Для выполнения операции требуется разблокировать все объекты

1. MyNameNoName 04.01.18 21:55 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Имеется конфигурация Комплексная автоматизация + CRM от Рарус.
Через настройку поддержки разблокировал все объекты конфигурации, включая подчиненные.
У меня имеется cf файл с обновлениями, который мне просто напросто необходимо через загрузить конфигурацию загрузить. Однако при попытке загрузить выдает: Для выполнения операции требуется разблокировать все объекты.
Хранилище конфигурации не используется. Что еще может мешать загрузки конфигурации? На моей копии все работает, все грузится, а эта не дает.
Спасибо!!!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. UtSpar 134 05.01.18 06:04 Сейчас в теме
(1) Обновляй как сказали выше через конфигурация - поддержка - обновить. а дальше выбирай файл свой в качестве файла обновления.
+
2. MyNameNoName 04.01.18 21:56 Сейчас в теме
Приходится через сравнить / объединить ставить обновление, что очень не удобно.
+
3. ger_kar 04.01.18 22:09 Сейчас в теме
А расширения конфигурации используются?
MyNameNoName; +1
4. MyNameNoName 04.01.18 22:21 Сейчас в теме
Нет. Платформа 8.3.5 - тогда еще не было расширений...
+
5. MyNameNoName 04.01.18 22:47 Сейчас в теме
Я беру и проверяю вот так:
1. Сохраняю конфигурацию из текущей БД.
2. Загружаю сохраненную конфигурацию в пустую БД.
3. После через загрузить конфигурацию в новой БД все грузится - значит что-то внешнее, надстройка и т.д. мешает- но что??? Уже всю голову сломал... Хранилища нет, расширений нет.
+
7. ger_kar 04.01.18 22:51 Сейчас в теме
(5)Нужно также убедиться, что других пользователей в базе нет и вы действительно работаете в монопольном режиме.
+
6. ger_kar 04.01.18 22:48 Сейчас в теме
База файловая или клиент-северная? Может быть в базе есть другие пользователи? Что говорит список Активные пользователи конфигуратора?
MyNameNoName; +1
8. MyNameNoName 04.01.18 22:59 Сейчас в теме
(6) , база файловая, других активных пользователей нет. 100% монопольный режим.
+
9. ger_kar 04.01.18 23:02 Сейчас в теме
(8)Если база файловая, то можно удалить все файлы в каталоге базы, кроме 1Cv8.1CD. Если не помогло, то стандартная процедура почистить кэш. И далее прогнать базу chdbfl.exe. Возможно в ней есть повреждения.
MyNameNoName; +1
10. MyNameNoName 04.01.18 23:34 Сейчас в теме
(9) Немного подразобрался. Я понимаю все дело в том что это Рарус.
Там есть 4 общих модуля (защищенных) для которых не устанавливается признак на разрешение редактирование с сохранением поддержки. Хотя почему я гружу cf и там все нормально - загадка.
+
11. MyNameNoName 04.01.18 23:39 Сейчас в теме
Хотя в моей копии эти 4 объекта тоже заблокированы - и там все работает. Ответа нет...
+
12. MyNameNoName 05.01.18 00:28 Сейчас в теме
Также возникло предположение что возможно как-нибудь рарусовская система защиты блокирует...
+
13. triviumfan 93 05.01.18 03:05 Сейчас в теме
Обновлять нужно через конфигурация->поддержка->обновить.
MyNameNoName; +1
15. MyNameNoName 05.01.18 06:31 Сейчас в теме
(13)Это да. Просто взял копию и на нее ставил обновления. Очень жалко все терять.Хотел через загрузку конфигурации все загрузить. А тут почему то не работает. Хотя копия в dt нормально выгружается - значит дополнительно ничего не блокируется.
+
19. triviumfan 93 05.01.18 10:11 Сейчас в теме
(15)
Очень жалко все терять
Ничего не потеряешь, если умеешь сравнивать/объединять.
+
16. MyNameNoName 05.01.18 08:19 Сейчас в теме
Пустая конфигурация (предварительно загруженная в нее конфигурация до обновления) - работает загрузка конфигурации. Гружу ДТ в новую базу на другом компьютере, в него уже конфигурация не грузится. Получается какая-то защита на уровне БД от раруса ставится. Единственная идея - попробовать снять полностью с поддержки и загрузить саму конфигурацию - может так сработает...
+
17. MyNameNoName 05.01.18 09:05 Сейчас в теме
Да, если снять конфигурацию с поддержки - то после этого конфигурация загружается. Чем это грозит? Вроде после загрузки конфигурации все нормально на поддержку должно стать.
+
18. Xershi 1483 05.01.18 09:43 Сейчас в теме
(17) снятие с поддержки говорит лишь о том что вы отказываетесь пользоваться типовыми обновлениями.
MyNameNoName; +1
20. MyNameNoName 05.01.18 13:23 Сейчас в теме
(18) я не знаю почему но после снятия с поддержки стала работать загрузка конфигурации. Ну а после загрузки она повторно становится на поддержку. Видимо так буду обновлять. Очень странно все это.
BR@T@N; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот