1C поиск по справочнику

1. Nakamichi 16.02.23 15:21 Сейчас в теме
Здравствуйте коллеги,
помогите пожалуйста понять ситуацию:
1С Розница, хочу поработать над алгоритмами поиска, добавить немного механизмов, но не могу понять где и в каком месте лежит актуальный код для выполняемого поиска.

Открыл форму списка справочника номенклатура, поле поиска используется для ввода искомого текста, но в настойках формы есть какая то СтрокаПоиска 1. на которую ссылаются в модуле все функции в Модуле формы, и СтрокаПоиска 2. стандартная строка Командной Панели.
Дебаг с точками останова по функциям модуля этой формы, на тех функциях которые по идее должны срабатывать, молчит. Можно закоментировать функции и ничего не изменится, функционал в Предприятии останется рабочим. Видимо эти функции не для того. Тогда остается вопрос, а где описана механика СтрокиПоиска 2.
Очень нужно добавить там очистку Артиклов от спецсимволов при подборе, чтобы похожие выдавались "ASD-0230" и "ASD0230" "ASD 0230" при запросе ASD0230.
Спасибо.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Zevzm 16.02.23 15:59 Сейчас в теме
Настроить поиск - Стандартный вариант поиска и дробите строку поиска на ASD и 0230.
3. пользователь 16.02.23 16:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. Nakamichi 16.02.23 17:41 Сейчас в теме
(3) Честно говоря, это мой первый пост, и я подумал что тут тема скорее по БСП или Платформе (Стандартная строка поиска) нежели по остальным решениям.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот