Универсальный формат обмена УТ11-БП30. Ошибка при загрузке в БП "Получатель из сообщения обмена не соответствует ожидаемому".

1. user595701_taraskovdanil 09.01.18 11:43 Сейчас в теме
Добрый день! Настроил обмен(Односторонний) через универсальный формат обмена УТ 11.3.4.59 - БП 3.0.50.18 стандартными способами. Настроил отбор по организации. Зарегистрировал несколько документов на выгрузку. Выгрузил документы, но их не оказалось в базе. Полез в журнал регистрации. Загрузка падает после сообщения в журнале регистрации "Получатель из сообщения обмена не соответствует ожидаемому"(В файле скрин).
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Если нет, то направьте куда копать.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
5. user595701_taraskovdanil 10.01.18 16:00 Сейчас в теме
В общем проблема оказалась именно в коде главнго узла для плана обмена "Синхронизация данных через универсальный формат" в бухгалтерии. Почему то при создании синхронизации и установке своего префикса "Л3", этот префикс игнорировался и оставался префикс узла по умолчанию(БП). А в УТ устанавливался подчиненный узел для обмена с бухгалтерией с префиксом "Л3". Тут то и не стыковка.

Программно изменил код узла в бухгалтерии на "Л3" и перекачка заработала ).
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. UtSpar 134 09.01.18 13:36 Сейчас в теме
(1)Все дело в перфиксах в базах.

Посмотри выгржауемое сообщение из УТ. там написано Message______ - где подчеркивание там префиксы.

Вот а в бп очеидно стоят не те префиксы в обмене
3. user595701_taraskovdanil 09.01.18 15:42 Сейчас в теме
Да спасибо это уже нашел. Не могу найти в какой момент записывается этот файл и почему не тот префикс ставиться.
У меня везде префикс "Л3" а берет из файла "БП". "БП" был раньше в предыдущей настройке. Но я ее удалил и создал новую.
4. user595701_taraskovdanil 09.01.18 16:30 Сейчас в теме
Сам файл, т.е. его имя формируется правильно. Но вот почему-то в само файле код узла БП а не Л3. Вот этот момент не могу понять.
5. user595701_taraskovdanil 10.01.18 16:00 Сейчас в теме
В общем проблема оказалась именно в коде главнго узла для плана обмена "Синхронизация данных через универсальный формат" в бухгалтерии. Почему то при создании синхронизации и установке своего префикса "Л3", этот префикс игнорировался и оставался префикс узла по умолчанию(БП). А в УТ устанавливался подчиненный узел для обмена с бухгалтерией с префиксом "Л3". Тут то и не стыковка.

Программно изменил код узла в бухгалтерии на "Л3" и перекачка заработала ).
Прикрепленные файлы:
6. user1074800 24.10.18 16:40 Сейчас в теме
Добрый день!
Возникла похожая проблема.
При настройке через универсальный формат обмена УТ11 - БП30 выскакивает ошибка при загрузке в БП "Получатель из сообщения обмена не соответствует ожидаемому".
Как мне подсказали - ошибка в коде узла синхронизации данных (префикс узла корреспондента) и нужно исправить код узла на тот, который был при первоначальной настройке. Вместо БП цифры.
Можете подсказать как на практике осуществить, а именно:
где найти первоначальный код, и как подставить?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.65.80)
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.5.129)
7. PascalDeathe 31.10.18 10:45 Сейчас в теме
(6) Меняется ручками или обработкой. Возникают такие же проблемы у одного из клиентов. Причину выяснить пока не удается.

Иногда "нахрапом" исправить не удается. Может ругаться на предопределенный элемент.

Нужно искать ошибки в БД и исправлять. Встречались дубли, которые тоже нужно чистить.

Если кто-то сталкивался с такой же проблемой - подскажите, а то уже захожу в тупик.
Обмен БП-УНФ.

В префиксы пишет GUID.

Запрос: ПланОбмена.СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат (Записей в результате: 2)
Ссылка ВерсияДанных ПометкаУдаления ЭтотУзел Код Наименование
Управление нашей фирмой, редакция 1.6 AAAAAQAAAAA= Нет Нет НФ Управление нашей фирмой, редакция 1.6
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 AAAAAQAAAAE= Нет Да 57462bf0-7577-446c-b6b9-94eabf9813b9 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
8. gudvin-e 19.12.18 00:55 Сейчас в теме
вообщем суть в чем:

в плане обмена "синхронизация данных через универсальный формат" (на картинке ниже в колонке код был ГУИД
как вы и указали. примерно так. 57462bf0-7577-446c-b6b9-94eabf9813b9 (взял ваш).

я написал обработку, которая просто меняет этот код на тот, который я задумывал увидеть. УТ и БП. ну и в базе УТ переделал
эти ГУИДы на нормальные мне (это уже на прикрепленном скрине).
И соответственно, в базе Бухгалтерии исправил это же.

Обработку прикрепил:

в ней указываете новое обозначение в первой строке кода, который вам надо, во второй выбираете узел, в котором надо заменить с ГУИДа на нормальное название.

Далее тупо счетчики сбросил по нулям в обеих базах. Указал папку обмена ( у меня вариант через файл).

Обмен прошел.

Такая фигня получилась в моем случае после обновления с 11.3 на 11.4.
Прикрепленные файлы:
ИзменитьКодУзла.epf
jane_de_rio; MaximKor; synelf; tanyask; Capitullo; +5 Ответить
9. MaximKor 20 07.02.21 13:14 Сейчас в теме
(8) Помогло! Спасибо большое!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот