Выгрузка товаров в весы и контроль номеров PLU

1. Геннадьевич 18 04.04.16 13:17 Сейчас в теме
Номера PLU или "Код товара" в весах назначается автоматически при выгрузке весового товара в весы. если, к примеру, пометить на удаление весовой товар ил сделать его штучным то код освобождается и все следующие за ним сдвигаются. возможно, ещё при каких-то обстоятельствах это происходит.

Как вы решаете эту проблему? Товаров очень много, цены постоянно меняются. Постоянно нужно перевешивать товары и клеить новые этикетки, а при смене PLU искать товар и печатать список каждый раз после выгрузки очень не удобно.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. bmk74 234 04.04.16 13:29 Сейчас в теме
(1)В свое время доделывал выгрузку, создал РС куда при первой выгрузке записывал соответствие PLU и номенклатуры, в дальнейшем при добавлении удалении номенклатуры выгрузка смотрела в этот регистр и соответственно новую номенклатуру добавляла в конец т.е. прибавляла к последнему PLU единицу. При надобности очищался весь регистр и ПЛУ заново заполнялись, что бы не было пробелов...там правда еще была привязка к весам, но это уже не так важно.
+
2. AHDP 8 04.04.16 13:21 Сейчас в теме
3. Геннадьевич 18 04.04.16 13:25 Сейчас в теме
(2) AHDP, Mettler Toledo Tiger, но это не важно, коды формируются в 1С для любых весов одинаково.
+
5. AHDP 8 04.04.16 13:43 Сейчас в теме
Гляньте раздел PLU-коды и формирование штрих-кода весового товара
http://interface31.ru/tech_it/2015/01/avtomatiziruem-roznicu-chast-4-vesovoy-tovar-i-vesy.html
+
6. Геннадьевич 18 04.04.16 14:05 Сейчас в теме
Похоже, я не совсем корректно описал проблему.

Под PLU я понимаю номер товаров в весах который мы набираем для выбора товара в весах. Затем печатается этикетка с штрих-кодом в котором может быть другой номер. Например: у товара сформирован штрихкод "2_0022800000_" в весах он под номером "142".

Штрих-код формируется один раз и уже не меняется, а код в весах меняется.

С одной стороны понятно - это сделано дабы не засорять список и не увеличивать номера (в весах память ограничена).
Но зачем все менять? Освободился код - поставь в него новую номенклатуру, а остальные не трогай.
+
7. bmk74 234 04.04.16 16:07 Сейчас в теме
(6)Я вам уже ответил, 1С не хранит PLU она их динамически формирует перед выгрузкой, просто тупо присваивая номера, я поэтому и писал...создавать нужно регистр сведений...
+
8. Геннадьевич 18 05.04.16 05:24 Сейчас в теме
(7) bmk74, я не видел вашего поста, может он был в пути?

Спасибо, но править конфигурацию очень не хочется, буду думать дальше.
Я правильно понял? Коды в весах формируются каждый раз при выгрузке заново? Если так, то с какой целью это сделано? В смысле, это кого-то устраивает?
+
9. bmk74 234 05.04.16 09:14 Сейчас в теме
(8)Да именно так, с какой целью ...ну это к разработчикам( скорее всего для универсальности, так как весов разных много и обработок для них тоже)...в принципе править конфу саму нужно будет только в плане создания регистра дополнительного, а правки уже вносить в обработку выгрузки в весы...
+
10. Геннадьевич 18 11.04.16 12:26 Сейчас в теме
Так как в весах около 7000 ячеек под товар (номеров PLU) было принято решение брать номер PLU из штрих-кода. Он уникален и не меняется, кроме того, не может быть больше 9999.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот