затираются динамические обновления

1. user637586_alex.naftanserv 30.06.17 08:59 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста как решить проблему.
УПП 1с 8.3.
Периодически обновляюсь динамически. Последнее время стал замечать, что некоторые обновления затираются следующим. Не могу понять причину.
Обновляюсь ч/з хранилище. Все работает. на следующий день делаю новое обновление, предыдущее затирается.
Если посмотреть историю хранилища в рабочей базе, то они в списке есть, но если открыть код, там их нет.
Если в копии открыть тот же код, то там эти изменения есть. Хранилище одно и тоже. В результате в копии снова делаю захват в хранилище, в код добавляю пробел (чтобы была модификация) помещаю в хранилище и снова обновляюсь в рабочей базе.
Но это же не дело.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. stvorl 1042 04.07.17 17:42 Сейчас в теме
(1) Была ситуация, пришлось пересоздать хранилище, старое осталось, как архив.
Правда, динамическими обновлениями я точно не пользовался к тому моменту уже много коммитов.
2. herfis 499 30.06.17 09:12 Сейчас в теме
Надо же. Остались живые люди, которые не в курсе про глюки кэша конфы при динамических обновлениях.
По существу:
1) конфа при работе 1С кэшируется локально в профиле пользователя
2) при динамических обновлениях кэш нередко начинает глючить (не обновляется)
3) самый простой способ почистить локальный кэш конфы (чтобы не лазить руками в профиль) - удалить базу из списка баз и добавить снова.
HobbitT; корум; spenser123; +3 Ответить
3. spenser123 30.06.17 09:15 Сейчас в теме
(2)
ских обновлениях кэш нередко начинает глючить (не обновляется)
3) самый простой способ почистить локальный кэш конфы

Оно конечно все так, но если работать через хранилище - то код реально затирается зачастую, просто обновляешь из хранилища все ок, все работает, через день новое обновление - оно тоже ок и работает, но первое просто пропадает из кода, и удаление из списка в этом случае не помогает...
4. herfis 499 30.06.17 09:19 Сейчас в теме
(3) Из-за сбойного кэша на одной из копий можно элементарно поместить в хранилище изменения, затирающие предыдущие обновления. Слава богу хранилище позволяет откатиться. Ну и ревью надо делать для заливаемых в рабочую базу изменений. А чтобы избежать проблем сбоя кэша на рабочей базе, нужно соблюдать простое правило: никогда не редактировать конфу рабочей базы руками - только заливать изменения из хранилища.
6. starik-2005 3038 04.07.17 17:49 Сейчас в теме
Была такая же проблема при автоматическом обновлении из хранилища. Суть в том, что динамическое обновление создает временные объекты в таблице конфиг, которые являются обновленными версиями предыдущих. По всей видимости при автоматическом обновлении из хранилища эти динамические обновления могут просто затираться, т.е. они не переносятся в основные объекты, но при этом удаляются все динамически обновленные объекты конфигурации.

Чистка кеша, на сколько я знаю, проблемы не решала. У нас вообще сначала к базе запрещались коннекты, потом стопился сервер, потом чистился кеш и очищался каталог контекста, потом сервер стартовал, потом запускалось обновление, выгруженное в cf из хранилища, потом разрешались подключения. И периодически при таком подходе грохались все динамические обновления. При том, на сколько я помню, грохались только в том случае, если динамических обновлений было больше 1-го.
7. herfis 499 04.07.17 18:02 Сейчас в теме
(6) "потом запускалось обновление, выгруженное в cf из хранилища" - другими словами вы загружали cf хранилища, замещая им рабочую конфа?
Единственный вариант, при котором при этом могли "грохнуться все динамические обновления" - отсутствие этих обновлений в хранилище.
8. starik-2005 3038 04.07.17 21:26 Сейчас в теме
(7)
отсутствие этих обновлений в хранилище
Нет. В хранилище были эти изменения. В платформе есть такой баг, который достаточно давно уже там живет. 1-е динамическое обновление добавляет сохраняет объект как новый, оставляя старый объект нетронутым. Новый объект получает некоторый уникальный суффикс. Следующее динамическое обновление создает еще одну копию объекта - и так далее. Видимо при обновлении 1С смотрит на первые копии объекта, и если есть вторые и третьи, то эти объекты, по всей видимости, игнорируются, просто удаляясь из конфигурации. Правильно было бы удалить все экземпляры объектов, кроме последнего, но, видимо, что-то идет не так и удаляются все экземпляры динамически обновленных объектов, если по ним в cf-нике нет изменений. Если изменения у объекта есть, то этот объект обновляется.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот