Правильное обновление конфигурации 1С на примере УТ 11 в клиент-серверном режиме и файловом

1. LastSoldier 255 17.03.17 12:30 Сейчас в теме
Всем привет!
Как правильно обновлять конфигурацию УТ в клиент-серверном режиме и файловом?
Понятное дело, что сначала нужно сделать бэкап базы.
Далее скачать нужную конфигурацию и установить ее.
По клиен-серверному варианту:
Заходим в конфигуратор и начинаем обновлять базу, но это я так понимаю не есть правильно.
Так как у нас в базе может быть куча РИБ узлов, с которыми нужно решить сначала что делать.
Уже были проблемы когда РИБ не удаляли и в базе начинались проблемы или ошибки после обновлений.
Вопрос первый: как определять когда нужно удалять эти все РИБ и создавать заново, а когда нет или их всегда надо удалять?
Дальше есть еще разные обмены типа БУХ 3.0. А что делать с ними? Вопросы те же самые что выше.
Идем дальше. При обновления в режиме конфигуратора, все фоновые задание должны быть отключены через "Администрирование серверов", чтобы все шло хорошо и ничего не мешало, но обновление проходит в два этапа, первый в конфигураторе, а второй когда заходим в базу под обычным режимом, НО если мы выполнили первое обновление при выключенные фоновых задания, то второе обновление без выключенных фоновых задания может выдавать ошибки или висеть бесконечно пока не снимем запрет на фоновые задания. Как делаете этот пункт ВЫ?

Иногда конфигурацию нужно обновить сразу к примеру на 10 версий, так как давно не обновлялись.
Следующий вопрос: как тогда нужно действовать?
1. Обновить сразу все версии в конфигураторе, а потом зайти в обычном режиме и обновить все разом?
2. Или нужно после каждого обновления заходить в обычный режим и обновлять там?

По файловому варианту как я понимаю все намного проще, так как ни надо выключать фоновые задания, а так отличий нету.
Теперь вопрос в следующем: В каком варианте вы предпочитаете обновлять базу: клиент-серверном или файловом?
Если я что-то опустил пожалуйста напишите, ссылки на любую информацию по этой теме приветствуются.
Пишите как Вы производите обновления конфигураций.
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот