроме меня) и еще забывшие выйти из системы.
Думаю, дело пустяк, чего заморачиваться со свежей резервной копией?
Поправил расчет, сделал пару раз динамическое обновление и при открытии формы справочника ловлю ошибку:

"Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm: по причине: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Запись не найдена в менеджере имен базы данных."

Причем, всё остальное работает, форма списка открывается, все остальные справочники, документы - в порядке, данные в базе в порядке, а Форму Элемента справочника - не открывает.

Странно было то, что пользователь, который продолжал всё это время работать - так и работал нормально без ошибок!

Что НЕ помогло:
1. Перезапуск службы (Агента Сервера 1С-Предприятия),
2. Чистка кэшей (пользовательского и серверного),
3. Полный перезапуск физического сервера,
4. ТиИ. (выдавало ошибку "Запись не найдена в менеджере имен базы данных." и прерывалось.),
5. Отключение расширений конфигурации,
6. Создание в расширении или в основной конфигурации новых объектов (напр. справочника),
7. Создание (копированием) новой формы элемента справочника и назначение её основной.

Что помогло:

8. Создание у этого справочника нового реквизита (просто Реквизит1 и тип "строка").

И всё заработало!

Всем спасибо, удачи, и делайте всегда резервные копии и осторожнее с динамическим обновлением!
8. Ronie13_94 1 01.03.24 11:15 Сейчас в теме
(7) Вы отделались легким испугом. Что-то подобное было с попыткой обновления добавленного реквизита в спр или документ в расширении, но при этом сидели пользователи( забыли выгнать). После этого начало выбивать ошибку "Запись не найдена в менеджере имен базы данных." при попытке обновления базы без работы пользователей. Решилось путем переобновление,передобавление конкретной таблицы, в sql взяли устаревшие данные с копии, благо копию sql делаем каждые 3 часа, в которой якобы должны были быть изменения, то есть скорее всего нарушилась структура и пошел рассинхрон 1с и sql. Так что где бы я не читал, что либо, везде пишут про динамическое обновление что это зло, лучше лишний раз с ним не играться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот