Условия распространения обновлений программ 1С:Предприятие

1. Mnemonik 12.10.17 05:36 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Могут ли партнёры фирмы 1С устанавливать обновления для конфигураций без действующей подписки на 1С:ИТС?
Если организация приобретала программные продукты 1С у партнёра фирмы 1С, но подписка на 1С:ИТС уже давно закончилась.
Обновлялись они через физ. лицо и вот теперь решили обновиться у партнёров.

Смущает одна организация которая является бюджетником ОГБПОУ - Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение. Бытует мнение что все бюджетные организации обновляются без действующей подписки на 1С:ИТС.

Я не нашёл на сайтах 1С никакой информации по льготам для бюджетных организаций касательно установки обновлений.
Насколько мне известно условия поддержки отличаются в зависимости от версий программных продуктов базовая или ПРОФ.
условия подддержки от 1С и партнёров фирмы
по 1С 7.7 без вопросов, ссылка для тех кто сомневается
информация ещё 2009 года, но и там нет никаких льгот для каких-либо организаций
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. D_e_X_T_e_R 573 12.10.17 06:36 Сейчас в теме
(1)
Бытует мнение что все бюджетные организации обновляются без действующей подписки на 1С:ИТС.


Интересно мнение. У нас все бюджетники на договорах.

А вообще в предыдущем посте все правильно написано. Без ИТС только базовые, от себя лишь добавлю, что только 1С 8 Базовые. 1С 77 базовые без договора нельзя. Я имею ввиду для фирм-франчайзи.
5. Cooler 22 12.10.17 10:43 Сейчас в теме
(3)
1С 77 базовые без договора нельзя. Я имею ввиду для фирм-франчайзи.
Это так, но конечный пользователь может предоставить легально полученное им самим обновление сотруднику франчайзи для проведения работ по обновлению.

А получить такое обновление можно на сайте http://online.1c.ru/, зарегистрировав там свой продукт и заплатив всего 150 рублей за доступ к обновлениям на целый месяц (и конфигурации, и формы отчетности).

И это касается не только базовых 7.7, но и большинства "старых" выпусков продуктов 7.7, у которых нет слова "ИТС" в наименовании.
AndKovalchuk; +1 Ответить
2. Alex_E 2355 12.10.17 05:50 Сейчас в теме
ПРОФ не могут. Без ИТС только базовые версии
4. ekaruk 4906 12.10.17 10:35 Сейчас в теме
Ну, как и через кого они раньше обновлялись это их личное дело. Сейчас, если хотят обновиться через вас как партнера, они обязаны иметь действующий договор ИТС. Иначе вы не имеете права им ставить обновление.
6. progr-2008 118 12.10.17 22:13 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот