Управление вариантами отчетов

1. Tormal 18.01.21 12:37 Сейчас в теме
Не раз уже писалось, что СКД, управляемые формы - это свобода для пользователей, но головняк - для админов.

В УТ11 своих отчетов больше 200, плюс внешние и на каждый из них еще десятки вариантов, которые превращают страницы меню Отчетов в бесконечные простыни. Нашей переписанной "УТ11" - 7 лет и больше 400 активных пользователей, поэтому возникли вопросы.

Кто у же решал эти проблемы? Если есть ссылки на готовые решение, подскажите (искал - не нашел).
1) Среди списка вариантов отчетов теряется Предопределенный (базовый).
2) Руководители отделов хотят настраивать отдельные варианты отчетов, которые бы могли видеть только ограниченное число пользователей (из списка или имеющие выбранный профиль доступа)
3) Пользователи настраивают свои варианты (персонального доступа), но со временем забывают про них или увольняются. Требуется отслеживание использования вариантов отчетов и их периодическое удаление.
4) Некоторые VIP- пользователи хотят всегда видеть только свои варианты отчетов, без появления у них Вариантов общего доступа.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 18.01.21 12:46 Сейчас в теме
(1)Странно конечно, но видимо у вас уж очень старая УТ. Вот примеры из ЕРП не самой последней версии
Как видите все видно кто создал, где базовый отчет а где сохраненный, а при сохранении можно указать для кого - для всех или для автора.
Прикрепленные файлы:
3. Tormal 18.01.21 13:21 Сейчас в теме
(2) У вас 4 варианта, а представьте сотню вариантов на один отчет.
Для всех или для автора - это у нас работает, но нужно для группы пользователей.
Прикрепленные файлы:
4. lefthander 18.01.21 16:38 Сейчас в теме
(3)Я показал вам ответы на Ваши вопросы. - где лежит базовый - к меня он сверху и под ним все варианты, как настроить ограниченную видимость, место где пользователи и настраивают свои варианты, к сожалению не знаю что такое ВИП пользователи... Вы же мне показали зверинец вариантов отчетов
А вот про
(3)
но нужно для группы пользователей.

Вы нигде и не сказали раньше


Ой сорри - сказали.... ;)

Но думаю что для групп пользователей можно настроить и самим добавив в диалог сохранения кнопочку для групп пользователей с соответствующими дописками кода

(1)
Требуется отслеживание использования вариантов отчетов и их периодическое удаление.

Где то я видел подобное - отчет о запуске отчетов и обработок. Возможно даже здесь на инфостарте.

(1)
Некоторые VIP- пользователи хотят всегда видеть только свои варианты отчетов, без появления у них Вариантов общего доступа.

Если у Вас есть признак випа, то при открытии списка не сложно отобрать только их отчеты.
5. Tormal 18.01.21 17:13 Сейчас в теме
(4) Спасибо за указанное направление доработки. Но хотел бы готовое решение, от тех кто сталкивался с этой проблемой или админ решение Как это обошли.
6. lefthander 18.01.21 17:15 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот