Свой документ в План Видов Характеристик, как обновится?

1. burni4 87 12.12.17 11:35 Сейчас в теме
Необходимо добавить свой документ в План Видов Характеристик, зайду в конфигуратор, найду нужный вид, проставлю галочку на своем документе, а теперь вопрос, при каждом обновлении мне нужно будет контролировать эту галочку? или система сама будет добавлять свои изменения а мою галочку не трогать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. liveinskydreams 12.12.17 11:56 Сейчас в теме
нужно контролировать при каждом обновлении, если обновление затрагивает измененный ПВХ
3. burni4 87 12.12.17 12:14 Сейчас в теме
(2) а программного способа подставить свой документ через свой общий модуль или что-нибудь подобное нету? (без расширений)
4. liveinskydreams 12.12.17 14:34 Сейчас в теме
(3)
1) Расширений не стоит бояться. Просто использовать их осознанно.
2) Что именно и куда вы хотите подставить? Как задача звучит полностью?
5. burni4 87 12.12.17 14:54 Сейчас в теме
(4)
1) расширений побаиваюсь, из-за не знания того, хорошо ли миксовать доработку с частично снятой с поддержки конфигурацией и непосредственно накладывании на это расширения.
2) есть свой документ, по нему создается проводка по счету, в этом счете есть аналитика в которой нужно заполнять текущий документ.
6. liveinskydreams 12.12.17 17:49 Сейчас в теме
(5) 1) Это только ваше решение, осознанно ли вы это делаете. Для четкого представления получающегося результата я рекомендовал бы более подробно ознакомиться с механизмом расширений.
Я, дабы не заморачиваться тем - а что же получится на выходе при склейке измененной формы от поставщика и формы из расширения - правлю состав формы программно из расширения. Ищу контейнер (группу) для добавляемых реквизитов и туда помещаю то, что дописал. В ином случае уведомляю пользователя. Как одна из частностей.

2) Я так понимаю, речь идет о "Бухгалтерия предприятия" или ее подсистемы содержащей конфе. А вы уверены, что вам нужен именно новый документ? Не хотите доработать через расширения имеющийся документ, присутствующий в типе нужного вам ПВХ?
Вплоть до того, чтобы сделать новую форму для него при необходимости... Поведение, проводки. Тогда не придется из обновления в обновление "таскать за собой" доработки ПВХ, не дай бог плана счетов :) ? Похоже на костыль, но попроще в поддержке и при обновлениях будет.
Если выделить функционал в новый документ оправдано и принципиально важно - тогда не остается иного, придется помнить о доработках ПВХ и обновлять его "вручную".
8. burni4 87 12.12.17 21:32 Сейчас в теме
(6) Бухгалтерия предприятия для Беларуси, документ лизинга, и там его точно нет, так что 100% нужен новый документ.
9. liveinskydreams 13.12.17 09:13 Сейчас в теме
(8) Я прошу прощения, а в БП для Белоруси разве нет документа "Поступление ОС" с видом операции "Поступление в лизинг"?
Очень подробно по лизингу расписано здесь: https://its.1c.ru/db/hoosn#content:251:hdoc
И для лизингополучателей и для лизингодателей.

Что касаемо именно вашей конфигурации - не скажу, ибо не знаком плотно.

На самый крайний случай, если в ПВХ есть тип "Операция" - то сделайте для операции в расширении форму и используйте ее как форму документа лизинга. В содержании будете просто отражать "Лизинг".
10. burni4 87 13.12.17 09:45 Сейчас в теме
(9)
Я прошу прощения, а в БП для Белоруси разве нет документа "Поступление ОС" с видом операции "Поступление в лизинг"?

нету) его продают как доработку отдельно.
11. liveinskydreams 13.12.17 10:05 Сейчас в теме
(10)
В таком случае, наиболее оптимальным вижу вариант из (8), если он возможен.
7. Alex_E 2355 12.12.17 17:58 Сейчас в теме
Есть подобные настройки, есть опыт своей "позабывчивости" и есть решение https://infostart.ru/public/333873/. Обновление готовится на копии, при попытке запустить программу проверяются указанные в шаблоне типы/реквизиты и пр., если что-то потеряно - не стартанёт и скажет чего забыл....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот