Видимость полей в конфигураторе нулевая. Конфа УТ 11.

1. JM_1C 04.04.24 09:22 Сейчас в теме
Здравствуйте девелоперы! Каждый раз по-детски удивляюсь подвыпердам 1С. Зачем так усложнять7!
В общем суть проблемы следующая: есть форма накладной в которой в закладке дополнительно не реализованы (в плане доступа к данным)поля документа "Доверенность выданная", просто есть тупо поля. Так вот эти поля формы "Реализация товаров и услуг"(накладная) в конфигураторе не видны, а в в предприятии видны. Прозондировав тему пришел к тому, что эти поля реализованы программно и дошел до того(как я надеялся), что "ноги растут" из общей формы "РеквизитыПечатиРеализации". ТАм реально были в форме данные поля. Я добавил эту форму в расширение, изменил поле, но результат ноль!(. Вот вопрос такой - Как получить доступ к данным реквизитам на форме накладной?(Чтобы изменить их тип, к примеру) Как я понимаю видимость и доступность реализована где-то в БСП, но не через эту общую форму точно.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1880116 04.04.24 10:57 Сейчас в теме
(1)
Каждый раз по-детски удивляюсь подвыпердам 1С. Зачем так усложнять7!
Вот с таким твоим инфантильным подходом тебе что-то рассказывать и объяснять бессмысленно. Ты всё равно не поймешь, а бисер, он не бесконечен.
6. JM_1C 04.04.24 13:38 Сейчас в теме
(2)в чем бисер? конкретика в моем посте сквозит и она очевидна.
7. glek 119 04.04.24 14:07 Сейчас в теме
(1) Как бы так сказать. А посмотреть структуру документа реализации товаров?
Прикрепленные файлы:
8. JM_1C 04.04.24 14:12 Сейчас в теме
(7)Это все очевидно. Я добавлял и менял тип в реквизите "ДоверенностьНомер" с помощью расширения, но это никак не меняет отображение реквизита на форме, как был String так и остался((( Правда в общей форме "РеквизитыПечатиРеализации", но оказалось не там.
9. glek 119 04.04.24 14:27 Сейчас в теме
(8) А тип реквизита в общей форме меняли?
10. JM_1C 04.04.24 15:22 Сейчас в теме
(9)Да именно в общей форме и это не дало результата.
11. JM_1C 05.04.24 08:31 Сейчас в теме
(9)Скорее всего из-за того, что форма не та. Да это форма реквизитов печати и там поля меняются. Где-то отрисовка происходит в другом месте.
3. VmvLer 04.04.24 11:46 Сейчас в теме
(1) Ваша трактовка задачи крайне запутана.
каждый раз удивляюсь, насколько путано могут формулировать мысли.
5. JM_1C 04.04.24 13:37 Сейчас в теме
(3)В чем возникает затруднение? По-моему очевидная формулировка. Нужен доступ к полям для последующих манипуляций с ними. Для этого нужно разобраться в каких модулях идет их формирование к примеру. Отладка не ведет по этому направлению.
4. JM_1C 04.04.24 13:34 Сейчас в теме
Вооо налетели, ладно сарказм для вас чужд.) Я понимаю, что мой сарказм вполне может выражать мою некомпетентность в вопросе программирования в 1С, но я учусь и поэтому многие моменты в 1С для меня не очевидны. Не воспринимайте мои рассуждения за праздность. Просто, если есть конкретные мысли, то излагайте и не приставайте с критикой. Всем пис!)
12. JM_1C 11.04.24 08:23 Сейчас в теме
Я не понимаю, как работает отладка в 1С, ставлю точки остонова в процедурах ПриОТкрытии ПриСозданииНаСервере в форме документа реализации, хоть бы хны не работает!
13. lefthander 11.04.24 09:53 Сейчас в теме
(12)А отладка включена на сервере, если база серверная? Возможно есть расширение, которое перехватывает выполнение указанных процедур?
20. JM_1C 12.04.24 14:11 Сейчас в теме
(13)Отладку включил - "Отладка" -> "Подключение" ->кнопка "Автоматическое подключение"- ставлю галочки на "Клиентское и внешнее содеинение на сервере" база серверная. Запускаю отладку - не работает точка на процедуре "ПриОткрытии", например. При этом при закрытии конфиуграции и новом открытии настройки подключения отладки пропадают.
Расширения, которое юзает данный документ нет
15. nomad_irk 76 11.04.24 11:08 Сейчас в теме
(12)вероятно, не в той форме ставите точки останова.
17. JM_1C 12.04.24 13:44 Сейчас в теме
(15)Нет форма документа "Реализация товаров и услуг". Но почему то отсутствуют только поля в форме: номер, дата и кому выдана доверенность. Эти поля скорее всего повторюсь создаются где-то программно. И причем эти поля, видимо, как своего рода "заглушки" для будущей возможной реализации.
19. nomad_irk 76 12.04.24 13:51 Сейчас в теме
(17)Если даже в ПриОткрытии не срабатывает точка останова, то я б проверил в модуле менеджера, в ОбработкаПолученияФормы() - точно ли ФормаДокумента документа используется, а не какая-то общая форма или от какого другого объекта.
22. JM_1C 12.04.24 16:21 Сейчас в теме
(19)Проверил нет таких процедур и даже какого-то намека на формирование в модуле менеджера
14. muskul 11.04.24 11:06 Сейчас в теме
Это точно не доп реквизиты у вас?
18. JM_1C 12.04.24 13:49 Сейчас в теме
(14)Ну скорее всего. Есть на форме группа называется ГруппаДополнительныеРеквизиты и она пустая и вот скорее всего там должны были быть эти поля(по месторазмещению подходит), но их там нет((
16. Spurk 41 12.04.24 08:50 Сейчас в теме
Если программа доработана, то обычно реквизиты добавляют программно или в самой форме (навряд ли она общая), или общем модуле переопределяемый.
21. JM_1C 12.04.24 16:06 Сейчас в теме
(16)
или общем модуле переопределяемый.
Что это за модуль? Конфа типовая, недоработанная.
23. JM_1C 17.04.24 10:28 Сейчас в теме
Кто бы мог подумать, что точка срабатывает только в том случае, если она стоит на записи в процедуре, а я ставил в пустой строке процедуры((
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот