Не удается установить обновление

1. chuff 18.03.20 12:00 Сейчас в теме
Всем добрый день.
Пытаюсь установить обновление БСП, причем не целиком, а выборочно (в основном Адресный классификатор). Выбрал нужные подсистемы с учетом их зависимости, добавил недостающие процедуры/функции, которых не хватало при запуске.
Первое обновление (2.3.7.10) встало хорошо, запустил базу с ключом /c ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы - все обработчики запустились и отработали как положено.
Далее делаю то же самое с версией 2.4.1.87. Конфигурацию обновил, структуру базы обновил, а обработчики обновления базы после 8% выполнения вылетают с ошибкой:
Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьМонопольныйРежим)
по причине:
Ошибка разделенного доступа к базе данных
База данных заблокирована:
компьютер: КОМП, пользователь: Администратор, сеанс: 4, начат: 18.03.2020 в 15:38:06, приложение: Тонкий клиент

Причем указан именно текущий сеанс.
База файловая. Сеансов, конечно же, других нет. Да и комп перезапускал. Кэш чистил.
Пробовал залить базу в Клиент-Серверную через .dt файл - картина та же самая. Блокировка регламентных заданий включена.
Искать информацию по проблеме пробовал - ничего не нашел, кроме советов остановить все регламентные/фоновые задания. Это не помогло.
Может кто чем поможет
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aaguselnikova 20 18.03.20 12:57 Сейчас в теме
Сеансы на сервере видно.
3. chuff 18.03.20 13:08 Сейчас в теме
(2)Внимательно читаем.
1. База ФАЙЛовая.
2. Сеанс указан МОЙ, под которым запущено обновление.
4. _MavR_ 18.03.20 15:24 Сейчас в теме
Попробуйте запустить обновление под толстым клиентом. Мне как-то раз помогло.
7. chuff 19.03.20 04:55 Сейчас в теме
(4)Пробовал. Никаких изменений
5. aaguselnikova 20 19.03.20 04:16 Сейчас в теме
"Пробовал залить базу в Клиент-Серверную через .dt файл - картина та же самая. Блокировка регламентных заданий включена."
6. aaguselnikova 20 19.03.20 04:25 Сейчас в теме
Проверяйте фоновые задания, при обновлении в базах фоновые процессы выполняются. При обновлении есть возможность завершить все процессы. Посмотрите по подключениям.
8. chuff 19.03.20 04:58 Сейчас в теме
(6)Перед обновлением отключил вообще все регламентные задания в планировщике. Ничего не поменялось. Я же написал - ругается не на какое-то фоновое задание, как бывает при обновлениях на сервере, а именно на мой сеанс, из под которого запущено обновление.
Да и при запуске в файловой базе никаких соединений нет, если все фоновые отключены.
9. aaguselnikova 20 19.03.20 07:47 Сейчас в теме
битые ссылки, базу проверяй, попробуй откатить.
10. chuff 19.03.20 08:02 Сейчас в теме
(9) Никаких битых ссылок. Проверено-перепроверено. Куда откатить? Я уже накатывать пробовал раз 15 в разных вариантах. Предыдущую версию даже повторно запускаю с ключом ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы - отрабатывает на ура. После накатки обновления обновление заканчивает обновление параметров работы программы и вылетает с сообщением
11. aaguselnikova 20 19.03.20 09:18 Сейчас в теме
Во-первых успокойся и отойди, посмотри со стороны, может увидишь, что не так... подожди следующего релиза, может в релизе проблемы или в данных.
12. chuff 19.03.20 09:56 Сейчас в теме
(11)
... подожди следующего релиза
- в курсе вообще, что такое БСП? Тогда может и в курсе текущего релиза?
Зачем отвечать только для того, чтобы хоть что-то сказать?
А насчет "...успокойся и отойди" - это вообще шедевр. Не надо лучше ничего отвечать, чем такое.
13. aaguselnikova 20 19.03.20 11:34 Сейчас в теме
(12) Рада за Вас, что Вы очень умный.
14. elian 137 18.07.23 16:23 Сейчас в теме
Есть вероятность, что это не РЗ, а активное расширение блокирует базу. Но, если это фоновое задание, то номер сеанса должен быть другим.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот