Апгрейд 8.3 ЗУП с проф на корп

1. user1343611 18.01.20 10:07 Сейчас в теме
Здравствуйте, форумчане!) Прошу помочь правильно обновить 1С ЗУП с ПРОФ на КОРП 8.3. Конфигурация не типовая. Необходимо обновить и сохранить при этом все данные. Я в общем знаю что надо скачать файл обновления с ИТС и обновить конфигурацию через файл. Но нашел в интернете инструкцию где надо снимать сначало старую конфигурацию с поддержки, но сомневаюсь правильно это или нет. Может кто обновлял и поделится алгоритмом действий? И если обновлять без снятия с поддержки то что ставить в окне сравнения и объединения? Обратиться к партнеру 1С не предлагать.

P.S. И должны ли при обновлении соответствовать версии поставки?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. AlexandrSmith 69 18.01.20 13:46 Сейчас в теме
(1) Не снимал с поддержки, потому что когда снял проблем стало гораздо больше.

1) Кучи удаленных объектов в которых была нужная информация.
2) Механизм перехода с не перенес половину данных.
3) Сбой после выгрузки cf произошел.

Таковы были последствия съема с поддержки.

Вообще с поддержки снимал потом только необходимые объекты.
7. user1343611 20.01.20 10:25 Сейчас в теме
В общем спасибо всем тем кто откликнулся!) Сделал так (сначала по инструкции):

1. Сделайте резервную копию вашей информационной базы.
Резервную копию можно создать:
- при использовании файлового варианта 1С:Предприятия 8 - путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;
- при использовании клиент - серверного варианта 1С:Предприятия 8 - средствами SQL Server.
Независимо от используемого варианта 1С:Предприятия 8, резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:
- запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор";
- в меню "Администрирование" выберите пункт "Выгрузка информационной базы";
- в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.
2. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор".
3. Откройте конфигурацию, для этого в меню "Конфигурация" выберите пункт "Открыть конфигурацию".
4. Снимите конфигурацию с поддержки поставщика, для этого в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Настройка поддержки" и нажмите сначала "Включить возможность изменения", а затем "Снять с поддержки".
5. Загрузите конфигурацию версии КОРП, для этого в меню "Конфигурация", выберите пункт "Загрузить конфигурацию из файла".
6. В качестве файла загружаемой конфигурации укажите файл 1cv8.cf из каталога шаблонов (по умолчанию - подкаталог tmplts\ каталога перемещаемых служебных файлов профиля пользователя).
7. После завершения выполните сохранение конфигурации.

После всех вышеперечисленных манипуляций конфигурация обновилась до КОРП последней версии и встала на поддержку. Все доработки естественно слетели. Но как у (4) (5) пока не увидел ситуации (пока обновил на тестовой как советовал (6), на рабочей буду обновлять после проверки тестовой бухгалтерами).

Доработки внес следующим образом:

Снял с полной поддержки (не совсем снял, а с возможностью редактирования) конфигурацию, через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла.." сравнил новую конфигурацию и старую (которая еще ПРОФ с доработками и которую предварительно выгрузил в .cf), отметил объекты относящиеся к доработкам и объединил конфигурацию. В итоге конфигурация обновлена, доработки перенесены.

Данные относящиеся к доработкам я предварительно выгружал в .xml и после обновления просто загрузил обратно.
5. AlexandrSmith 69 18.01.20 13:49 Сейчас в теме
(1) В моем варианте, мог быть правда саботаж со стороны администраторов.

1) Сеть постоянно ломалась.
2) Права доступа 1С к temp каталогу все время глючили.
3) SQL Server останавливался.

Поэтому пошел единственно правильным путем - не стал снимать с поддержки всю конфигурацию, а снимал только мешающие объекты и их удалял по мере надобности. Чего и вам желаю.
ganz-and-roses; +1 Ответить
2. user1343611 18.01.20 10:08 Сейчас в теме
Про то что доработки слетят я знаю, ничего страшного.
3. uriah 17 18.01.20 11:11 Сейчас в теме
Переход с ЗУП на ЗУП КОРП осуществляется простой загрузкой конфигурации.
Подробно порядок перехода описан в файле 1cv8updp.htm, который включен в поставку конфигурации ЗУП КОРП.
VAAngelov; accounting_cons; +2 Ответить
8. Alexandr73Rus 03.12.20 15:09 Сейчас в теме
(3) добрый день. Не подскажете, почему при обновлении зуп проф на корп по этой инструкции в интерфейсе не появились подсистемы из корп?
6. accounting_cons 755 18.01.20 14:39 Сейчас в теме
Сделайте все по инструкции на копии, убедитесь, что работает, и обновите рабочую базу.
user1343611; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот