ФИАС муниципальное деление

1. for_sale 971 14.06.19 14:29 Сейчас в теме +2 $m
Одинаковое поведение в УТ 11.4.6.188 - 11.4.8.73 (самый свежий на сегодня релиз)

Алгоритм:
1. Открываю типовую форму ввода адреса (Обработки.РасширенныйВводКонтактнойИнформации.ВводАдреса). Тип адреса по умолчанию - Муниципальный.
2. Ввожу адрес в муниципальном формате. (для примера - "119048, Москва г, Внутригородская территория муниципальный округ Хамовники, 10-летия Октября ул, дом № 78")
3. Жму ОК.
4. Адрес переносится в нужное поле (неважно куда, пусть будет адрес контрагента), выглядит адрес в поле точно так же, как указано выше, никакие части адреса не выпадают.
5. Опять открываю форму ввода адреса для этого же адреса из этого же поля.
6. Тип адреса стоит - Административно-территориальный! В полях адрес разобран по АТ. Из поля "Город, населённый пункт" пропадает муниципальный округ, хотя при этом внизу, в представлении он остаётся. Жму ОК - адрес передаётся в вызвавшее поле с муниципальным округом, но каждый раз всё равно определяется как АТ.

Что бы я не делал, мне НЕ удаётся сохранить адрес в муниципальном формате, чтобы при открытии формы тип адреса был Муниципальный. Соответственно, в коде этот адрес тоже типовыми методами определяется как АТ.

Смотрел в настройки вида контактной информации, в настройки адресного классификатора - не нашёл ничего, что могло бы походить на настройки этого поведения.

В форме ввода флажок "Муниципальный формат" тоже ставил вручную - всё равно всё происходит, как описано выше, во второй раз при открытии формы (и в коде) адрес снова определяется как АТ, а не муниципальный.

Да, важно - классификатор грузил отсюда https://its.1c.ru/download/fias2, т.е. именно в муниципальном формате! Пробовал и поверх старого классификатора грузить, и полностью очищать и загружать с нуля, пробовал с историческими сведениями и без.

Вопрос - может, кто-нибудь знает, как его победить, чтобы адрес сохранялся и определялся в муниципальном формате?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. akim2040 41 17.06.19 10:39 Сейчас в теме
У нас было похожее поведение в ERP. Потом само вылечилось, сейчас наша ERP соответствует УТ 11.4.7.150, такой проблемы нет.
Такое поведение на всех промежуточных версиях тоже было?
3. for_sale 971 17.06.19 10:43 Сейчас в теме
(2)
Да, в том числе и на 150
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот