Бояршинов Алексей | Собственник, директор | Корада

«Как продать проект в 3 раза дороже, и нанести клиенту пользу, выполнив не "внедрение 1С", а "проект организационных изменений"»

Реальный кейс о том, как клиент пришел, получил предложение на проект автоматизации и ушел думать. А потом купил проект в 3 раза дороже. 1. Почему так много ИТ-проектов "не взлетает". Настоящие причины сопротивления сотрудников организации, и организации в целом проекту автоматизации. 2. Проект автоматизации управления и учета почти всегда есть проект организационных изменений. Об орг.изменениях, причинах их провала или успеха, факторах в компании заказчике, на которые необходимо обратить внимание. Когда изменения на самом деле не нужны, а когда они не возможны. 3. Чтобы что-то изменять, нужно понимать, как оно работает. Обследование бизнеса, а не учета, как его продать клиенту, в чем его ценность и как ее объяснить. 4. Как провести бизнес-обследование: азы консалтинга - основные подходы, этапы обследования, на что обратить внимание, кого интервьюировать и как, как обработать информацию, как оформить итоги, чтобы клиент понял о чем речь. 5. Как найти и нанять человека, который сможет обследовать бизнес, если вы этим заниматься не хотите/не можете. 6. Что делать после обследования - как перейти от схем процессов к автоматизации. Где заканчивается управленческий консалтинг и начинается 1С? Как осуществить изменения и поддерживать их. 7. Что у нас не получилось. Разбор отрицательных примеров, клиентов с которыми "не полетело" и выводы.

Легкий способ подключения сканера штрих-кодов без установки драйвера

0. bforce 408 16.08.12 12:01 Сейчас в теме
Предлагаемое описание позволит подключить сканер штрих-кодов к любому решению на платформе 8.x - короткая подготовка и быстрое подключение.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. soba 22.08.12 01:29 Сейчас в теме
Непонятно, а чем не устраивает установка драйвера?
12. bforce 408 22.08.12 10:51 Сейчас в теме
Ну что ж, давайте по порядку.

(1) soba, (4) Angeros, (5) thang_madi, (10) ValeriTim, по поводу установки.
Полный комплект драйверов АТОЛ с установкой весит 17 МБ, драйвер ввода без установщика - 1,5 МБ (в архиве). Выигрыш в размере существенен: архив может быть отправлен по почте, передан во время сеанса удаленного подключения по каналу с низкой скоростью.

Второй момент - защита от пользователя. Есть опасность, что пользователь увидит лишнее установленное ПО и захочет его удалить стандартными средствами Windows и это у него получится.

Установка описана в статье как подготовительный этап и выполняется она всего один раз, чтобы достать нужные файлы. Да, установку драйвера может сделать каждый и ему моя инструкция не нужна, но я должен был показать, откуда я взял все эти файлы, чтобы инструкция выглядела целостно.

(2) ArtfulCrom, по поводу нарушения ЛС.
Я ничего не декомпилировал, не разбирал и не менял двоичный код файлов. Я взял их такими, какие они есть. Ровно то же самое делает установщик - предоставляет только необходимые файлы, который и были использованы. А от установщика было решено избавиться.

(2) ArtfulCrom, (6) gavrikprog, (7) KulSer, по поводу отличий от компоненты 1С: Сканер штрихкода.
Драйвер от 1С научился поддерживать сканеры в режиме эмуляции клавиатуры только в феврале 2012 года в версии 8.0.12.2 (причем только для EAN-13, поддержка всех видов ШК появилась в апреле). Теперь эта версия отозвана, также отозваны все драйверы релизов 8.0.13.Х (например, 8.0.13.5).

Более того, проблемы драйвера именно при работе в режиме клавиатуры также не исчезли, что подтверждается сообщениями об ошибках на партнерском форуме. Вот одно из последних датировано 31.07.2012.

Все это говорит о том, что 1С: Сканер штрихкода пока недостаточно стабилен и может причинять как минимум неудобства. В этом отношении старый проверенный драйвер выигрывает, но, тем не менее, конкуренция ему уже есть.

(9) lvictor58, что значит шифроваться?
Вы предлагаете здесь выложить мой архив с драйвером или я не так вас понял?

(11) gavrikprog, как раз Scaner_t.exe иногда очень выручает, когда приходишь к клиенту и не знаешь как выглядит его сканер и где он его покупал. А еще нужно разобраться как он настроен, какую чувствительность указывать в 1С, чтобы она его ловила.
sytyj39; Serj1C; srv7; +3 Ответить
13. gavrikprog 106 22.08.12 10:59 Сейчас в теме
(12)
чувствительность можно и на типовом драйвере проверить, а потом длл менять :)
16. bforce 408 22.08.12 11:02 Сейчас в теме
(13) gavrikprog, а вам не кажется это уже лишними действиями устанавливать драйвер, чтобы потом в нем заменять dll?

(15) ValeriTim, это не всегда осуществимо. Бывает, что 1С-ник приходит, настраивает и уходит от клиента очень надолго.
17. ValeriTim 20 22.08.12 11:09 Сейчас в теме
(16) а потом приходит другой - смотрит что за непонятный каталог и нет следов утановленного ПО и сносит его нафиг.
18. bforce 408 22.08.12 11:17 Сейчас в теме
(17) ValeriTim, но это, ведь, будут уже его проблемы. Если клиент сменил 1С-ника и после его ухода перестал работать сканер, то это уже проблема того умника, который эту папку удалил :)
19. ValeriTim 20 22.08.12 11:41 Сейчас в теме
(18) А тот "умник", который это все так криворуко сделал уже ни причем ... после меня хоть потоп ...
15. ValeriTim 20 22.08.12 11:01 Сейчас в теме
(12) А зачем ставить полный комплект - ставь только драйвер сканера. Не давай пользователю права устанавливать/удалять программы (так и полностью систему снести можно).
23. ArtfulCrom 22.08.12 14:07 Сейчас в теме
ответы на (12)

1. именно этих тезисов не хватило САМОЙ статье как вводной было бы легче понимать смысл вашего труда

2. частичная установка ТОЛЬКО драйвера сканера есть в самой инсталяшке. Тезис про удаление "лишней программы" сомнителен. А пользователя не смутит наличие пяти, например, релизов 8.2? и вы уверены, что он не удалит как раз не тот что нужен? Есть банальные требования к квалификации и ктому куда можно лезть а куда нельзя. Например есть сборки винды ХР где СОМ объект ОТКЛЮЧЕН на уровне ОС. И вам это не поможет. Так что теперь?

3. Тезис про передачу по интернету - тоже сомнителен.

4. Вы не декомпилировали, но вы использовали часть модулей вне пакета инсталятора, а это относится к тому же, что использование ДЛЛки из ХР проф в Хомке, которая дает способ работать Хомке как серверу терминалов. Заметьте - она есть в инсталяхе Хомки, просто исталятор ее не ставит. То же делаете и вы. Но это вопрос не сюда

Если бы статья называлась на тему - КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНОЙ КОМПОНЕНТОЙ АТОЛ ДЛЯ СКАНЕРА ШК БЕЗ ЕЕ ИНСТАЛЯЦИИ и вопросов бы небыло. А так заголовок статьи не соответствует СОДЕРЖАНИЮ - отсюда и масса тычков вас. Тема вынесенная в заголовок именно в ТАКОМ(как дает заголовок) СМЫСЛЕ очень важна и на нее реагируют многие. При прочтении получают вермишель быстрого приготовления. Разочарование.
VZhulanov; ValeriTim; +2 Ответить
24. Filchaleks 5 22.08.12 15:03 Сейчас в теме
(23) ArtfulCrom, Авторские права не нарушены - платный именно релиз драйвера устройств ввода(можете поинтересоваться в Атоле).
Вот в названии темы точно проблемы - это можно посчитать фейком. Сам попал на этот пост только из-за темы.
Автору - проще сделать пакет из батника и ДЛЛ.
25. bforce 408 22.08.12 15:27 Сейчас в теме
(23) ArtfulCrom, по первому пункту согласен. Я уже увидел некоторые "тезисы" в комментариях , которые стоит отразить в этой статье.
Во втором пункте вы столько всего смешали, что отвечать просто не на что.
Третий пункт, по-моему, очевиден. Есть разница в том, пересылать через интернет 1,5 или 17 Мегабайт.
В четвертом вы приводите пример с подменой. Я ничего не подменял, хотя в этой статье многие как раз к этому призывают: устанавливать платные драйверы и подменять потом dll. Обратите внимание лучше на них.

(23) ArtfulCrom, (24) Filchaleks, название темы я готов обсуждать, но сейчас оно отражает:
  • способ (как последовательность действий - именно он в статье и описан)
  • подключения сканера штрихкодов (в статье говорится о том как подключить устройство к компьютеру и 1С)
  • без установки (можно читать "без инсталляции", но суть одна, приходя к пользователю вы просто копируете папку)
  • без установки драйвера (но не без самого драйвера)

Я готов рассмотреть ваши варианты, касающиеся, например, фразы "без установки драйвера". Она действительно может звучать двусмысленно.
Но, (23) ArtfulCrom, название, которые вы предлагаете звучит так, как будто в той статье должна быть подробная инструкция об использовании тестовой утилиты в различных ситуациях. Такое название еще дальше от смысла этой статьи.
2. ArtfulCrom 22.08.12 04:34 Сейчас в теме
1. АТОЛовский драйвер теперь ПЛАТНЫЙ. и длл в триальном режиме ставит задержку от сканирования до генерации события в 10 секунд. Именно поэтому у автора версия от 2009 года. последняя халявная

2. Действия автора, описанные в этой статье, попадают под нарушения ЛС про разбор/декомпеляцию модулей/компонент из пакета производителя. Поэтому (всем конечно пофиг) это не есть легитимно.

3. В теме написано без установки драйвера.... я подразумевал, что без ИСПОЛЬЗОВАНИЯ драйвера. Но если имелось виду в "используя драйвер, но не используя стандартный его установщик"... то похоже на рекламу ДЭШЭРАКА/МИВИНЫ (ням-ням - сытно и вкусно! покупайте). Зря потраченное время. Ни цели ни задачи не ясны.

4. И причем тут Фирма АТОЛ не понятно. Почему не стандартный Сканер от 1С? Там уже давно есть разрыв клавы/тестовая утилита/КьАр коды/Линукс, в общем совсем бесплатный. уже гараздо функциональнее/ и для ручного секса с инсталяцией ваще ничего не требует - так как все возможные дрова ставятся в конфигурацию - и от юзера и внедренца ваще ничего не требуется....

как-то так....
3. ArtfulCrom 22.08.12 04:34 Сейчас в теме
4. Angeros 22.08.12 04:42 Сейчас в теме
ничего не понял... Вроди в теме говорилось без установки, но установка была... и вообще чем плоха сама установка...?

Единственное что для себя отметил - можно взять описанные файлы скопировать куда нить и распространять на все новые компы...
5. thang_madi 22.08.12 06:26 Сейчас в теме
Непонятно в названии "... без установки драйвера", а в статьи описано как установить драйвер Атол.
Это реклама?
6. gavrikprog 106 22.08.12 07:10 Сейчас в теме
я за 1С-овский по возможности. Нах такие грабли городить...

Хотя раньше сам подобный подход использовал, с Атоловскими драйверами.
Но это потенциальные грабли для себя же или коллег (обработки обслуживания, драйвер АТОЛ).
7. KulSer 22.08.12 08:53 Сейчас в теме
Хотелось бы увидеть комментарий автора, в чём, по его мнению, преимущество данного способа по сравнению с использованием стандартного драйвера 1С?
8. DoctorRoza 22.08.12 09:46 Сейчас в теме
За пост можно и плюсануть, все-таки идея тут присутствует. Недавно мои коллеги пробовали подключить сканер штрих-кодов для удаленной конфы УАТ. С наскоку подключить девайс так и не удалось, пришлось маленько по-шаманить.
9. lvictor58 124 22.08.12 10:01 Сейчас в теме
Это все равно как почесать правой рукой левое ухо. Если драйвера из халявного пакета, то зачем так шифроваться? Вот если бы они еще и в терминале работали! Но за это надо платить.

Насколько помню: инсталляция пакета нужна для размещения в сиситемный каталог Windows файлы Vcl30.dpl, FprnMLS.exe. Можно их на остальные компы вручняка переносить.
10. ValeriTim 20 22.08.12 10:12 Сейчас в теме
Если честно, мне непонятны все эти пасы руками? Чем не устраивает просто установка старого драйвера? Надо установить рядом с последним драйвером АТОЛа - поставьте в другой каталог - будет работать - проверено. А так - сам себя обманул что ли получается ... ? :)
Грешным делом подумал, что еще один человек научился использовать сканер штрихкода вообще не устанавливая драйвера ...
11. gavrikprog 106 22.08.12 10:14 Сейчас в теме
Вообще-то достаточно заменить Scaner1C.dll (проверено многократно)
Scaner_t.exe вообще нах надо его запускать, это оболочка-тест.
Остальное какая то ерунда если честно, читать неохота.

Автор тут явно из ничего статью сделал
14. Andy058 22.08.12 10:59 Сейчас в теме
Двумя лапами за стандартные решения. :-)
Постоянно натыкаюсь на многослойные попытки одних разработчиков нашаманить со сканером, следующих закомментить работу первых и т.п., потом все вместе ловим глюки.
А в терминале не работают халявные атоловские? Я не пробовал их в таком варианте...
21. Spacer 278 22.08.12 13:02 Сейчас в теме
(14) Andy058, "А в терминале не работают халявные атоловские?"
У меня работают. Подключил USB сканеры. Но не через эмуляцию COM-порта, а "в разрыв клавиатуры", и все работает без проблем.
55. tango 480 19.12.12 10:48 Сейчас в теме
(21) Spacer, с какой конфигурацией используете разрывные, коллега?
58. Spacer 278 19.12.12 15:13 Сейчас в теме
(55) tango, Платформа 8.2, конфигурация УПП для Украины.
Использую как в обычном, так и в управляемом приложении.
44. bforce 408 04.09.12 12:58 Сейчас в теме
(14) Andy058, (43) DyachokSF, вы братья по разуму или телепаты? =)
20. volsh77 15 22.08.12 11:56 Сейчас в теме
Сии действия не открыли мне Америку, тоже самое использую постоянно. Только я проще поступаю, устанавливаю новый драйвер, последней версии, просто на его место ложу старый и все, в папке
"C:\Program Files\ATOL\Drivers\Bin"
22. kirlog 63 22.08.12 13:27 Сейчас в теме
Драйвер устройств ввода от АТОЛа стал платным в 2010 году.
Считаю важным уточнением к данной статье то факт, что использовать следует драйвер 2009 года. Он у многих есть и найти его не проблема.

Автору плюс. Статья мне кажется полезной, особенно для начинающих внедренцев.
26. sound 525 22.08.12 16:35 Сейчас в теме
Хмм, а чо надо попробовать.
27. kns77 71 22.08.12 18:25 Сейчас в теме
У меня сейчас стоит полный пакет Бесплатных атоловских драйверов, сейчас хочу прикупить драйвер чисто под ТСД. В бесплатных 2009 года, в драйверах ТСД нет нужного мне оборудования, в 2011 они появились, то есть я смогу спокойно пользоваться халявными дровами для сканера, а остальные компоненты тупо не ставить, только для ТСд дрова платные установить.
28. zloi_tatarin 22.08.12 20:15 Сейчас в теме
Тоже давно использую такой способ только кидаю все эти файлы 1С Scaner1C.dll, rtl70.bpl, vcl70.bpl прям в папку и регистрирую dll-ку через regsvr32.exe.
29. MartyNSK 1 23.08.12 06:27 Сейчас в теме
Объясните мне, неопытному с торг.оборудованием, есть ПК(win7), есть сканер шх(usb), на какой, собственно, мне ставить драйвера от АТОЛА? При подключении есть в системе устройство ввода, с дровами винды, все прекрасно работает в терминале и не в терминале, на какой скажите?
Есть у вас опыт по подключению ТСД Cipherlab 8001? Комплект халявных драйверов как у вас есть, на win7 не очень ставится, может без установки можно как нибудь подключить это оборудование?
30. MartyNSK 1 23.08.12 06:32 Сейчас в теме
+(29)Подключать пытаюсь к УТ 10.3.5.1, работает на платформе 8.2 в режиме совместимости с 8.1 на терминальном сервере(server 2003). Компьютер к которому подключаю ТСД - пользовательский с win7 на борту.
31. bforce 408 23.08.12 10:20 Сейчас в теме
(29) MartyNSK, к винде вы можете подключить usb сканер в режиме эмуляции клавиатуры и он будет прекрасно все сканировать "в блокнот", но в 1С он будет вести себя так же. Будет событие ввода с клавиатуры, а не ввода со сканера, и обработчики внешних событий конфигурации не отловят его. Для этого используется внешняя комонента(драйвер), чтобы по определенным признакам перехватывать события с клавиатуры и преобразовывать в событие сканера.

Для подключения ТСД Cipherlab 8001 я использую файлы с сайта scancode.ru:
Вам потребуется:
  • SiliconLab CP210x - USB308 драйвер v6.4 USB сканеров и USB подставок терминалов сбора данных (32&64Bit /XP/Server2003/Vista/Win7)
  • Cipher Компонента и Обработка (v 6.0.3.0) для 1С v7.7/8.0/8.1/8.2 - для работы со всеми ТСД CipherLab
    можно еще
  • Cipher8000/8001 Reference Manual RUS (2005) - Руководство пользователя терминала ред.2005 (Рус.)
  • Cipher800x/8200/8300/8400/8500 - подключение терминала к 1Сv8.2 (Рус.)
32. MartyNSK 1 23.08.12 10:43 Сейчас в теме
(31)Да, спасибо, но вот по второму поясните еще, прошивать терминал все же нужно или нет?
Cipher 8000/8001 - Прошивка и Генератор Приложений (V2.41-IG09)
Сначала прошить, потом драйвера, потом подключение?
33. bforce 408 23.08.12 10:55 Сейчас в теме
(32) MartyNSK, я никогда эти терминалы не прошивал. Если вас не устраивает встроенная программа, то можете делать с ней все, что хотите, по умолчанию она вполне работоспособна.
34. swington 23.08.12 12:12 Сейчас в теме
Сам тоже использую при подключении сканеров. Если без установки то достаточно скопировать библиотеку в папку с установленной 1С и зарегистрировать regsrv32 "Путь к библиотеке"
35. iov 364 23.08.12 16:50 Сейчас в теме
(0) Собрать свой инсталятор в msi проблем не составит я думаю и установка упростится до запуска инсталлятора.
36. MartyNSK 1 23.08.12 18:03 Сейчас в теме
(0)Еще вопрос есть, формат бд в чипере надо настраивать? Подключился успешно, загрузка в 1с проходит норм, выгрузка в терминал не норм, пишет, что выгрузил 300 строк, терминал пищит 3 раза, предупреждение типа, базы пустые, что делать, не пойму, прошивать его что ли и настраивать структуру бд?
37. bforce 408 24.08.12 10:06 Сейчас в теме
(36) MartyNSK, переходите в личку уже с такими вопросами. Они не относятся к теме.
38. itt 25.08.12 00:59 Сейчас в теме
39. AltF1 27.08.12 09:25 Сейчас в теме
За мысль плюс.
Есть старый бесплатный драйвер, обработку при желании можно подправить под новое ТО.
40. VallyD 27.08.12 11:44 Сейчас в теме
Жаль что раньше не наткнулась на вашу статью. Сэкономила бы кучу времени.
41. 1977 2 03.09.12 21:26 Сейчас в теме
Думаю покупать сканер для 1с. Совет дадите?
42. bforce 408 04.09.12 12:30 Сейчас в теме
(41) 1977, все может меняться от условий и бюджета. Предполагаю, что подключать будете к 8-ке, поток покупателей небольшой, сканер нужен проводной.

В таком сулчае я предпочитаю сканеры такие сканеры Metrologic. Они легко подключаются, содержат подробную инструкцию по настройке (я обычно сразу делаю звук сканирования значительно тише, чтобы не надоедал) и достаточно надежные.

Брать сканер лучше с интерфейсом USB - компьютеров с COM портами все меньше, да и подключение к COM дает дополнительные сложности.

Подключать лучше в режиме эмуляции клавиатуры. При подключении через COM (даже через виртуальный COM-порт), например, нельзя работать со сканером одновременно в нескольких базах, а если его отключить, то при работе в 1С будут постоянно появляться ошибки, что устройство не подключено. Сканер в режиме эмуляции клавиатуры таких проблем не имеет.

Если хотите сэкономить, то будут предлагать не лазерные, а светодиодные варианты. Их недостатки известны и их подробно расскажут, ну и выглядит не так эстетично.

Такие краткие рекомендации.
43. DyachokSF 04.09.12 12:52 Сейчас в теме
Двумя лапами за стандартные решения. :-)
Постоянно натыкаюсь на многослойные попытки одних разработчиков нашаманить со сканером, следующих закомментить работу первых и т.п., потом все вместе ловим глюки.
45. 1977 2 04.09.12 14:13 Сейчас в теме
Спасибо, за ответ. К штрих коду на этикете, есть рекомендации?
46. bforce 408 05.09.12 11:30 Сейчас в теме
(45) 1977,
Этикетка - это не ценник, поэтому вы можете ее выбирать по своему усмотрению.
Единственное, что нужно не выходить за рамки читаемости. В этом поможет google по запросам "Цветовые сочетания штрих кода" и "Номинальные размеры символа штрихового кода" (здесь даже целый ГОСТ Р 51201-98).
47. Wraith76 05.09.12 11:48 Сейчас в теме
Брать сканер лучше с интерфейсом USB - компьютеров с COM портами все меньше, да и подключение к COM дает дополнительные сложности.

с теплотой вспоминаю сканеры без поддержки эмуляции Com которые меняли язык штрихкодов на русский язык при переключении раскладки
48. DarkDaemon 08.09.12 18:47 Сейчас в теме
Сканеры с COM-портом можно подключить через переходник COM-USB, но из-за передачи питания к сканерам через COM-порт переходник может глючить. Для этого рекомендую сперва включать питание сканеров, а затем переходник. Конечно, будущее за USB сканерами с эмуляцией клавиатуры
49. PiccaHut001 12.09.12 18:46 Сейчас в теме
(0) - установку приходится производить, только полностью вручную(копирование файлов, регистрация компонент)
50. yurowski 31 20.09.12 09:56 Сейчас в теме
Зачем вообще установка драйвера, если можно купить сканер USB и даже его не приписывать в 1С. Винда сама его как нужно установит и он будет работать сразу во всех программах, включая 1С под терминалом!!! COM - старая дрянь!!!
51. bforce 408 20.09.12 10:55 Сейчас в теме
(50) yurowski, я еще не встречал такой винды, которая бы еще и настроила сканер в базе 1С.
Определить USB-сканер как HID-клавиатуру - пожалуйста, сканировать в блонкот - легко, но в 1С без драйвера это тоже будет обычная клавиатура.
52. yurowski 31 20.09.12 11:04 Сейчас в теме
(51) купите к примеру "Honeywell MS9590 USB Black "Voyager GS"" - ЭТО НЕ РЕКЛАМА. просто это самый последний, который покупали и ставили. Вытаскиваете из коробки, подключаете кабель к сканеру и USB в копм. Всё! Винда сама его установить (ставили под XP и Win 7)/ На этом установка закончена. И в 1С и во всех прогах винды он работает как часики!!! И больше нигде его прописывать не нужно.
61. Shmell 18 22.05.13 08:57 Сейчас в теме
(52) yurowski, потому что он работает как клавиатура
56. tango 480 19.12.12 10:57 Сейчас в теме
(51) прошу прощения за офтоп, коллега, не покажете ли пальцем, что за драйвер генерит событие ком для разрывного сканера?
57. bforce 408 19.12.12 11:16 Сейчас в теме
(56) tango, не встречал таких. USB-COM - это пожалуйста, тут понятно, что эмулировать. А что эмулировать для клавиатуры не ясно.
Если сканер в режиме клавиатуры, то можно перехватывать только ввод с клавиатуры с определенной чувствительностью, которую сканер выдает, или по префиксу и суффиксу определять (есть драйвер Раруса, который реализует этот функционал).
А, в целом, Атоловский драйвер с клавиатурными сканерами прекрасно справляется.
59. Spacer 278 19.12.12 15:15 Сейчас в теме
(56) tango, В принципе, в 57 уже ответили.
Внешнее событие в 1С генерит событие Атоловский драйвер.
53. tazmag 20.09.12 17:23 Сейчас в теме
суеты помоему очень много!
54. e-ilyich 10 19.12.12 09:02 Сейчас в теме
"короткая подготовка и быстрое подключение" эммм.... извиняюсь, но это как-то через жопу )))
60. сандр 10.03.13 14:10 Сейчас в теме
Цитата:Для начала мы копируем на целевой компьютер папку с драйвером (я обычно помещаю его в Program Files).
Путь указан не верно.
62. Andrey@ 16.03.14 13:28 Сейчас в теме
Наверно этот способ будет удобен при определнии параметров подключения сканеров в каком-нибудь магазине, где 3-4 кассы и на них стоит, например, УТ.Тут инсталяк ставить влом и долго (3-4 раза). Ну а если на кассах стоят ещё и фискальники, например, то тут лучше сразу инсталяк. Во всяком случае спасибо за статью.
63. angel4evil 01.07.14 09:50 Сейчас в теме
А мне пригодилось!Спасибо автору
64. padfodnik 14.08.14 16:44 Сейчас в теме
Где можно найти последние бесплатные драйвера Атол?
65. MasterIt 28.08.14 11:10 Сейчас в теме
Спасибо за материал, буду пробовать.
66. kostyaomsk 74 30.08.14 08:38 Сейчас в теме
Хорошая статья, шаги по системному администрированию. Все ведь знать невозможно. Особенно про технические детали
Дополнительно к этому сохраните в отдельной временной папке следующие файлы %WINDIR%\System32\rtl70.bpl и %WINDIR%\System32\vcl70.bpl
пути.
67. Leits 3 14.05.15 09:02 Сейчас в теме
Подскажите кто-нибудь, если подключаются несколько usb сканеров к базе через RDP, то для корректной работы нужно чтобы у всех были разные префиксы?
68. Шинсити 23.03.16 13:43 Сейчас в теме
Добрый день, купил вашу обработку, все сделал по инструкци, при открытии подбора из документа реализация товаров и услуг появляется ошибка подбор не открывается принтскрин ошибки в прикрепленном файле Платформа 8.3.7.1790 конфигурация УТ 11.2.2.116
Прикрепленные файлы:
69. Шинсити 23.03.16 13:43 Сейчас в теме
Добрый день, купил вашу обработку, все сделал по инструкци, при открытии подбора из документа реализация товаров и услуг появляется ошибка подбор не открывается принтскрин ошибки в прикрепленном файле Платформа 8.3.7.1790 конфигурация УТ 11.2.2.116
Прикрепленные файлы:
70. pavel06 27.11.16 03:28 Сейчас в теме
Где скачать файлы, о которых идет речь в статье? Без них статья бесполезна.
71. bforce 408 27.11.16 19:15 Сейчас в теме
(70), если вбить в поисковике фразу "DTO6_2009_02_11", то можно проверив две-три ссылки легко найти весь дистрибутив.
72. RocKeR_13 388 06.07.17 23:09 Сейчас в теме
Так уже не актуально: нативные дрова 1С не требуют установки дополнительных драйверов.
Оставьте свое сообщение

Вакансии

Менеджер по продажам проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Ведущий специалист 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Курган
Полный день

Бизнес-аналитик 1С