1C: РИБ для "Управление нашей фирмой 1.6.11.49"

1. infouser1231 11.09.17 09:11 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста разобраться с РИБ-м. Настроил РИБ через настройку появившейся только в версии 1.6.11. Есть центральная база (ФР) и периферийная (ПР). Хочу сделать односторонний обмен, чтобы на ФР только загружались данные с ПР, а потом будут еще добавлены периферийные узлы. Обмен делаю через почту. При настройки по умолчанию происходит двухсторонний обмен мне этого не нужно. И еще вопрос, как потом обновлять конфигурации, если путем сообщений с центральной (ФР) то ведь будут загружены и данные, а мне надо только, чтобы грузились измененные объекты конфигурации. Помогите пожалуйста, пока в РИБ новичок.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 11.09.17 09:13 Сейчас в теме
(1) РИБ это двух сторонний обмен. И в одну сторону он не работает. Что как бы логично.

то ведь будут загружены и данные, а мне надо только, чтобы грузились измененные объекты конфигурации.

Данные нужные для узла разумеется будут загружены. Без них никак.
3. infouser1231 11.09.17 09:32 Сейчас в теме
Понятно. А можно ли сделать так чтобы от центральной базы приходили пустые ответы в периферийный узел. Мне нужно чтобы центральная база содержала все данные со всех периферийных, а узлы только свои данные.
4. TODD22 18 11.09.17 09:40 Сейчас в теме
(3)Смотря как сделаны планы обмена. Например если план обмена сделан по "подразделению" то в узле будут данные только по подразделению. Я не знаю как сделано в УНФ и есть ли там фильтр по подразделению. Смотри как сделан план обмена.

"Свои данные" не очень понятное разделение. Свои они по какому признаку?

Например в Рознице есть фильтр по "магазину". Магазин это аналитика в документах. И узлы содержать общее НСИ и каждый узел документы только по своему магазину. Кроме общих документов типа "Установка цен" и тд. Которые не делятся по магазинам.

Как в УНФ повторюсь не знаю. С ней не работаю. Но предполагаю что должен быть похожий принцип. Или если вся база это зеркало ЦБ и нет фильтров то тогда только так. Или переделывать правила регистрации и добавлять свою аналитику для фильтров правил регистрации.
5. infouser1231 11.09.17 09:44 Сейчас в теме
Понятно. Спасибо за ответ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот