Сканер штрихода беспроводной

1. BARDER 37 29.12.22 22:19 Сейчас в теме
Привет всем.
Незнаю с чего начать, наверное напишу так:
Есть КА2.4, нужно внедрить такой функционал:
При сборке товара, сканируется ШК документа, потом когда собирается товар, сканируется ШК товара, и в 1С что бы это отражалось, что собрано столько, осталось столько.
1С идет через RDP
Есть ТСД Zebra MC2180 но непонятно что да как там. Стоит там Win CE
Посоветуйте сканер пож или мобильный сканер, который может подключаться к 1С через RDP(типа Планшета)
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. user1781390 07.01.23 09:41 Сейчас в теме
Для ТСД Zebra есть программа Mobile Smarts, зайдите на cleverence.ru
Еще есть ТСД на андроиде у продавцов обычно есть услуга с интеграцией 1С.
2. XAKEP 30.12.22 07:24 Сейчас в теме
Внедрить ?

а что даст сканер ,
который подключен по рдп...

хотите готовое приложение - так и пишите.
3. starik-2005 3036 30.12.22 14:28 Сейчас в теме
1. ТСД умеет РДП. Можно запустить на нем 1С через РДП, сканер пробросить в клавиатуру, подключить это все стандартным драйвером 1С сканер ШК натив. Но это будет совсем не гравицапа за К-Ц. Больше с этим старым г-ном толкового ничего сделать будет нельзя. Не, если Вы умеете на С#, то можно, конечно. У меня коллега написал пару приложух для такого вот старья лет 7 назад. Вряд ли он готов повторить героинство.
2. Можно любой совершенно планшет на любой совершенно ОСи (современный) подоткнуть по РДП к серваку и запустить 1С. Для сканирования можно юзать сканер ШК через блютус - это будет устройство ввода аля клавиатура. Подтыкается к 1С также, как в п.1, т.е. через стандартный 1С-ный драйвер. А можно с помощью софтинки для андройда, которая умеет сканировать с камеры и отправлять в клавиатурный буфер ШК, А можно написать для этого планшета приложуху для мобильной платформы (у меня в профиле есть статья на эту тему). В платформе есть механизм чтения ШК с камеры.
3. Ну и миллион разных способов, которые вроде бы гуглятся, только в гуглах ща 99% мусора, так что найти что-то - это теперь тоже искусство.
4. BARDER 37 03.01.23 21:26 Сейчас в теме
(3) перечитал несколько раз, но никак не соображу.
ладно там планшет со сканером по BT это я понял, щас планшеты на андройде, как подцепить рдп запуск 1С?
вариант конечно андройд терминал со сканером, но мне понимать точно подойдет или нет.
я не нашел как на андройде запустить 1С по РДП(
5. RustamZz 03.01.23 22:12 Сейчас в теме
(4) RDP это протокол Remote Desktop. А разработчик Microsoft. И в PlayMarket и в AppStore это приложение по этим трем словам легко ищется.
6. BARDER 37 04.01.23 00:25 Сейчас в теме
(5) RDP я знаю что такое) работаем по нему, я просто не пойму как работать на андройде с ним, та же разрешение совсем иное и программа будет по другому отображаться с таким разрешением...
7. starik-2005 3036 04.01.23 13:16 Сейчас в теме
(6)
и программа будет по другому отображаться с таким разрешением
"правильные пацаны" делали отдельную форму для RDP. Хреновый вариант, но имеет право на жизнь.
11. пользователь 10.01.23 14:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. user1781390 07.01.23 09:45 Сейчас в теме
(6) Я подключался через телефон к RDP, все то же самое что и на компьютере. Вместо мышки экран телефона, работает так же как тачпад ноутбука, клавиатура выходит по нажатию на кнопку или при вводе каких либо данных, уже не помню точно
10. BARDER 37 10.01.23 14:30 Сейчас в теме
нужен тсд который будет запускать 1С
12. BARDER 37 17.01.23 23:02 Сейчас в теме
Сегодня в перекрестке увидел у сборщика ТСД и у него запущена 1С, и напомнило тот же интерфейс, может подскажите что за терминал у них.
Еще скачал на андройд КА, и там как то надо подключиться к 1С, как ее расшарить для тсд?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот