Не отправляются контрагенты при обмене УТ10 - Бух3

1. DrWeb3 72 11.01.24 13:05 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги, прошу помощи.

Настроил типовой обмен УТ10.3 - БП3.0.

Вручную зарегистрировал несколько документов и выгрузил, но в выгрузку не попали контрагенты. Пытаюсь выгрузить их зарегистрировав вручную или добавив при синхронизации с параметрами, но в обоих случаях результат нулевой.

В настройках конвертации не силён, поэтому правила регистрации и конвертации - стандартные из конфигурации.

Если посмотреть состав отправляемых данных в УТ - в колонке будет отправлено стоит прочерк. (см. скрин)

После обмена регистрация с объектов снимается, но в сам файл выгрузки они не попадают. Проверил.

Вопрос: Что я делаю не так? Как заставить этих контрагентов выгрузиться?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
5. DrWeb3 72 11.01.24 17:19 Сейчас в теме
А ларчик просто открывался:

Если у контрагента нет договора с организацией, по которой производится выгрузка, то он не выгружается. Создал пустой договор с нужной организацией и контрагент выгрузился.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 11.01.24 13:52 Сейчас в теме
(1) Правила регистрации при обмене срабатывает два раза. Первый раз после изменения объекта, второй перед выгрузкой. Возможно выполнение ПРО на этом объекте вызывает отказ от выгрузки.
3. DrWeb3 72 11.01.24 16:42 Сейчас в теме
(2) Я не знаю как это посмотреть, но не думаю, что в типовых правилах есть какие-то хитрости, запрещающие выгрузку любых контрагентов. Автоматическая регистрация запрещена (если это важно). Кроме того не понятно, разве правила регистрации срабатывают и для объектов, которые я добавляю непосредственно в момент запуска синхронизации с параметрами?
4. RustamZz 11.01.24 17:17 Сейчас в теме
(3) Если авторегистрация запрещена значит точно есть правила регистрации.
Прикрепленные файлы:
6. DrWeb3 72 11.01.24 17:20 Сейчас в теме
(4) Да, они есть, но они типовые из конфигурации.
5. DrWeb3 72 11.01.24 17:19 Сейчас в теме
А ларчик просто открывался:

Если у контрагента нет договора с организацией, по которой производится выгрузка, то он не выгружается. Создал пустой договор с нужной организацией и контрагент выгрузился.
7. DrWeb3 72 11.01.24 17:22 Сейчас в теме
Кстати, коллеги. Если из вас кто-то специализируется на обменах, дайте знать. Иногда бывает нужно настроить что-то, а я в этом сильно плаваю. Проще скинуть задачу на кого-то более прокачанного в этом отношении.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот