Отчет, общие пользовательские настройки для всех пользователей

1. LosevI 02.06.20 16:29 Сейчас в теме
Здравствуйте. Разрабатываю для конфигурации на БСП (УТ11) отчет, который будет добавлен как объект метаданных.
Отчет будет обычный, на СКД, и использоваться будет стандартная ФормаОтчета из конфигурации.

Необходимо сделать так, чтобы введенные настройки вариантов отчетов (значения отборов, периода итп) сохранялись не для каждого пользователя отдельно, как это работает по умолчанию, а для всех пользователей едино, в рамках варианта отчета.

Можно ли это реализовать, и если можно, как правильно? Конфигурацию можно изменять.
Пока что не удалось найти момент, в котором настройки читаются из последних введенных пользователем и подставляются в отчет.
Увидел, что можно расположить в модуле объекта отчета экспортные методы ОпределитьНастройкиФормы(Форма, КлючВарианта, Настройки) и ПриЗагрузкеПользовательскихНастроекНаСервере(ЭтаФорма, НовыеНастройкиКД), но пока как пользоваться не ясно. А при сохранении настроек отрабатывает ВариантыОтчетов.ПриСохраненииПользовательскихНастроекНаСервере. Это если подменять ключ пользователя, нужно туда вклиниваться... При чем там даже в самом коде написано, что конкуретной работы не ожидается, потому что настройки делятся по пользователям.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. LosevI 04.06.20 10:24 Сейчас в теме +0.4 $m
Раз уж никто не ответил... Я почти разобрался сам как сделать это программно, но потом в какой-то момент решил проверить, и заметил, что в пользовательском режиме сохранение вариантов отчетов, доступных всем пользователям, и в которых явно указаны правые значения сравнений в настройках, решает мою задачу.

Пользователи видят введенные настройки вариантов, привязанные к варианту, а не к пользователю. Мне этого достаточно.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rpashkovsky 23 03.06.20 00:12 Сейчас в теме
https://infostart.ru/public/181013/ тут вроде описано все что вам нужно
3. LosevI 03.06.20 02:28 Сейчас в теме
Это общая информация по хранилищу общих настроек. То как это описать все на самом примитивном уровне. А у меня задача другая. Настройки уже сохраняются и читаются типовой формой отчета в УТ, при чем там даже есть специальный справочник для этих дел. Вопрос в том, как не городить велосипед, а вклиниться в их механизмы.
4. LosevI 04.06.20 10:24 Сейчас в теме +0.4 $m
Раз уж никто не ответил... Я почти разобрался сам как сделать это программно, но потом в какой-то момент решил проверить, и заметил, что в пользовательском режиме сохранение вариантов отчетов, доступных всем пользователям, и в которых явно указаны правые значения сравнений в настройках, решает мою задачу.

Пользователи видят введенные настройки вариантов, привязанные к варианту, а не к пользователю. Мне этого достаточно.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)