Обновление с базовой версии до проф

1. Johney20 05.07.17 12:05 Сейчас в теме
Такой вопрос:
Клиенту необходимо обновиться с УТ 10.3 (базовая) до УТ 11.3 (проф).
Релизы: 10.3.28.1 - 11.3.4.21
Какой долже быть порядок действий?
Я так полагаю, изначально нужно обновиться до последнего релиза 10.3 (баз). Потом нужно обновиться до релиза 11 (баз) и так же обновить до последнего, так? А потом уже обновлять до проф?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 05.07.17 12:43 Сейчас в теме
Я думаю, что лучше сначала обновиться до последней УТ 10.3 Базовой,
потом обновить до ПРОФ,
потом перейти на на одну из последних УТ 11.3. Именно перейти, а не обновиться. Там надо данные выгружать из одной базы в другую.
И, конечно же, надо обновляться только по ключевым релизам, после каждого обновления, запуская 1С в режиме предприятия.
1c_uZer; +1
3. v3rter 05.07.17 12:54 Сейчас в теме
(2)
Именно перейти, а не обновиться
Присоединяюсь к совету, так как стандартного обновления нет, есть бесплатный перенос справочников и остатков, некоторое количество обработок по переносу разной степени платности и, главное, это совершенно другая конфигурация с другим интерфейсом, логикой работы и более высокой стоимостью специалистов по ней. Фактически переход на УТ 11 сопоставим с внедрением. То есть, остановитесь на последней версии УТ 10 проф, пробно загрузите УТ 11 и протестируйте некоторое время на небольшой группе адекватых пользователей. Возможно, Вам достаточно будет функционала УТ 10 Проф.
+
5. Johney20 05.07.17 13:02 Сейчас в теме
(3) Эти обработки типовые?? Где их можно взять??
+
6. v3rter 05.07.17 13:08 Сейчас в теме
(5) http://it-terminal.ru/infobox/index.php/801/
В пакет инсталляции одиннадцатой редакции входят две обработки. Они располагаются там же, где и пакет «1С:Управления торговлей 11» после инсталляции. К примеру, по пути C:\1C\1c\trade\11_0_4_6 найдется папка Conv10_3. Именно в ней и лежат две внешние обработки. Они являются выгрузками из «1С:Управления торговлей 10.3» на базе платформы 8.1 или же 8.2 (если произведен перевод в режим совместимости на 8.2). При переносе реализуют обработку свертки данных и выгрузку в файл, то есть свертку базы, остатков, справочников.

Имеется в виду папка с распакованными шаблонами релизов - стартовое окно 1С с базами, настройка, каталоги шаблонов конфигураций и обновлений. Разумеется, с первого раза перенос не получится. Возможно в исходной базе придется делать тестирование и исправление, удаление помеченных объектов, корректировка отрицательных остатков, перепроведение документов с выверкой отклонений от рабочей базы и прочие "радости жизни". Поэтому все эксперименты с копии базы на копию, разумеется. Если переход не "горит", то самый удачный момент перехода, на мой взгляд - 1 января.

Упомяну платную обработку за ~10 т.р. http://infostart.ru/public/336437/ Собственно, это нижняя планка цены, за которую согласится выполнить конвертацию грамотный специалист.
+
4. Johney20 05.07.17 13:02 Сейчас в теме
(2) Мм.. что значит "перейти"??
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот