Как изменить макет печатаемого чека в 1С Розница 2.3

1. user1517949 04.01.21 19:43 Сейчас в теме
Доброго времени суток. У меня 1С розница 2.3
Приобрел для торговли в продуктовом магазине.
К сожалению в нашем городе франчайзи не осуществляют поддержку для 1С Розницы.
Поэтому приходится спрашивать на форумах.
В общем налоговая форма упрощенная. Поэтому мне не нужно отправлять отчеты о продажах из 1С.
Программа только для внутреннего учета и для того, чтобы клиентам выдать чек со списком купленных товаров. Для печати использую принтер чека. Модель Xprinter xp q200ii
Но чек печатается с не нужной информацией для клиента. Вот фото чека, и то, что я считаю лишним зачеркнуто.

Я хочу исправить макет чека, но шаблон чека ккт не позволяет что либо исправить в настройках.
Из других вопросов на форуме, я понял, что конфигурация этого не позволяет т.к. по закону шаблон должен быть стандартным.
Пробовал для кассы ккм установить для "шаблон чека ккм" чек фр. Конфигурация не дает установить.

Возможно ли вообще как-то поменять шаблон или изменить дизайн?
Слова переносятся не правильно, компоновка не читабельная.
Т.к. лента шириной 80 мм, а чек печатается на половине. Шрифт может получится поменять?

Спасибо
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. Torin 749 13.01.21 12:39 Сейчас в теме
(1)
Вот фото чека, и то, что я считаю лишним зачеркнуто.
- вот оно вам нужно , этой ерундой заниматься? "Чек некрасивый, много не нужной информации и т.д." - он один фиг в мусор улетает в 99% случаев
2. N0t_F0und 10 05.01.21 13:32 Сейчас в теме
Редактируем шаблон в пределах разумного, предопределенные поля удалению не подлежат
Прикрепленные файлы:
3. user1517949 05.01.21 13:53 Сейчас в теме
(2) Благодарю за ответ Ольга. А вообще что можно сделать с шириной ленты? Я выбрал количество символов 48. Но все равно печатается чек на 32 символа. И половина бумаги остается пустой, и чек становится очень длинным.
4. N0t_F0und 10 05.01.21 14:04 Сейчас в теме
И здесь всё выставили верно?
Прикрепленные файлы:
5. user1517949 05.01.21 16:06 Сейчас в теме
(4) Да, всё выставил.
Вот скрины.



Но всё равно печатается такой чек:


Кстати, надписи такие как "НДС", "Скидка" и другие можно удалить только через конфигуратор?
Для этого нужно нанять 1С Программиста?
6. N0t_F0und 10 05.01.21 21:20 Сейчас в теме
А чек ФР пробовали менять?
Прикрепленные файлы:
7. user1517949 12.01.21 18:32 Сейчас в теме
(6) Да, но смысл менять чек ФР. Если его нельзя выбрать для кассы ККМ. А без кассы ккм чек не печатается.
У меня чек печатается только с кассой ККМ.
8. pr_idler 13.01.21 12:29 Сейчас в теме
Я не понимаю почему вы решили что упрощенка освобождает вас от фискализации чеков. Вот инфа с портала ИТС:
В кассовом чеке должны быть указаны (ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ):
...
-наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена (в рублях) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок и с указанием ставки НДС (если операция облагается НДС). Наименование товаров (работ, услуг) и их количество предприниматели (кроме торгующих подакцизными товарами) на ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД могут не указывать до 01.02.2021 (п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). О том, можно ли в чеке указывать сокращенное наименование, читайте в статье-рекомендации;
-сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС по этим ставкам, если операции облагаются НДС;
-форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке);
...
Т.е. эта информация обязательно должна присутствовать на фискальном чеке.
Если же абстрагироваться от этого то в Рознице в модуле МенеджерОборудованияВызовСервера есть функция СформироватьXMLПакетДляФискализацияЧека где и формируется чек для отправки на драйвер ККМ. Там можно удалить необходимые тэги
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот