Обновление КА 1.1.12.1 (снятой с поддержки и перепилиной)

1. DrBlack 23 23.10.19 10:29 Сейчас в теме
Добрый день, Коллеги.

Устроился в новую контору, и встретился с проблемой, что конфигурация КА у нас "франкенштейн".
Поясню, чтобы заработали кассы, надерганы общие модули из более свежих релизов.
Чтобы появились документы корректировки поиступления и реализации, тоже затянули из каких-то релизов.
Самое что прикольное, корректировка поступления не распроводится при отмене проведения и пометки удаления, в товары на складах пишет без качества "новый" и по партиям какой-то косяк.
Что еще надергано из других более свжих пока не знаю, но очиевидный факт, что конфу явно надо обновлять, а это 73 релиза.
Учитывая что до меня не очень любили/знали стандарты программирования, то хардкодили доработки прямо в модулях документов/справочников.
В общем мне надо каким-то чудом обновиться устранив следующие проблемы:
- Разные общие модули
- Новые документы
- Доработки в модулях документах
Собственно вопрос, как правильно построить выход из данной ситуации и обновить конфигурацию до актуального релиза? Какой путь потребует меньшей крови? Рассматриваются варианты и с убиванием всех доработок, но это немного жестоко :)
Хотя обновлять 73 релиза - тоже та еще жесть
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TimoninD 23.10.19 10:33 Сейчас в теме
(1)Добрый день! Учитывая древность "Гомункула".. 73 релиза это много. Лучше перевнедрить КА, и дописать все что нужно. Я уверен что там много доработок, которые никому не нужны. Отличный повод перейти на УФ.
3. user5300 1031 23.10.19 11:26 Сейчас в теме
(1) Как вариант:
1. Установить свежий релиз, (Дописать при необходимости нужные коды)
2. Выгрузить из старой БД данные в новую, с использованием КД ))
4. AlexandrSmith 69 23.10.19 11:32 Сейчас в теме
(3) (1) Мне близки эти варианты, но как отнесется к этому ваше начальство, мне мало понятно.

В случае установки новых релизов будут трудности с те же, что и сейчас.

В случае выгрузки придется переучивать всех работать с нормальной конфигурацией.

Вообщем и так и так у вас проблемы и их надо решать с начальством, а форум тут помочь не сможет.
5. DrBlack 23 23.10.19 11:35 Сейчас в теме
(4) Так начальству озвучено, вопрос как раз другой: "Как лучше это всё разгребать?"
6. AlexandrSmith 69 23.10.19 11:38 Сейчас в теме
(5) (3)
2. Выгрузить из старой БД данные в новую, с использованием КД ))

Классический вариант, много подводных камней но зато конфигурация всегда на поддержке.
YannikAlx; +1 Ответить
7. darkultro37 10 23.10.19 12:49 Сейчас в теме
(1) а смысл есть сидеть на КА 1.1, если много обновлять релизов, а сама конфигурация больше не обновляется? тут все варианты такие себе:
1) обновление 73 релиза с сохранением доработок на заведомо устаревшей конфигурации
2) переход на ка 2.4 (уф)
Я бы склонялся ко второму варианту. Хотя не видя всей картины, доработок и т.п., сложно сказать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот