Отчет, общие пользовательские настройки для всех пользователей

1. LosevI 02.06.20 16:29 Сейчас в теме
Здравствуйте. Разрабатываю для конфигурации на БСП (УТ11) отчет, который будет добавлен как объект метаданных.
Отчет будет обычный, на СКД, и использоваться будет стандартная ФормаОтчета из конфигурации.

Необходимо сделать так, чтобы введенные настройки вариантов отчетов (значения отборов, периода итп) сохранялись не для каждого пользователя отдельно, как это работает по умолчанию, а для всех пользователей едино, в рамках варианта отчета.

Можно ли это реализовать, и если можно, как правильно? Конфигурацию можно изменять.
Пока что не удалось найти момент, в котором настройки читаются из последних введенных пользователем и подставляются в отчет.
Увидел, что можно расположить в модуле объекта отчета экспортные методы ОпределитьНастройкиФормы(Форма, КлючВарианта, Настройки) и ПриЗагрузкеПользовательскихНастроекНаСервере(ЭтаФорма, НовыеНастройкиКД), но пока как пользоваться не ясно. А при сохранении настроек отрабатывает ВариантыОтчетов.ПриСохраненииПользовательскихНастроекНаСервере. Это если подменять ключ пользователя, нужно туда вклиниваться... При чем там даже в самом коде написано, что конкуретной работы не ожидается, потому что настройки делятся по пользователям.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. LosevI 04.06.20 10:24 Сейчас в теме +0.4 $m
Раз уж никто не ответил... Я почти разобрался сам как сделать это программно, но потом в какой-то момент решил проверить, и заметил, что в пользовательском режиме сохранение вариантов отчетов, доступных всем пользователям, и в которых явно указаны правые значения сравнений в настройках, решает мою задачу.

Пользователи видят введенные настройки вариантов, привязанные к варианту, а не к пользователю. Мне этого достаточно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rpashkovsky 23 03.06.20 00:12 Сейчас в теме
https://infostart.ru/public/181013/ тут вроде описано все что вам нужно
3. LosevI 03.06.20 02:28 Сейчас в теме
Это общая информация по хранилищу общих настроек. То как это описать все на самом примитивном уровне. А у меня задача другая. Настройки уже сохраняются и читаются типовой формой отчета в УТ, при чем там даже есть специальный справочник для этих дел. Вопрос в том, как не городить велосипед, а вклиниться в их механизмы.
4. LosevI 04.06.20 10:24 Сейчас в теме +0.4 $m
Раз уж никто не ответил... Я почти разобрался сам как сделать это программно, но потом в какой-то момент решил проверить, и заметил, что в пользовательском режиме сохранение вариантов отчетов, доступных всем пользователям, и в которых явно указаны правые значения сравнений в настройках, решает мою задачу.

Пользователи видят введенные настройки вариантов, привязанные к варианту, а не к пользователю. Мне этого достаточно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот