После обновления 1С:Розница 2.3 просит сертификат при подборе маркированного товара.

1. user603641_ipdunaevrb 14.05.26 16:27 Сейчас в теме
Здравствуйте, обновил вчера Розницу 2.3 на 25й релиз с 24го. Сегодня при подборе маркированного товара программа стала просить сертификат кассира. Кассиры работают без сертификатов. Обновил токен в Честном знаке, обновил его в 1с. Куда еще смотреть? Помогите)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. denis-sqluev 18.05.26 14:06 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
в настройках ИС МП где указаны даты маркировок нужно перезаполнить даты. Они там указаны, но надо снова их занести.
После такой манипуляции ошибка запроса сертификата ушла.
4. DoReMu 11 16.06.26 23:04 Сейчас в теме
(3)
(1) Добрый день!
в настройках ИС МП где указаны даты маркировок нужно перезаполнить даты. Они там указаны, но надо снова их занести.
После такой манипуляции ошибка запроса сертификата ушла.


Добрый день, попробовал перезаполнить даты, но запрос сертификата при считывании марки не ушел.
Вы про эти даты говорите, которые на скриншоте?
Прикрепленные файлы:
5. P__Slava 19.06.26 14:10 Сейчас в теме
(4) помогло перенести дату плжкземплярного учёта в будущее и отключить контроль владельцев
6. DoReMu 11 19.06.26 15:54 Сейчас в теме
(5) да, тоже так в итоге решил, спасибо что написали
7. MANRO124 24.07.26 22:42 Сейчас в теме
Здравствуйте ! Если не сложно закрепите пж где данные настройки.
2. DimchK 15.05.26 23:31 Сейчас в теме
у меня при обновлении на 24 это появилось. если РИБ, то отключаешь Расширенние1 в узле. Запрос сертификата исчезает, чек м+. Но отваливается обмен из подчиненного узла. В узел приходит а из узла нет. Если запустить второго пользователя на этой машине, включить расширение и перезапустить сеанс, то параллельно работает и касса на первом пользователе и обмен на втором, но лицензия нужна дополнительная и суета!
8. cleaner_it 202 05.08.26 02:04 Сейчас в теме
Для компаний, которые ранее не работали с маркировкой: такая ошибка возникает, если используется ФФД 1.05. Нужно провести перерегистрацию на ФФД 1.2 и установить признак продажи маркированных товаров
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот