Обновление Розницы 2.2 с РИБ

1. Xbox96 11.07.17 09:54 Сейчас в теме
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста кто знает.
Необходимо обновить 1с Розница 2.2, Центральный узел и 2 РИБ.
Обновлений много, нужно сделать за одну ночь, инет слабый ну и т.д.))
Подумал про такой вариант:
Обновить полностью центральный узел, и потом создать на два магазина снова начальный образ и запустить две РИБ.
Чем чревато такое решение? Или можно так сделать и будет мне счастье?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 11.07.17 10:04 Сейчас в теме
(1)
Чем чревато такое решение?

Смотря каким образом будешь делать узлы. Если стандартными средствами то могут быть проблемы. Механизм создания узлов очень часто перестаёт работать. Зависит от объёма данных в узле. Так же такое решение чревато тем что тебе придётся делать настройки оборудования на магазинах.
Но если других вариантов нет. То нормальное решение.

Можешь с тем же успехом скачать себе на ПК эти базы. И у себя обновить. Потом назад в магазины закинуть.

Обновлений много, нужно сделать за одну ночь, инет слабый ну и т.д.))

Со слабым инетом много проблем может быть. Если обмен через ftp то программа с начало качает файл обновления. Потом обновляет конфу. А потом повторно тянет весь файл что бы загрузить данные из обмена. Проблема может возникнуть если у тебя первый раз примет файл и ты обновишь. А после обновления погрузить файл не сможет. Инет слабый, трафик кончился и тд. Из за чего ты в базе работать не сможешь.
3. dmbarchenkov 11.07.17 10:15 Сейчас в теме
(1) Недавно занимался этим же вопросом. У меня былы Центральный узел и 4 РИБ (без интернета) и 1 ночь. Последовательно обновил ЦУ и выгрузил начальные образы. Главное делать выгрузки БД после каждого обновления на всякий случай.
4. dmbarchenkov 11.07.17 10:16 Сейчас в теме
(1) и всё прекрасно работает (после настройки в узлах РИБ)
5. TODD22 18 11.07.17 10:16 Сейчас в теме
(4)А я что написал что работать не будет?
6. dmbarchenkov 11.07.17 10:17 Сейчас в теме
(5) так я тебе и не противоречу, вариант рабочий. Рассказал о своём опыте, что именно так и делал.
9. alxarz 31 11.07.17 12:38 Сейчас в теме
(1) можно обновлять частями. Но если конечно, времени уже нет, делать так.
10. TODD22 18 11.07.17 12:40 Сейчас в теме
11. alxarz 31 11.07.17 23:34 Сейчас в теме
(10)
(9)Частями это как?
в первую ночь - только перечисления, во вторую - справочники, в третью - немногочисленные документы, и т.д. с поддержки придется снять на время обновления :)
7. Xbox96 11.07.17 10:36 Сейчас в теме
Огромное всем спасибо. Попробую...
8. sancho86 1 11.07.17 10:40 Сейчас в теме
Делать можно как угодно, только главное чтобы сам комп быстро работал, а не так как это обычно бывает когда приходишь к клиентам, а там ноут на Целероне с 2Гб оперативки и медленным жестким.
dmbarchenkov; +1 Ответить
12. Xbox96 12.07.17 14:32 Сейчас в теме
Все получилось, обновить главный узел и создать потом образы риб. Только даже не знаю вышло ли быстрей или нет))) Каждый риб создавался по часу...
13. TODD22 18 12.07.17 15:44 Сейчас в теме
(12)по часу это ещё мало :) Бывает по 2 часа да ещё с 3й попытки.....
14. dimmat 18.10.17 17:09 Сейчас в теме
Добрый вечер!
У меня Розница 2.2, Центр и 2 дочерних узла с синхронизацией по рабочему месту. Все узлы внутри одной локалки.
Я так понимаю варианта два:
1. Обновить ЦУ, затем прокачать обмен с узлами, конфа обновится и на узлах. И так для каждого обновления (всего два обновления).
2. Обновить ЦУ сразу до последней версии и выгрузить узлы заново, нажав "создать начальный образ".
Вопрос при каком варианте на узлах будет меньше проблем с торговым оборудованием?
Благодарю!
15. METAL 289 24.12.19 11:08 Сейчас в теме
А не подскажете - как настроить автообновление конфигурации в узлах РИБ?
Чтоб не заходить в филиальные узлы, и не обновлять в конфигураторе вручную.
Чтоб проходило автоматически - возможно сделать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот