Включение блокировки регламентных заданий при обновлении бухгалтерии

1. n_spb 24.01.19 12:25 Сейчас в теме
Подскажите при обновлении типовой клиент-серверной бухгалтерии 3.0, когда нужно включать блокировку регламентных заданий и в какой момент отключать? Есть возможность включать блокировку из пользовательского режима бухгалтерии или только в консоли администрирования сервера?
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 24.01.19 12:28 Сейчас в теме
(1) Её вроде и не нужно включать. Я, например, обновляю без блокировки.
3. n_spb 24.01.19 12:35 Сейчас в теме
(2) В информации об обновлении пишут, что нужно включать блокировку регламентных заданий.
4. user633533_encantado 11 24.01.19 12:36 Сейчас в теме
(3) Рекомендуется отключать. По факту само обновление останавливает регламентные задания с ошибкой.
5. collider 24.01.19 12:42 Сейчас в теме
(3) А и в самом деле. Действительно пишут.
Скорее всего, этой инструкции лет 8-10. В те времена обработки обновления выполнялись не в фоновом задании.
6. user_2010 911 24.01.19 14:23 Сейчас в теме
Сталкивалась с тем, что во время обновления запускалось регл задание и обновление прерывалось...
Всегда перед запуском обновления в консоли администрирования устанавливала блокировку регл заданий. И убирала блокировку уже после полного окончания обновления - обновляла в конфигураторе, запускала режим 1С.Предприятие и обновлялась база, выгружала dt-файл - и после этого убирала блокировку.

На мелких базах обычно регл задания не мешают, а вот на больших базах - там такое было.
alex-l19041; +1 Ответить
9. n_spb 24.01.19 23:17 Сейчас в теме
(6) Есть способ без использования консоли администрирования сервера включения блокировки регламентных заданий?
adhocprog; +1 Ответить
10. user_2010 911 24.01.19 23:31 Сейчас в теме
(9) в режиме 1С.Предприятие можно выключить все регламентные задания - но потом надо будет их включить - что, на мой взгляд, некомильфо... : надо записать что отключил и не забыть все включить. Сама так не делала.... не нравится этот вариант.
7. coder108 24.01.19 17:33 Сейчас в теме
Была такая фишка, еще в старорежимных конфах (БП 2.0, УПП, УТ 10 и т.д.) что перед обновлением выключать регл задания. Народ говорил, что даже у кого-то так базы падали в процессе обновления. Я, памятуя, об этих историях - выключаю. Включаю обратно, когда захожу в пользовательский режим, с тем, что бы выполнились операции, которым дОлжно выполниться после обновления - заполнение данных и прочее ( видно в "результатах обновления")
8. herfis 500 24.01.19 17:39 Сейчас в теме
(7) Отключение регламентных заданий не блокирует выполнение "ручных" фоновых. Оно только шедулер стопорит.
Фоновые обработчики при первом запуске после обновления отработают невзирая на "блокировку".
user_2010; +1 Ответить
11. coder108 25.01.19 11:31 Сейчас в теме
(8) я тоже так думал... может быть это было просто совпадение, спорить не стану, но: перед НГ обновлял УТ11. После обновления при первом входе захожу в результаты обновления, там вагон заданий. не выполнено ни одно. Ставлю приоритет заданий. Жду минут 5.... ничего не происходит. Иду в первое задание - ставлю "как можно скорее", жду минут 5... ничего. Снимаю блокировку заданий в консоли - спустя минуту задания начали выполняться. Может быть это совпадение, частный случай и т.д - не знаю. Но вот, случай из жизни.
Nikola_N; Altez; +2 Ответить
12. Altez 258 11.11.21 14:16 Сейчас в теме
(11) В 2017 ловил такое на обновлении БГУ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот