Настройки варианта отчета по умолчанию заменяются сохраненными

1. Sem4cnt 17.09.24 20:12 Сейчас в теме
Доброго времени!

Работаю в конфигурации Бухгалтерия 3.0 (версия БСП 3.1.9)

Проблема:
1. Создал внешний отчет и поместил его в расширение.
2. К схеме компоновки добавил 2 варианта отчета: "Основной" и "Дополнительный".
3. Запустил конфу как пользователь и потестил отчет в двух вариантах.
4. Внес изменения в вариант отчета "Дополнительный" (добавил параметр "Процент" в пользовательские настройки)

Теперь, когда выбираю вариант отчета "Дополнительный" в пользовательском режиме, то на форму этот параметр не попадает.

Думаю, что БСП запомнила предыдущие пользовательские настройки и теперь просто подменяет их при выборе варианта "Дополнительный".

Уже не первый раз натыкаюсь на такое. Может кто подскажет, как нормально решить?
Изучил всю ветку ИТС: https://its.1c.ru/db/bsp319doc#content:4:hdoc:issogl3_установить_настройки_вариантов_отчетов

но не понимаю, что мне нужно сделать для моего случая.

Как победить, кто знает?

П.С. Локально помогает сброс настроек формы через "Настройки для технического специалиста" - тогда форма сбрасывается до варианта "Дополнительный" как он создан в конфигураторе и на форме появляется нужный реквизит
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karamazoff 117 18.09.24 00:32 Сейчас в теме
такое часто, обычно помогает очистка временных файлов на компе юзера в appdata все длинные 1с-е. Еще есть настройки юзера в администрирование и там их можно удалить избранно по объектам, но помогает не всегда. Глобальное решение - поменять отчету название (не синоним)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот