Обновление ИБ в фоне

1. fancy 35 13.02.21 17:46 Сейчас в теме
Добрый день коллеги. Имеется старая конфигурация Управление торговлей для Украины 3.0, хочу обновить на редакцию 3.1.

При первом запуске 1С запускается обновление ИБ в фоновом режиме

В частности для документа РеализацияТоваровУслуг запускается такая процедура (нехитрый код)

Код

Дождаться завершения этой процедуры никак не удается, фоновый процесс может висеть сутки...

Заметил, что после запуска этой процедуры можно достаточно быстро в отладчике останавливаться на указанной точке останова,
спустя некоторое время уже не удается "остановить" код в фоновом задании

Создается ощущение, что фоновое задание "уснуло", хотя в диспетчере сервера задание активно
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pyrkin_vanya 488 13.02.21 22:41 Сейчас в теме
Может оно просто зацикливается? Обновляете по требованиям фирмы 1с? Я имею в виду версии с какой на какую?
3. fancy 35 14.02.21 09:13 Сейчас в теме
Добрый день коллеги. Имеется старая конфигурация Управление торговлей для Украины 3.0, хочу обновить на редакцию 3.1.

При первом запуске 1С запускается обновление ИБ в фоновом режиме

В частности для документа РеализацияТоваровУслуг запускается такая процедура (нехитрый код)

Код

Дождаться завершения этой процедуры никак не удается, фоновый процесс может висеть сутки...

Заметил, что после запуска этой процедуры можно достаточно быстро в отладчике останавливаться на указанной точке останова,
спустя некоторое время уже не удается "остановить" код в фоновом задании

Создается ощущение, что фоновое задание "уснуло", хотя в диспетчере сервера задание активно
(2)
Вряд-ли, вроде простой цикл. Это не единичная процедура, сначала столкнулся с обработкой регистра ДополнительныеСведения там тоже много записей, отключил этот обработчик в коде, далее застопорилось на аналогичной процедуре записи реквизита Способ доставки, только для документа ЗаказКлиента (они в базе давно не используются, много старых документов, тоже отключил), теперь вот на Реализациях товаров услуг

Сейчас база работает на платформе 8.3.18.1289 (64х), пробовал обновить на прежней старой 8.3.9.
Обновлял как сразу на несколько релизов с 3.0.11 на 3.1.8(через cf), так и на следующий на 3.1.1(cfu). Проблема возникает в обработчиках следующего релиза 3.1.1
4. fancy 35 14.02.21 09:26 Сейчас в теме
(2)Еще заметил интересный факт, фоновое задание не зависает, работает "по-честному", но почему то с большими перерывами (по 10 мин), вот два из них по журналу регистрации
Сриншот1
Сриншот2
Тогда понятно если я попадаю в такое 10 минутное окно, то на точке останову я не попаду, ждать более 10 мин не пробовал
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот