ошибка при обновлении бух 3.0

1. Rafti 20.01.20 12:30 Сейчас в теме
Здравствуйте, помоги понять куда копать. обновляю конфигурацию бух 3.0.74.51 на 3.0.75.58 весь процес проходить нормаль но в конце после нажатия F7 ( сохранения коф.) выдает ошибку:
"РегистрСведений.УдалитьНастройкиВерсионированияОбъектов: Регистр без измерений, ресурсов и реквизитов:
При проверке метаданных обнаружены ошибки!
Операция не может быть выполнена."

Помогите замучался уже !!!!
user797086; TigerS74; +2 Ответить
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Fril 20.01.20 13:02 Сейчас в теме
То же самое было. При сравнении-объединении обратил внимание что флаги удаления стояли на реквизитах и на самом регистре нет (при этом видно что объект в новой конфе отсутствует), поставил флаг и все норм пошло.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 20.01.20 12:41 Сейчас в теме
(1) Добрый день поглядите что за регистр сведений УдалитьНастройкиВерсионированияОбъектов. По идее в нес в любом случае должны быть измерения и реквизиты.
Сам по себе пустой регистр сведений не должен был появиться в системе.
Лучше конечно поглядеть есть ли этот регистр в системе до обновления и какие там измерения и реквизиты есть.
В самом крайнем случае можно в ручную добавить в данный регистр произвольное измерение, что-бы обновление прошло
4. vadim1011985 99 20.01.20 12:42 Сейчас в теме
у вас база нетиповая. Проверьте окно сравнения и объединения что бы на этом объекте стояла галочка. Либо просто удалите этот объект из конфигурации до нажатия на клавишу f7
3. SaschaL 20.01.20 12:42 Сейчас в теме
Либо как вариант вообще удалить регистр из системы
5. Fril 20.01.20 13:02 Сейчас в теме
То же самое было. При сравнении-объединении обратил внимание что флаги удаления стояли на реквизитах и на самом регистре нет (при этом видно что объект в новой конфе отсутствует), поставил флаг и все норм пошло.
6. Rafti 20.01.20 22:54 Сейчас в теме
(5) Спасибо большое. Одна галочка блин, а столько проблем.
7. 11111111111 10 21.01.20 11:50 Сейчас в теме
(5) Такая же ерунда была, галку поставил и все ОК, спасибо.
8. Meloman1 22.01.20 03:06 Сейчас в теме
9. Meloman1 22.01.20 03:09 Сейчас в теме
А я просто удалил из регистра сведений параметр "УдалитьНастройкиВерсионированияОбъектов". И всё прошло нормально. Правда, перед этим я заглянул в другую аналогичную базу и не нашёл там этого параметра. Поэтому и удалил его за ненадобностью.
10. Fril 24.01.20 11:22 Сейчас в теме
(9) Возможно не стоило так как если стоит префикс "Удалить", то данный объект будет удален при следующих обновлениях, после корректного переноса данных из удаляемого РС в другой замещающий РС, при запуске в пользовательском режиме обработки дополнительных процедур обработки данных.
11. TigerS74 30.01.20 08:50 Сейчас в теме
При обновлении до версии 3.0.75.70 та же ошибка.
Так как правильнее сделать?
12. Meloman1 16.02.20 00:55 Сейчас в теме
Я обновил до версии 3.0.75.100 без всяких проблем!
13. alevnev 09.03.20 06:27 Сейчас в теме
Тоже неожиданно столкнулся с такой проблемой. Удаление регистра из конфигурации не решало проблемы, поскольку этот "РезультатыОбменаДанными" используется при первоначальном обновлении данных. Поскольку у меня бухгалтерия измененная (тяжелое наследие предшественников) применил другое решение - установил "чистую" базу бухгалтерии, обновил её до этого же релиза и выгрузил конфигурацию в cf-файл, а уже из него "сравнением и объединением" взял полностью этот обновленный регистр.

Насколько я понял, моя проблема была в том, что в обновлении текущий регистр сведений "РезультатыОбменаДанными" переименовывался в "УдалитьРезультатыОбменаДанными", и должен был под "старым" именем быть создан вновь (а переименованный должен был быть удален). Но что-то пошло не так и после обновления новый регистр сведений "РезультатыОбменаДанными" оказался без реквизитом и измерений. Обновление 3.0.70.61 -> 3.0.71.86.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот