Не загружаются весы из УТ 10.3

1. Kassius 22.06.12 22:10 Сейчас в теме
Добрый день. Собственно, проблема:

Есть УТ 10.3. Есть весы Штрих-Принт. Установлен драйвер (4.5). Весы подключены через Ethernet. Драйвер весы видит. Тест весов из УТ проходит нормально.
Однако, при попытке выгрузить список товаров в весы, если кол-во отмеченных к выгрузке товаров больше шести, загрузка прерывается с сообщением об ошибке: "Невозможно осуществить выгрузку по следующим причинам:
Нет связи".

Подскажите, в чем может быть дело? Всю голову сломал... (((
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. sai_NT 24.06.12 09:28 Сейчас в теме
(1) Kassius, попробуйте выгрузить другую порцию данных на весы, чтоб определить это ограничение или ошибка в драйвере-обработке весов.
+
27. пользователь 29.11.21 15:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. ipyu 24.06.12 08:47 Сейчас в теме
Возможно есть ограничение, так как драйвер платный. Не знаю про штриховский драйвер, но у Атола большинство драйверов торгового оборудования платные, они устанавливаются, но работают в демо-режиме с различными ограничениями.
+
4. reazek 25.06.12 12:29 Сейчас в теме
Посмотри какие именно данные пытаются сливаться в весы, может где то несоответствие формата
+
5. NE_ZNAIY 25.06.12 15:21 Сейчас в теме
А, конкретнее, что за драйвер, что за весы?
+
6. Kassius 26.06.12 20:29 Сейчас в теме
to ipyu: драйвер вроде бесплатный, шел в комплекте с весами. также доступен для скачивания на сайте Штрих-М. С ТиС работал нормально.

to sai_NT: пробовал другую порцию, сколько бы данных не добавлял, выгружает только шесть позиций... любых, по выбору (какие отметишь)... такое ощущение, что обработка кривая...

to NE_ZNAIY:Весы Штрих-Принт М. Драйвер штриховский версии 4.5.
+
7. sai_NT 26.06.12 21:06 Сейчас в теме
(6) Kassius, кинь ссыль на драйвер (epf) - гляну по диагонали.
+
8. reazek 26.06.12 22:49 Сейчас в теме
http://www.shtrih-m.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=showpage&cid=86&lid=328&typeid=129

этот?
прошивка весов какая и точная модель? а если драва 1.3 попробовать?
+
9. Kassius 12.07.12 17:02 Сейчас в теме
прошу прощения за долгое отсутствие, работы было выше крыши... Не до весов было.

to reazek: Да, драйвер тот самый, он у них, похоже, на все весы один. 1.3 попробовать можно, да где его взять?

Спец из местного 1с франчайзи пришел, поглядел, сказал, надо ковырять обработку... Штриховский спец с форума отписался тоже, что обработка чудит... я ту обработку глянул - ниче не понял... сижу пока, жду у моря погоды...

to sai_NT: ссылку на обработку кинуть не получится, она на компе лежит. штатная обработка из поставки УТ 10. могу почтой выслать.
+
10. tsar 13.07.12 09:21 Сейчас в теме
Может с самими данными у тебя что не то? Например, код PLU состоит не только из цифр. С весами у меня таких проблем не возникало, но было пару приколов с терминалами сбора данных:
1) В 100% рабочий ТСД вдруг перестали данные выгружаться. Начинал выгружать сколько-то товаров, но потом стопорился совершенно рандомно. Выяснилось, что у одного нового товара был штрих-код криво забит. Он был из 14 цифр, а ТСД уже такой не понимал.
2) При попытки выгрузить данные на ТСД, 1С-ка ругалась на не уникальность кодов. Выяснилось, что в список товаров, который собирались выгрузить в терминал ,попадали несколько товаров без штрих-кода. Первый товар без ШК нормально попадал в ТСД, а второй уже нет - типа такой ШК (пустой), уже есть в памяти ТСД.
А может у тебя просто в проводах гдето контакт херовый:)? Попробуй весы загрузить через Загрузчик (идёт в комплекте с дравами от весов). Посмотришь - пройдёт ли через него более 6 товаров.
+
11. Kassius 16.07.12 16:59 Сейчас в теме
to tsar: Контакт нормальный. через загрузчик - первое, что попробовал. Все норм выгружается. Сейчас так и работает все это хозяйство... загружаю весы из ТиС. Неудобно, но делать нечего.
Коды ПЛУ цифровые, префикс ИБ из цифр тоже состоит... пробовал спецом создать товары весовые, коды забивал вручную, - тот же результат. 6 товаров загружает, на седьмом - облом. при этом устанавливает в весах префиксы по умолчанию (0 - штучный, 1 - весовой), хотя в настройках учета прописано 1- штучный, 3 - весовой... В-общем, дурдом какой-то... Хоть переписывай обработку под выгрузку в файл (((
+
13. tsar 17.07.12 09:22 Сейчас в теме
(11) Kassius, "хотя в настройках учета прописано 1- штучный, 3 - весовой..." - а у вас, в смысле, распечатанный штрих-код на весах, вы потом в 1С-ку сканируете? Просто у меня потом это дела на кассе сканируется, поэтому я вообще не трогаю настройки префиксов в самой 1С-ке.
+
12. tsar 17.07.12 09:18 Сейчас в теме
Попробуй мою обработку http://rapid.ufanet.ru/2481017 . У меня с ней всё нормально работает. Весы тоже Штрих-принт, драйвер 4.5. Обработка штатная.
+
14. swington 17.12.12 15:59 Сейчас в теме
Я проходил это, там надо конфу копать, при подключении весов подключаются не конкретные весы с определенным IP или com-портом а все, если копнуть обработку - то она ставит логическое устройство с дефолтными настройками, поэтому пишет нет связи. Счас тоже с этим мучаюсь, 3 весов подключали как я говорил а 4-ые сами по себе вот на них и не идет выгрузка теперь. В своей конфе у меня были настройки чтобы подключались те весы на которые идет выгрузка, а не все по умолчанию.
+
15. swington 19.12.12 10:43 Сейчас в теме
Если нужно есть готовая подправленная обработка - работает 100%.
itchita; +1
16. itchita 22.02.13 07:18 Сейчас в теме
(15) swington, Привет !! Если есть возможность вышлиобработку на itchita@mail.ru за ранее благодарен.
+
17. NE_ZNAIY 22.02.13 12:45 Сейчас в теме
Kassius, отпишись, получилось или нет?
У меня всё работало.
Но так как товара не много, цены меняются редко, то проще рукам и в весах поменять.
Обработкой сейчас не пользуемся.
Но работало! Помню.
+
18. sancho86 1 06.02.16 18:55 Сейчас в теме
С розницей 2.1 тоже долбался. При выгрузке больше шести любых товаров выскакивала ошибка "Нет связи". Стоял драйвер 1.5.
Скачал последний 1.7, переустановил и проблема ушла.
+
19. Jackson_s 10.10.16 10:02 Сейчас в теме
Есть УТ 10.3. Есть весы Штрих-Принт. Установлен драйвер (4.5). Весы подключены через Ethernet. Драйвер весы видит. Тест весов из УТ проходит нормально.
Однако, при попытке выгрузить список товаров в весы, если кол-во отмеченных к выгрузке товаров больше шести, загрузка прерывается с сообщением об ошибке: "Невозможно осуществить выгрузку по следующим причинам:
Нет связи".

Та же проблема. Вышлите, пожалуйста, обработку выгрузки для УТ 10.3 на frost.taganrog@gmail.com. Заранее спасибо.
+
20. swington 20.10.16 14:12 Сейчас в теме
(19) Jackson_s,
Ок, попробую найти. Давно было.
+
21. MAXXL 13 02.11.16 18:02 Сейчас в теме
(20)
Добрый день. Удалось найти обработку? Столкнулся с аналогичной ошибкой.
+
22. user769489 15.06.17 00:50 Сейчас в теме
Та же проблема. Вышлите, пожалуйста, обработку выгрузки для Розница 2.2
Плиз!Хелп! ))) jzjz505@yahoo.com
+
23. Fishht 02.07.17 19:07 Сейчас в теме
Добрый день! та же проблема на Розница 2.2 помогите пожалуйста. Почта borisFisht@gmail.com
+
24. alxarz 31 02.07.17 20:42 Сейчас в теме
Пооа уже в публикацию эту обработку
+
25. masterarik 07.07.17 01:35 Сейчас в теме
Такая же проблема вышлите пожалуйсто обработку
+
26. SOLTAN 10 20.10.17 19:26 Сейчас в теме
Кому нибудь выслали рабочую обработку???
Если да, то пришлите пожалуйста на nalchik1C@ya.ru или подскажите как решение проблемы.
Заранее благодарю!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот