Отсутствуют пункты меню в Конфигурации

1. NaKaZD 03.09.20 11:26 Сейчас в теме
"Яндексил" вопрос, но ответов не нашел.

Подскажите, пожалуйста... Хочу жестко загрузить конфигурацию ПРОФ на Базовую.
Но нету пунктов меню "Загрузить конфигурацию из файла" или "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла".

Где они? Что сделать, чтобы появились?

Если какой то иной способ накатить на базовую - профку? Для чего делаю - вызвался "добровольцем" помочь в переносе базы с компа в облачный сервис. Облачный сервис жрет только профки. :-(
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
19. Torin 747 03.09.20 12:03 Сейчас в теме
(18)Да ! в (7) (15) же написал об этом!

Чтобы перейти с базовой на ПРОФ , покупают ключик ПРОФ , вставляют ( активируют через пины если программные) в ПК и запускают базовую на ПРОФ ключике... И обновляют ее до ПРОФ.

А вы хотите на базовом ключе обновиться ДО ПРОФ!
23. Online-Ufa 06.09.20 08:29 Сейчас в теме
Вы вообще что-то не то пытаетесь сделать.
Для перехода с Базовой конфигурации на Проф не нужно загружать или сравнивать конфигурации и для этого нужен cfe файл, а не cf.
Процедура выполняется штатным обновлением, через Конфигуратор: Конфигурация > Поддержка > Обновить конфигурацию.
Для выполнения процедуры необходимо использовать специальное обновление для такого перехода, дистрибутив которого можно скачать на сайте техподдержки.



Для каждого из релизов Базовой версии используется отдельный файл для перехода на Проф версию. Т.е. если у вас релиз Базовой версии 3.0.81.25, то и файл для перехода на Проф необходимо скачать из списка дистрибутивов для Проф версии точно того же релиза 3.0.81.25.
Файл архива для перехода имеет имя Accounting_3_0_81_25_updstpb.exe.
Устанавливаемый файл обновления для перехода на Проф версии будет с расширением .cfe, имеет символический размер всего в несколько МБ, предназначен только для такого перехода и ни для чего другого.
27. Online-Ufa 08.09.20 22:36 Сейчас в теме
(26) При загрузке базы в облако 1С:Фреш можно сразу выполнить конвертацию конфигурации БП из Базовой до Проф.
+ насколько мне известно, это единственное облако, в котором можно использовать базовую версию без конвертации, что позволяет при необходимости выгрузить базу из облака на локальной компьютер и продолжить с ней работать дальше используя ту же лицензию от базовой версии 1С:Бухгалтерии
28. NaKaZD 29.09.20 15:22 Сейчас в теме
(27)
Кстати, коли заговорили об этом.
Я использовал ФРЕШ для решение моей задачи, спасибо им. Действительно, они конвертируют из базовой в проф в момент загрузки, за что я им очень благодарен. Сконвертированную базу я уже выгрузил и загрузил в облако поставщика.

Однако, можно ли из Фреша выгружать в Базовую? То есть я не увидел, чтобы можно было из получившейся ПРОФки выгрузить базу для Базовой.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 03.09.20 11:38 Сейчас в теме
(1) по идее там надо через "поддержка - обновить", но могу ошибаться
4. NaKaZD 03.09.20 11:40 Сейчас в теме
(2)
Через поддержку - обновить - не обнаруживается релиз ПРОФ версии.
6. Torin 747 03.09.20 11:46 Сейчас в теме
8. NaKaZD 03.09.20 11:48 Сейчас в теме
(6)
к первому посту прикрепил скриншот, где отображено меню пункта "Конфигурация"
9. BackinSoda 03.09.20 11:50 Сейчас в теме
(4) Скорее всего нужен "Дистрибутив обновления для перехода с базовой версии" той же самой версии, скачиваете с сайта релизов.
в любом случае, сделайте сперва копию базы )
Прикрепленные файлы:
12. NaKaZD 03.09.20 11:52 Сейчас в теме
(9)
копия сделана. Копия и обновлена до 3.0.81.25.
Дистрибутив - клево, но достать его немогу.

Слышал, люди практикую такой способ - накатывание конфигурации ПРОФ на Базовую такого же релиза.
Вопрос только в том, как это сделать, если загрузки и объединения нет?
14. Torin 747 03.09.20 11:54 Сейчас в теме
(12)Для этого Базовую запускают на ПРОФ ключе , и обновляют используя "Дистрибутив обновления для перехода с базовой версии"
3. Torin 747 03.09.20 11:40 Сейчас в теме
(1) А ключик тоже базовый? :)
5. NaKaZD 03.09.20 11:46 Сейчас в теме
(3)
Ключ базовый.
Базы запускаются, все впорядке. На компе 2 базы с конфигурацией Бухгалтерия предприятия 3.0, Базовая.
Одну из баз нужно затащить на ПРОФ версию, после через сразу выгрузить в сервис.

Я обновил конфигурацию Базовой Бухгалтерии до 3.0.81.25. (Именно такой CF на руках от ПРОФ версии Бухгалтери) и уже был готов на нее жестко загрузить этоту ЦФку, а тут...

Кстати, ранее кнопки тоже отсутствовали. Просто чухнул я позже...
7. Torin 747 03.09.20 11:48 Сейчас в теме
(5) ну и как Вы с базовым ключиком хотите чтобы ПРОФ загрузилась :) Нужен ключик ПРОФ :)
10. NaKaZD 03.09.20 11:50 Сейчас в теме
(7)
Кажется, я сверху писал, что задача - не загрузить.
Задача - Накатить конфигурацию ПРОФ версии.

Нахр ее загружать потом?
11. Torin 747 03.09.20 11:51 Сейчас в теме
13. NaKaZD 03.09.20 11:52 Сейчас в теме
(11)
без ПРОФ ключа недоступны эти пункты меню?
15. Torin 747 03.09.20 11:54 Сейчас в теме
(13)Да.. Ну вы рассудите сами.. Если бы ПРОФ запускались на базовом ключе ... зачем была бы нужна это базовая?




базовая на ПРОФ ключике :)
16. NaKaZD 03.09.20 12:00 Сейчас в теме
(15)
Так. Кажется, у нас с вами недопонимание.

Давайте еще раз - мне не нужно запускать ПРОФ на компе, где есть КЛЮЧ к Базовой.
НЕ НУЖНО ПРОФ ЗАПУСКАТЬ.

ПРОФ запускать НЕ ХОЧУ! Задача ДРУГАЯ.

Задача накатить CFник ПРОФ через конфигуратор на Базовую. И ВСЁ!
Последующие манипуляции Не имеют значения.

Еще раз хочу обратить внимание - что не раз слышал(сам ни разу не делал), что ребята практиковали следующую последовательноть перехода на ПРОФ -
базовая Бух обновлялась до релиза ПРОФ ЦФки, после чего ПРОФка загружалась "объединением" или "загрузкой" поверх базовой.
17. Torin 747 03.09.20 12:01 Сейчас в теме
(16)Ок ... А конфигуратор то видит БАЗОВЫЙ КЛЮЧИК!!!! или вы Конфигуратор не запускаете? :)
18. NaKaZD 03.09.20 12:02 Сейчас в теме
(15)
Вот, теперь понятно.
То есть эти пункты меню появляются по наличии ПРОФ ключа?
19. Torin 747 03.09.20 12:03 Сейчас в теме
(18)Да ! в (7) (15) же написал об этом!

Чтобы перейти с базовой на ПРОФ , покупают ключик ПРОФ , вставляют ( активируют через пины если программные) в ПК и запускают базовую на ПРОФ ключике... И обновляют ее до ПРОФ.

А вы хотите на базовом ключе обновиться ДО ПРОФ!
20. NaKaZD 03.09.20 12:21 Сейчас в теме
(19)
Простите... но из (7) Это непонятно.
В (15) уже стало понятно
21. stein13 9 03.09.20 20:59 Сейчас в теме
а почему вы типовое обновление (апргейд) не накатите, чз Поддержка - Обновить конфигурацию?
22. NaKaZD 05.09.20 17:29 Сейчас в теме
(21)
Не совсем понял, в чем вопрос? :-)
Я готов накатить типовое. Но базовая не видит обновление ПРОФки, а саму базовую у меня нет необходимости обновлять.
23. Online-Ufa 06.09.20 08:29 Сейчас в теме
Вы вообще что-то не то пытаетесь сделать.
Для перехода с Базовой конфигурации на Проф не нужно загружать или сравнивать конфигурации и для этого нужен cfe файл, а не cf.
Процедура выполняется штатным обновлением, через Конфигуратор: Конфигурация > Поддержка > Обновить конфигурацию.
Для выполнения процедуры необходимо использовать специальное обновление для такого перехода, дистрибутив которого можно скачать на сайте техподдержки.



Для каждого из релизов Базовой версии используется отдельный файл для перехода на Проф версию. Т.е. если у вас релиз Базовой версии 3.0.81.25, то и файл для перехода на Проф необходимо скачать из списка дистрибутивов для Проф версии точно того же релиза 3.0.81.25.
Файл архива для перехода имеет имя Accounting_3_0_81_25_updstpb.exe.
Устанавливаемый файл обновления для перехода на Проф версии будет с расширением .cfe, имеет символический размер всего в несколько МБ, предназначен только для такого перехода и ни для чего другого.
24. NaKaZD 06.09.20 09:56 Сейчас в теме
(23)
Жаль, что вы написали так "не скорО" :-(
В этом случае, я бы обязательно нашел доступ к релизам по Базовой и добыл бы от туда нужны дистрибутив.

Всё что было на руках - это уже скаченные релизы до релиза выгруженной конфы с базы ПРОФ.

Я решил задачу совершенно иначе: нашел сервис, который в автомате глатает дамп и конвертирует в ПРОФ. От туда уже выгрузил базу и загрузил в Облако
25. Online-Ufa 06.09.20 10:18 Сейчас в теме
(24) Если бы вы с самого начала объяснили, что вам это нужно для перехода в облако, то я бы вам сразу подсказал, как это можно было сделать вообще без заморочек с конвертацией из Базовой в Проф на локальном ПК.
26. NaKaZD 08.09.20 20:46 Сейчас в теме
(25)
в самом первом посту написано, что нужно для загрузки в облако.
Видимо, тоже не корректно написал :-) Извиняйте.

Но поделитесь опытом, я тоже отмечу, если есть у вас интересное решение!
27. Online-Ufa 08.09.20 22:36 Сейчас в теме
(26) При загрузке базы в облако 1С:Фреш можно сразу выполнить конвертацию конфигурации БП из Базовой до Проф.
+ насколько мне известно, это единственное облако, в котором можно использовать базовую версию без конвертации, что позволяет при необходимости выгрузить базу из облака на локальной компьютер и продолжить с ней работать дальше используя ту же лицензию от базовой версии 1С:Бухгалтерии
28. NaKaZD 29.09.20 15:22 Сейчас в теме
(27)
Кстати, коли заговорили об этом.
Я использовал ФРЕШ для решение моей задачи, спасибо им. Действительно, они конвертируют из базовой в проф в момент загрузки, за что я им очень благодарен. Сконвертированную базу я уже выгрузил и загрузил в облако поставщика.

Однако, можно ли из Фреша выгружать в Базовую? То есть я не увидел, чтобы можно было из получившейся ПРОФки выгрузить базу для Базовой.
29. Online-Ufa 29.09.20 16:58 Сейчас в теме
(28)
Однако, можно ли из Фреша выгружать в Базовую? То есть я не увидел, чтобы можно было из получившейся ПРОФки выгрузить базу для Базовой.

Нет. Штатной процедуры из ПРОФ в Базовой у 1С нет нигде, что вполне логично )
Но в теории сделать можно и в инете полно инструкций.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот